autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Mazda ТО по пробегу или еще и время

kravchuk14 | энтузиаст
Mazda ТО по пробегу или еще и время
14 апреля 2009 в 17:26
Добрый всем денек, срочно нужно узнать как регламентируется ТО в Мазде : пробег тыс км или еще есть сроки временные типа как в митсубиси раз в пол года или как там.
Если по срокам еще то на Мазду3 ТО-0 5 тыс км пробег, а сроки есть какие-то?
Всем благодарен заранее...
macmahon | Золотое перо ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: kravchuk14] 14 апреля 2009 в 17:27
а позвонить в СЦ не пробовал?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: kravchuk14] 14 апреля 2009 в 17:35
ТО - километры или время - а что раньше наступает, по тому и делают.. кто машиной любуется в гараже - тот по времени. кто не вылазит из-за руля и заправщики кого узнают в лицо - тому по километрам
kravchuk14 | энтузиаст
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: macmahon] 14 апреля 2009 в 17:43
Виноват. исправлюсь... Завтыкал чуток с интернетом
Дозвонился, с 5-го раза
Временной диапазон: не дольше года
=JASMIN= | энтузиаст ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: kravchuk14] 14 апреля 2009 в 17:59
В ответ на:

Виноват. исправлюсь... Завтыкал чуток с интернетом
Дозвонился, с 5-го раза
Временной диапазон: не дольше года




не буду ни на чем настаивать, т.к. могу ошибаться, но точно первое ТО "не больше года"?
мне сказали на станции, что первое ТО - 5 тыс или не больше 5 месяцев ... я этот вопрос выясняла потому что у меня сейчас как раз 4700 км и 3 с копейками месяца
Mikeee | Супер писатель! *
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: =JASMIN=] 14 апреля 2009 в 19:52
мда... ну и разводняк....
у меня первое ТО 20000км или 1 год, остальные каждые 20000 км.

проехал 41500 км, прошел только 2 ТО и потратил 3000 грн.


Вашими темпами это сколько же вы бабла выкинете к 40000 км???
=JASMIN= | энтузиаст ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: Mikeee] 14 апреля 2009 в 21:08
В ответ на:

мда... ну и разводняк....
у меня первое ТО 20000км или 1 год, остальные каждые 20000 км.

проехал 41500 км, прошел только 2 ТО и потратил 3000 грн.


Вашими темпами это сколько же вы бабла выкинете к 40000 км???




а при чем тут разводняк? у меня тоже на Ford Ka первое ТО быо на 20 тыс или год, ну и что?
у Мазды первое ТО через 5 тыс, дальше больше
У других производителей есть всякие там нулевые ТО на 1 тыс, это же не значит, что следующие ТО будут через 1 тыс.
Первое или нулевое ТО (у кого как) оно у когото есть у когото нету, у Ford-а нету.
Так оно и по стоимости несколько отличается, у меня на кашке первое ТО тянуло на 1500 грн, второе 2000 грн, а у Мазды первое помоему что-то от 500 грн (я еще не уточняла). Есть туризм, а есть миграция ... и это разные вещи.
D!G.ua | опытный писатель ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: =JASMIN=] 14 апреля 2009 в 21:22
В ответ на:

В ответ на:

Виноват. исправлюсь... Завтыкал чуток с интернетом
Дозвонился, с 5-го раза
Временной диапазон: не дольше года




не буду ни на чем настаивать, т.к. могу ошибаться, но точно первое ТО "не больше года"?
мне сказали на станции, что первое ТО - 5 тыс или не больше 5 месяцев ... я этот вопрос выясняла потому что у меня сейчас как раз 4700 км и 3 с копейками месяца




на какой станции? в гараже у дяди Пети?
=JASMIN= | энтузиаст ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: D!G.ua] 14 апреля 2009 в 21:46
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Виноват. исправлюсь... Завтыкал чуток с интернетом
Дозвонился, с 5-го раза
Временной диапазон: не дольше года




не буду ни на чем настаивать, т.к. могу ошибаться, но точно первое ТО "не больше года"?
мне сказали на станции, что первое ТО - 5 тыс или не больше 5 месяцев ... я этот вопрос выясняла потому что у меня сейчас как раз 4700 км и 3 с копейками месяца




на какой станции? в гараже у дяди Пети?




