autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
artem_sv30 | опытный писатель ***
Яхтинг в Хорватии.
23 октября 2003 в 05:23
Начинаю оформлять отчет. Лежать он будет здесь , по мере обновлений буду писать в эту же ветку. Если народ.ру не дает доступ по ссылке сам собой, попробуйте зайти на главную страницу и дальше оттуда.
KISERG | старый писатель ***
оригинальный отдых - молодцы... + комментарии / вопросы !
[Re: artem_sv30] 23 октября 2003 в 23:25
Оригинальное решение отдыха в Хорватии, и по Венгрии проехаться вы успели безвизово за 10 дней до их введения - молодцы
Я так полагаю фотки еще не выложены? а то я их не увидел там
Жаль, что многие населенные пункты ты не запомнил и не указал... и я так полагаю, вы не плавали вблизи архипелага островов Корнати? Бывалые яхтсмены говорят, что это наиболее красивые места на Адриатике.
И к Дубровнику вы не подплывали? - тоже ведь, виды с моря на него - супер ... да и на Сплит тоже...
У меня товарищ в Киеве один, занимался раньше компьютерами, но последнее время закинул весь этот бизнес подальше и последние полгода ударился именно в яхтинг - получил права на управление яхтами, и за этот короткий промежуток времени уже побывал с украинскими группами туристов в Хорватии-Черногориии раза 3 и на Кубе.
На Кубе ж с ними случилась забавная история - их морем закинуло близко к берегам США (капитан им попался бестолковый - заканчивалась вода и еда на яхте) и они решили зайти в один из портов заправится всем этим - тут-то их и повязали. Просидели в тюрьме с неграми неделю - обыгривали их в шашки, а посему завоевали авторитет себе
В итоге, их потом эмиграционная служба самолетом из Маями в Нью-Йорк, а потом Узбекскими Авиалиниями в Киев. Ну в паспорта естественно плохие штампы поставили и в ненужные базы данных занесли. Вот как может не повезти, тем кто решит на яхтинг в те края ... в общем наши киевляне там весной отличились.
Если у тебя будет и в дальнейшем интерес поехать сразу организованной группой из Киева на яхтинг на Адриатику - вот мыло Тараса: Jim1@ua.fm
Они чартереами обычно в Сплит летят, едут в Примоштер, берут в аренду яхту - и катают нпших туристов потом 1-2 недели.

Ты еще написал, что при въезде на Хорватский автобан деньги сразу брали вперед - это на каком участке? а то я не встречал там такого
Еще пишешь, что засады полицаев часто на дорогах в Хорватии были - в какой местности? мне они не попадались почти... Кстати, в Хорватии 0.5% промилле разрешается алкоголя, поэтому из-за немного выпитого вина/пива - они б вас не тронули
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: оригинальный отдых - молодцы... + комментарии / вопросы !
[Re: KISERG] 24 октября 2003 в 02:35
За контакт спасибо, буду знать.
Фотки пока не выложены - в самом начале отчета я написал, что будет позже. Их пока проявишь, пока оцифруешь, пока обработаешь, чтобы не стыдно было показывать - времени мама дорогая уйдет.
На встрече мы весь маршрут уточним, я его запишу и в отчете поправлю.
Полиция была раза три в населенных пунктах, ловили на запрещенный обгон и пару раз на трассе, ловили скорость. О трассовых предупреждали. О городских не всегда. В Венгрии та же история. Видимо, они под выходные активизируются.
Алкоголь мы не пили принципиально - надо было домой доехать быстрее.
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Яхтинг в Хорватии.
[Re: artem_sv30] 24 октября 2003 в 02:35
класс!!!

обожаю яхтинг, в этом году хотел в устье Днепра сходить на яхте, в итоге никуда вообще не попал
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1287