autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете (3/3)

VITASS | V.I.P ***
Re: Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете
[Re: dimson] 15 апреля 2009 в 16:20
Я чего-то мало верю в версию про подрезание.... Раз летел "нызенько" значит шел по крайней левой. Со средней полосы в таком повороте в крайнюю не лезут ибо центробежная сила наоборот тянет машину к бровке.... Моя версия такая: шел 120-130, в поворот вроде вошел и сразу увидев помеху в полосе крутанул руль вправо а дальше срыв в боковое скольжение, разворот морды по часовой стрелке (руль то ведь вправо!) и ба-бах жепой вернее левым задним крылом
Senesin | СуперСтар **
Re: Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете
[Re: loh-liverny] 16 апреля 2009 в 01:16
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне кажется что было большое превышение скорости



если учитывать ограничение скорости в 60 км/ч, то превышение должно быть просто ОГРОМНЫМ.
Во всяком случае свои выкладки я написал.
В принципе как для меня - комфортная скорость прохождения этого поворота на сухой дороге около 80 км/ч. Около 90 км/ч, если не применять спрямление траектории, а просто вкручивать руль в поворот и не переключаться на третью передачу, наблюдается небольшой снос, приходится чуть-чуть увеличивать радиус поворота, но тем не менее оставаясь практически в своей полосе.
На 100 приходится активно работать рулем, распрямляя траекторию и затем опять вкручиваясь в поворот.
Больше я не пробовал и не хочу. Кстати более 80 км/ч тоже не хочу
Поэтому, если пацана так снесло, то его скорость была либо явно выше 130.




С подвеской/развалом/резиной все хорошо? Там ЕМНИП любая исправная иномарка на 100 спокойно заходит под "нулевым газом", и усе дела. А вот ежели с 100 ее третьей мучать, то и рулем видать придется покрутить. Только зачем? Это для торможения перед поворотом хорошо, или для "открытся" по злому. А в городе зачем? Ну 4-ю я еще пойму, для успокоения души, но 3-ю? Оттого видать и переставляет наружу, что двигателем на дуге тормозишь, и морду сильно загружаешь...




+1.
На гольфе на 5ой 90-100 достаточно комфортно.
ЗЫ на 3ей - это жестко
Змінено Senesin (01:16 16/04/2009)
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете
[Re: ГыГы] 16 апреля 2009 в 02:32
В такие повороты входить нужно с крайней правой полосы с перемещением в крайнюю левую. Тогда и поворот весь просматриваться будет и машину не поведет. Я на Ланосе более крутой поворот и шириной в две полосы спокойно прохожу на 110. В данном случае чувак наверно летел где то под 160....
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете
[Re: Monza] 16 апреля 2009 в 09:48
В ответ на:

В такие повороты входить нужно с крайней правой полосы с перемещением в крайнюю левую. Тогда и поворот весь просматриваться будет и машину не поведет. Я на Ланосе более крутой поворот и шириной в две полосы спокойно прохожу на 110. В данном случае чувак наверно летел где то под 160....




Это для трека хорошо. Нинадо так ездить в городе. Потому как сзади может ехать человек который еще километров на 40 быстрее, и знает, что лучше вправо ПОСЛЕ откладывать. Итого - пересечетесь. Как ни крути, но в городе желательно маневрировать в пределах своей полосы, еще и оставляя себе запас по маневренности на перестроение (хоть в одну сторону).
Hawk | важничающий писатель **
Re: Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете
[Re: Drakk] 16 апреля 2009 в 10:05
В ответ на:

Перова вообще провоцирует "погонять", одна из немногих хороших дорог в Киеве, сам когда еду там 60-80 чувствую себя прям как-то неловко А вы хотите что-бы у нас все такие дороги были



Да, хотим, хотим нормально ездить по нормальным дорогам а не выкладывать кругленкую сумму на ремонт ходовой из за НЕнормальных дорог!
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете
[Re: loh-liverny] 16 апреля 2009 в 21:24
В ответ на:

В ответ на:

В такие повороты входить нужно с крайней правой полосы с перемещением в крайнюю левую. Тогда и поворот весь просматриваться будет и машину не поведет. Я на Ланосе более крутой поворот и шириной в две полосы спокойно прохожу на 110. В данном случае чувак наверно летел где то под 160....




Это для трека хорошо. Нинадо так ездить в городе. Потому как сзади может ехать человек который еще километров на 40 быстрее, и знает, что лучше вправо ПОСЛЕ откладывать. Итого - пересечетесь. Как ни крути, но в городе желательно маневрировать в пределах своей полосы, еще и оставляя себе запас по маневренности на перестроение (хоть в одну сторону).




Ну в городе вообще не нужно ездить на таких скоростях чтобы использовать такие методы прохождения поворота .

Я так езжу только поздно вечером или ночью когда машин нет, и всегда перед маневром изучаю дорогу чтобы не врезаться.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Перова в субботу помятый Лансер ВИСЕЛ на парапете (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3816