Вы, ребята, чего совсем уже что ли? Или я по вашему с гарантийной машиной к дяде Пете в гараж езжу?
я там черным по белому написала, что по поводу 5 месяцев могу ошибаться, но уточнить стоит ... мне то пофиг год или 5 месяцев, у меня пять тысяч наступят через неделю другую (и это будет 3,5 месяца), а вот если действительно человек будет кататься и радоваться что 5 тыс или год, то может получится не оч красиво.
D!G.ua | опытный писатель ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: =JASMIN=] 16 апреля 2009 в 22:35
В ответ на:


Вы, ребята, чего совсем уже что ли? Или я по вашему с гарантийной машиной к дяде Пете в гараж езжу?
я там черным по белому написала, что по поводу 5 месяцев могу ошибаться, но уточнить стоит ... мне то пофиг год или 5 месяцев, у меня пять тысяч наступят через неделю другую (и это будет 3,5 месяца), а вот если действительно человек будет кататься и радоваться что 5 тыс или год, то может получится не оч красиво.




Ты думаешь нет людей которые с гарантийной машиной ездят к дяде Пете?
=JASMIN= | энтузиаст ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: D!G.ua] 17 апреля 2009 в 10:40
В ответ на:


Ты думаешь нет людей которые с гарантийной машиной ездят к дяде Пете?




Да, впринципе, предполагаю, что такое имеет место быть.
Я не езжу.
Вопрос по теме закрыла для себя еще раз перечитав сервисную книжку - все то, что касается гарантийного обслуживания.

"Пробег между очередными регламентными обслуживаниями для Вашего автомобиля Mazda составляет:
5 000 км. (первое промежуточное обслуживание для всех моделей);
• 15 000 км. /12 месяцев эксплуатации (для Mazda6 MPS, Mazda3 MPS, СХ-7);
• 15 000 км. /10 месяцев эксплуатации (для Mazda СХ-9);
20 000 км. (12 500 миль)/12 месяцев эксплуатации (что наступит ранее)(для Mazda2, Mazda3, Mazda5, Mazda6, BT-50)."

Остальное не суть важно.
Silveren | V.I.P **
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: =JASMIN=] 17 апреля 2009 в 11:39
В ответ на:

Вопрос по теме закрыла для себя еще раз перечитав сервисную книжку - все то, что касается гарантийного обслуживания.




Это нужно было сделать в первую очередь, а не жить догадками.
Так же можно прочесть, что именно будет делаться на ТО, а не доставать такими вопросами сервис-центр по телефону.
=JASMIN= | энтузиаст ***
Re: Mazda ТО по пробегу или еще и время
[Re: Silveren] 17 апреля 2009 в 12:13
В ответ на:

В ответ на:

Вопрос по теме закрыла для себя еще раз перечитав сервисную книжку - все то, что касается гарантийного обслуживания.




Это нужно было сделать в первую очередь, а не жить догадками.
Так же можно прочесть, что именно будет делаться на ТО, а не доставать такими вопросами сервис-центр по телефону.




а я собственно никого и не доставала ... как только появилось время, спустилась в машину за сервисной книжкой и прочитала все, что нужно
Сомнения возникли в основном из-за того, что информация по этому вопросу на различных оф сайтах Мазды различна ...
и кстати говоря ограниечение для промежуточного ТО "5 тыс или 6 месяцев (что наступит раньше)" действительно есть, но не для матрешки, а для других моделей.
Autoua.netФорумAutoua форум

Mazda ТО по пробегу или еще и время

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 189 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2368