autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
jollyroger | опытный писатель ***
смена юрадреса
13 апреля 2009 в 13:23
нужен совет.

налоговая полиция приколупалась к тому, что наш юрадрес (в голосеевском р-не) "дохлый". требуют перерегистрировать, прозрачно намекая на то, что купите юрадрес в этом же районе. без этого не дают открывать счета, слава богу, хоть не блокируют существующие (а многим кстати заблокировали).

т.к. я на них очень злой (налоги им видите-ли не нужны), а физически мы сидим в другом районе, в этом же районе брать левый юрадрес не хочу - да и нафиг он нужен, если я могу взять юрадрес по месту действительного нахождения.

вопрос состоит в том, что лучше сделать:
1) оставаться в этом же районе и купить левый юрадрес
2) перерегистрироваться по фактическому адресу и сменить при этом район

Вариант 2 для меня намного предпочтительнее, но насколько это сложное и нудное занятие по сравнению с вариантом 1)?

Кто-нибудь с таким сталкивался? буду благодарен за советы бывалых.
autoservice | V.I.P ***
Re: смена юрадреса
[Re: jollyroger] 13 апреля 2009 в 13:25
при смене района будет скорее всего полная проверка налоговая. оно вам надо?
jollyroger | опытный писатель ***
Re: смена юрадреса
[Re: autoservice] 13 апреля 2009 в 13:30
В ответ на:

при смене района будет скорее всего полная проверка налоговая. оно вам надо?




а чего бояться? проведем перед этим внутренний аудит и велкам
налоги платим и немалые

да, и еще - компания при этом должна действовать (нужно же получать платежи от клиентов и платить за аренду- зарплату и - те же налоги, в конце концов...)
Змінено jollyroger (13:31 13/04/2009)
securities | V.I.P ***
Re: смена юрадреса
[Re: jollyroger] 13 апреля 2009 в 13:55
Я б второе выбрал - перерегистрироваться туда, где сидите, и забыть об этом всем. Мы так и сделали (но у нас своя специфика - получаем лицензию, и если орган лицензирования не обнаружит компанию по заявленному адресу - превед лицензии).
Левые адреса в нужном районе - это обычно вполне известные налоговикам и прочим товарищам места. Так что когда попросят привести в соответствие фактическое местонахождение и юрадрес - вопрос, в принципе, только времени. Зачем дважды думать над одной проблемой?
Джин | Костюммейкер ***
Re: смена юрадреса
[Re: jollyroger] 13 апреля 2009 в 14:17
Перерегестрироваться по другому рацйону - это полная аудиторская проврека+ бумажной волокиты больше чем при просто регистрации фирмы. С другой стороны если у Вас натянутые отношения с налоговй в том районе -то это может быть и не так уж страшно - в длругом районе будете с другими людьми работать ( хотя опять же текучка у налоговиков шас большая- седня с кем то ссоритесь,завтра совсем другой человек на его месте). Насчет левых адресов - мы перерегистрировались по адресу юр фирмы которые не просто дают адрес- а имеют по нему работающий офис и секретаря на телефоне и принимающего официальные письма. Стоит это шо то около 200 долларов в год В такой ситуации обвинить вас по ненахождению по адресу налоговая не сможет.
jollyroger | опытный писатель ***
Re: смена юрадреса
[Re: Джин] 13 апреля 2009 в 14:20
В ответ на:

Перерегестрироваться по другому рацйону - это полная аудиторская проврека+ бумажной волокиты больше чем при просто регистрации фирмы. С другой стороны если у Вас натянутые отношения с налоговй в том районе -то это может быть и не так уж страшно - в длругом районе будете с другими людьми работать ( хотя опять же текучка у налоговиков шас большая- седня с кем то ссоритесь,завтра совсем другой человек на его месте). Насчет левых адресов - мы перерегистрировались по адресу юр фирмы которые не просто дают адрес- а имеют по нему работающий офис и секретаря на телефоне и принимающего официальные письма. Стоит это шо то около 200 долларов в год В такой ситуации обвинить вас по ненахождению по адресу налоговая не сможет.




вот... наверное, придется искать все же контору в этом районе, работающую по принципу виртуального офиса.

натянутых отношений с налоговой нет, но вот это стремление всунуть палки в колеса (хотя и законное) очень разозлило.

кстати, если кому интересно - адреса, по которым идут "рейды", вывешены на сайте ДПА "адреса массовой регистрации плательщиков налогов". можете себя проверить :-)
jollyroger | опытный писатель ***
Re: смена юрадреса
[Re: securities] 13 апреля 2009 в 14:21
В ответ на:

Зачем дважды думать над одной проблемой?




а вдруг мы с этого фактического адреса свалим через год? да и перерегистрация в другом районе, как я понял, дело весьма хлопотное, а контора должна РАБОТАТЬ.
securities | V.I.P ***
Re: смена юрадреса
[Re: jollyroger] 13 апреля 2009 в 15:19
В ответ на:


а вдруг мы с этого фактического адреса свалим через год? да и перерегистрация в другом районе, как я понял, дело весьма хлопотное, а контора должна РАБОТАТЬ.




Ну мало ли тех "вдруг". С таким же успехом "вдруг" прикроют рассадник виртуальных офисов?
Тем более, я так понял, вопрос поставили в твоем районе "нефиг сидеть по чужому адресу". Виртуальный офис эту проблему не решает никак (налоговики тоже не зря воздух вдыхают, знают эти офисные центры). То есть переезжать, как я понимаю, все равно придется. Почему тогда не сразу к себе?
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1913