autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)

Kuzia | подмастерье ***
HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)
23 октября 2003 в 19:19
Братья тавроводы помогите определиться , а то уже задолбался.
Что-то стучит у меня в районе педалей и рулевого вала. Выглядит это так: на неровностях дороги (немного) или при торможении и вибрации от небольшого биения ТД (много) слышится постукивание, как будто что-то неприкручено и болтается.
Сначала думал, что это рулевое - перебрали на СТО и усилили стенку моторного отсека,чтоб не дышала при кручении руля. Потому думал, что это полуоси - перебрал на СТО. Подвеску тоже перебрал. Теперь вся ходовая как новая. Но!
Все равно там что-то стучит. Причем такое впечатление что стук внутри салона или на стенке моторного отсека.
Когда машина стоит, я дергаю все что только можно, постукивание не повторяется. Дергаю рулевой вал, но тоже ничего. А при движении есть.

HELP! Какие есть идеи, где еще искать?
BorisB | гроза таксистов *
Может хрень какаято в торпеде? типа релюшка какая болтается и стучит? (-)
[Re: Kuzia] 23 октября 2003 в 19:29
Может хрень какаято в торпеде? типа релюшка какая болтается и стучит?
Storag | охотник **
Возможные причины (+)
[Re: Kuzia] 23 октября 2003 в 20:09
Стучит аммо - открой капот и покачай машину, нажимая на крыло.
Может стучать и капот. Может стучать "решетка" радиатора - очень трудно локализовать такой стук.
Tigor | Тавроманьяк **
Да.. Все может быть проще чем кажеца (+)
[Re: BorisB] 23 октября 2003 в 20:10
Помнишь - у тебя болтик в нише поселился и жил активной жизнью, а ты грешил на аммортизатор.
Kuzia | подмастерье ***
Re: Может хрень какаято в торпеде? типа релюшка какая болтается и стучит? (-)
[Re: BorisB] 23 октября 2003 в 20:16
Не, стук на слух как метал по металлу.
Да и когда я панель приборов снимал, все релюшки закрепил и все провода в жгуты скрутил.
RRR | member
Re: HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)
[Re: Kuzia] 23 октября 2003 в 20:18
У меня похожее было дважды. Первый раз в карман (полость под полочкой в моторном отсеке в районе нижнего угла лобового стекла) упала гайка. Второй раз - постукивал левый опорный подшипник (стук почему-то шёл из-под педалей)
Kuzia | подмастерье ***
Re: Возможные причины (+)
[Re: Storag] 23 октября 2003 в 20:23
Гм. А если стук в аммо или где-то под капотом, то почему его источник из района педалей идет? Да ине амортизатор это, у меня задний стучит при покачивании, так это таое мягкое постукивание, а здесь как будто рулевое или главный тормозной цилиндр не прикручены и при вибрации болтаются. Но оно то все прикручено и не болтается.


PS. Самое хреновое, это рассказывать на бумаге, как оно там стучит. :-)
Kuzia | подмастерье ***
Re: HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)
[Re: RRR] 23 октября 2003 в 20:32
Гм. Опорный подшипник.....

Кстати, у меня машина тормозит не плавно, а небольшими рывками. Как будто ABS срабатывает. Я думал, что это просто из-за биентия ТД.
Причем когда тормозит нормально, без рывков, то стука нет. А когда дергается, то и стучит. Может это как-то связано...

Блин, был на двух СТО, никто ничего не может сказать.
PaulG | старый писатель *****
А колеса, фланец прикручены? А может супорт? А гайка ступицы?(-)
[Re: Kuzia] 23 октября 2003 в 21:29
А колеса, фланец прикручены? А может супорт ?
Змінено PaulG (21:35 23/10/2003)
Toha | опытный писатель *
Re: HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)
[Re: Kuzia] 24 октября 2003 в 00:50
пусть кто нить рулем крутит, а ты потрогай и послухай крепление (болт) кронштейна рулевых наконечников к рейке. но если это оно, звук должен быть типа клацающим
Kuzia | подмастерье ***
Re: HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)
[Re: Toha] 24 октября 2003 в 16:01
Вчера заехал в гараж и начал дергать все подряд. Внутри салона все нормально. Полез под капот. Все нормально. В отчаяньи начал остервенело крутить руль в разные стороны. И тут... наконец-то услышал, что при сильных покачиваниях руля, при изменении направления вращения, раздается постукивание в рулевом.
Я убью этих механиков!
Сначала я поехал к ним, и заплатил 158 гривен за полную переборку рулевого с деталями. Потом через неделю, когда опять застучало, я поехал к ним, мне показали, что стенка моторного отсека вверху полностью отвалилась и соответственно болтается. Я поехал к сварщику и заварил эту стенку. После чего поехал на СТО и там убрали люфт в рейке. Неделю все было хорошо.
Теперь оказывается опять стучит там же.

PS. Попутно обнаружил, что задний правый аммортизатор стучит довольно прилично уже. В связи с этим вопрос: не появились ли какие-то хорошие аммо, подходящие на тавр назад? И стоит ли брать синие мелитопольские (extra, с маслом texaco)?
Autoua.netФорумЗАЗ форум

HELP - непонятный стук в районе рулевого и педалей (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2628