autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Сходил в театр... Что делать с постановой?

s35 | СуперСтар **
Сходил в театр... Что делать с постановой?
13 апреля 2009 в 09:52
Сходил, блин, в театр. Мало того, что спектакль Г... так еще пока искал место для парковки сгоряча повернул налево по стрелке "только прямо". В итоге - получил от инспектора Постанову про админ порушення на 300 грн.
Поскольку, первая Постанова по новым правилам (что не присылают, а на месте торжественно вручают), совершенно не знаю что дальше делать? Идти в сберкассу и просто платить или должны еще че-то прислать домой?
А если не заплачу в течение месяца, к примеру? сумма не увеличивается?
@Vik | V.I.P ***
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: s35] 13 апреля 2009 в 09:56
По закону у тебя 15 дней. Механизма увеличения суммы по-моему еще нет.
s35 | СуперСтар **
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: @Vik] 13 апреля 2009 в 10:23
В ответ на:

По закону у тебя 15 дней.


Если не оплачу в течение 15и дней? исполнительная служба придет?
@Vik | V.I.P ***
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: s35] 13 апреля 2009 в 10:31
Через 15 дней ГАИ должна отправить на тебя письмо в исполнительную службу. А потом уже с исполнительной службы тебе придет письмо с просьбой оплатить в течении 10 дней (кажется) задолженность...
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: s35] 13 апреля 2009 в 11:03
В ответ на:

В ответ на:

По закону у тебя 15 дней.


Если не оплачу в течение 15и дней? исполнительная служба придет?


Даже если заплатишь, исполнительная всеравно придет, по крайней мере у меня так было = повернул на стрелку прямо, получил постанову, оплатил, а через месяц письмо из исполнительной мол благоволите оплатить, пришлось им завести копию квитанции.
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: vit_lik] 13 апреля 2009 в 11:38
В ответ на:

получил постанову, оплатил, а через месяц письмо из исполнительной мол благоволите оплатить, пришлось им завести копию квитанции.




А ни в жизнь не поехал быотвозить квитанцию. Пусть приходят, я бы им перед дверью её показал. Потом все претензии - к гаишникам.
Жаль, что ИС гайцев не дрючит за такие ляпы.
А, кстати, можно и жалобуна гаишников накатать. И моральный ущерб потребовать, за дискредитацию доброго имени.
НИ ОДНИМ ЗАКОНОМ водитель не обязан возить куда-то квитанции об уплате штрафа. А вот хранить их очччень желательно.
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: Aksakal] 13 апреля 2009 в 12:40
В ответ на:

В ответ на:

получил постанову, оплатил, а через месяц письмо из исполнительной мол благоволите оплатить, пришлось им завести копию квитанции.



А, кстати, можно и жалобуна гаишников накатать. И моральный ущерб потребовать, за дискредитацию доброго имени.



А вот про это не подумал надо было писмецо с жалобой отослать.
R@3boyniK | энтузиаст **
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: vit_lik] 13 апреля 2009 в 13:00
А у меня такая ситуйовина:
выписали мне в январе протокол с постановой на 300 грн в Сумской области (сам Киевлянин), за превышение скорости в населенном пункте АЖ на 12км
никому, ничего не платил, ну пока и не собираюсь... ни о каких исполнительных службах, и о письмах из ГАИ ниче даже и не слышал...! ВОТ! Не знаю, че дальше будет, ожидаю, что при прохождении техосмотра заставят 600 заплатить... но посмотрим как будет..
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: R@3boyniK] 13 апреля 2009 в 14:25
На 12 км? Это нарушение не попадает ни под одну "штрафную" статью КоАПП (только 125 - "журка" без штрафа), скорее всего протокол давно ликвидирован. Оплачивать естественно ничего не надо. Механизма удвоения штрафа не существует, потому все это только страшилки и ничего более.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: Eugen3d] 13 апреля 2009 в 15:23
В ответ на:

На 12 км? Это нарушение не попадает ни под одну "штрафную" статью КоАПП (только 125 - "журка" без штрафа), скорее всего протокол давно ликвидирован. Оплачивать естественно ничего не надо. Механизма удвоения штрафа не существует, потому все это только страшилки и ничего более.


Протокол поди за "нарушения требований знака" выписали а не за скорость . Плати или доказывай в суде что в даннном случае такое нарушение не есть нарушение ,наказываемое штрафом. Эта тема тут обсуждалась не раз.
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: Джин] 13 апреля 2009 в 15:42
В ответ на:

Протокол поди за "нарушения требований знака" выписали а не за скорость . Плати или доказывай в суде что в даннном случае такое нарушение не есть нарушение ,наказываемое штрафом. Эта тема тут обсуждалась не раз.



Я, как и многие другие, придерживаюсь того мнения, что пока не будет зафиксировано скорости >20 км/ч - не нарушаю я требования знака и скорость не привышаю. Те же самые частные и общие нормы...
Не спроста даны эти самые "наркомовские" 20 км час на такие вещи, как погрешность приборов (спидометра, измеряющего устройства).
R@3boyniK | энтузиаст **
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: Eugen3d] 13 апреля 2009 в 16:11
кстати ветка не моя, и выложил я свою ситуацию, как пример неуплаты штрафа!!
а вы сразу "такой-сякой-нарушение-не нарушение!"

а по поводу того что судиться, провтыкал ужо((( я ведь бамажку (постанову) сдуру подписал, а там написано, мол у тебя, злостный нарушитель, есть 10 дней, чтобы обжаловать, или лети на ЙУХ)))
vladd | V.I.P **
Не сходил в театр...и постановы не дали, что тогда?
[Re: s35] 13 апреля 2009 в 17:28
Я вот на днях не ходил в театр, зато остановили меня гайцы за "движение во втором ряду по неохраняемому железнодорожному переезду" (если проще - это две рельсы, вросшие в асфальт ещё "за царя Панька", где лет 20 назад ездил маневровый тепловоз). Но "переезд", всё-таки, так как знак стоит перед рельсами.
"Два ряда" - это по-ихнему (по-гайцовскому), если правая фара моего авто "смотрит" в левое крыло впередиидущего авто.
Начали писать протокол, только вот я попросил свидетеля, то есть водителя того авто, которое было "в правом ряду" вписать.
На что был получен ответ, что мол "мы потом если нада будет - найдём водилу и он напишет".
В конечном итоге, единственное что я написал в протоколе, это то что ехал по улице такой-то в такое-то время, поставил под этим подпись.
Так как "свИдка" не было, то дальше ничего не писал, предложил инспектору оформить всё до конца сейчас, а не "позже".
В графе "свідки 1 и 2" я поставил "Z".
Тут по рации гайцов вызвали на ДТП (сбили пешехода), и они начали метаться со мной, как бы побыстрее закончить процесс.
В конечном итоге, протокол не закончили оформлять, постанову не дописали, мне ничего не вручали. Отдали документы и уехали на ДТП.
Ну и какие мои "звёздные перспективы" в дальнейшем?
"Допишут своей рукой?"
Джин | Костюммейкер ***
Re: Сходил в театр... Что делать с постановой?
[Re: Eugen3d] 13 апреля 2009 в 17:38
В ответ на:

В ответ на:

Протокол поди за "нарушения требований знака" выписали а не за скорость . Плати или доказывай в суде что в даннном случае такое нарушение не есть нарушение ,наказываемое штрафом. Эта тема тут обсуждалась не раз.



Я, как и многие другие, придерживаюсь того мнения, что пока не будет зафиксировано скорости >20 км/ч - не нарушаю я требования знака и скорость не привышаю. Те же самые частные и общие нормы...
Не спроста даны эти самые "наркомовские" 20 км час на такие вещи, как погрешность приборов (спидометра, измеряющего устройства).



Плонимаешь- мнение которого придерживаемся я или ты это одно. А установленный сейчас порядок отношения с ГАи -это другое. Сейчас инспектор выносит так скать приговор- не направление в суд, а приговор, а уже если ты несогласен идешь в суд и оспариваешь этот приговор и доносишь свое видение. Или не идешь но тогда платишь. Он ваще может полную хрень написать - а вот уже доказывать что это реально хрень будем мы. Дурдом .
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Сходил в театр... Что делать с постановой?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2641