autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

autoua Донецк на страже порядка (2/2)

VitalyX | Супер писатель! **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 15 апреля 2009 в 13:08
В ответ на:

В ответ на:

Пара десятков водителей были спасены от гаи которое пристроилось в месте куда люди всегда ездили отдыхать



Очередная дурацкая никому не нужная в городе зеленая зона?
А гайцы, конечно, вааще беспредельщики. Распоясались. Это ж надо только додуматься штрафовать за проезд под кирпич
Молодцы донецкие! Уважуха и респектуха!



Вы не знаете местной специфики.
Там за пару дней до вывешивания кирпича участнеги ФК Шахтер (Ринат Леонидыч тоже) высаживали деревья возле нового стадиона (даже по телеку показывали).
Так вот, чтобы деревья не попортили всякие автоуашнеги, кирпич и повесили.
А вообще парк ленкомовский раньше был веселым местом, много пива в студенческие годы было там выпито.
Кашпировский | старый писатель ***
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: VitalyX] 15 апреля 2009 в 13:13
Они сажали деревья с другой стороны,как мне показалось по видеоряду. А кирпич этот и раньше там висел, но только его периодами воровали.
Randall | приверженец ***
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: VitalyX] 15 апреля 2009 в 13:33
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пара десятков водителей были спасены от гаи которое пристроилось в месте куда люди всегда ездили отдыхать



Очередная дурацкая никому не нужная в городе зеленая зона?
А гайцы, конечно, вааще беспредельщики. Распоясались. Это ж надо только додуматься штрафовать за проезд под кирпич
Молодцы донецкие! Уважуха и респектуха!



Вы не знаете местной специфики.
Там за пару дней до вывешивания кирпича участнеги ФК Шахтер (Ринат Леонидыч тоже) высаживали деревья возле нового стадиона (даже по телеку показывали).
Так вот, чтобы деревья не попортили всякие автоуашнеги, кирпич и повесили.
А вообще парк ленкомовский раньше был веселым местом, много пива в студенческие годы было там выпито.



Да мы-то знаем. Деревца высаживались "по ту сторону забора"... Т.е. ВНУТРИ "зоны", окруженной забором. Эт просто свеженький знак, видать, с утра повесили, на праздничег заработать. А мы им настроение под вечер и подпортили. Поздравили, таскть!
Alexandr | RTW **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: Кашпировский] 15 апреля 2009 в 17:51
кирпич всегда висел чуть дальше непосредственно перед въездом на аллею. А тут даже не помню
alex_b | пользователь **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: VitalyX] 15 апреля 2009 в 22:36
В ответ на:

Вы не знаете местной специфики.



"Местную специфику" знаю довольно неплохо В комплексе.
Но это не по теме.
По теме.
В данном конкретном случае мы имеем две категории проезжающих под кирпич.
1. Ездуны "по понятиям", которые видят кирпич, имет личное понятие о том, что он здесь по их разумению лишний и сознательно нарушают ПДД.
2. Ездуны, тупо ловящие гав и не видящие в упор нового, блестящего, расположенного невысоко знака, требующего к себе самого высокого внимания изо всех дорожных знаков.
Обе категории ездунов в силу вышеуказанного представляют очень ВЫСОКУЮ степень опасности на дорогах для других водителей. Поэтому они безусловно заслуживают весомого штрафа и временного лишения прав для того, чтобы первые перестали воспринимать ПДД "по понятиям", в вторые взбодрились и не отвлекались бы во время движения.

Таким образом, тему стоит назвать "автоюа Донецк на страже порядка по понятиям" .
Alexandr | RTW **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 15 апреля 2009 в 22:49
Место сбора автоклубов а так же место где учат ездить. Кирпич явно замануха
maksim2020 | Достоевский *
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: Alexandr] 15 апреля 2009 в 23:07
В ответ на:

Место сбора автоклубов а так же место где учат ездить. Кирпич явно замануха



Расслабься. У alex_b, похоже, реакция на "Донецк" как у быка на красную тряпку. Бывает.
alex_b | пользователь **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: maksim2020] 15 апреля 2009 в 23:39
В ответ на:

Расслабься. У alex_b, похоже, реакция на "Донецк" как у быка на красную тряпку. Бывает



Дык потому что сам донецкий..... ващета , такшта маленько знаю

Только я вообще о другом написал. Или придумываем себе только то, что хочется прочитать, а не то, что написано по смыслу маленькими черненькими буковками?
maksim2020 | Достоевский *
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 16 апреля 2009 в 07:43
В ответ на:

В ответ на:

Расслабься. У alex_b, похоже, реакция на "Донецк" как у быка на красную тряпку. Бывает



Дык потому что сам донецкий..... ващета , такшта маленько знаю

Только я вообще о другом написал. Или придумываем себе только то, что хочется прочитать, а не то, что написано по смыслу маленькими черненькими буковками?



Вы делаете мне смешно (с)

Все всё поняли, успокойся.
Alexandr | RTW **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 16 апреля 2009 в 08:54
не ссоримся
Randall | приверженец ***
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 16 апреля 2009 в 09:36
Алекс, а ты сам-то веришь в то, что того, кто ездит "по понятиям" менты оштрафуют под этим кирпичем? Не замахаются?
ИМХО, не столько пользы принесли тем, кого остановили (ибо некоторым, мобыть, и не помешало бы...), сколько вреда . А нефик нычиться под левыми знаками вдалеке от дороги, в парке... ГАИ по определению для предотвращения ДТП нужны - вот пусть и предотвращают их НА ДОРОГАХ, а не тупо бабло с "лопоухих" в посадке снимают...
Alexandr | RTW **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: Randall] 16 апреля 2009 в 09:55
Они сами нарушили заехав на частном авто под знак
Randall | приверженец ***
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: Alexandr] 16 апреля 2009 в 10:13
Во-во! Уже за это наказывать нада.
alex_b | пользователь **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: Randall] 16 апреля 2009 в 10:40
В ответ на:

Алекс, а ты сам-то веришь в то, что того, кто ездит "по понятиям" менты оштрафуют под этим кирпичем? Не замахаются?



По понятиям до введения бесконтактной фиксации ездило 80-90 процентов украинских водителей, аж никак не неприкасаемых, а самых что ни на есть обычных. Сейчас стало, ессно, ездить меньше, но установки из мозгов выбиваются трудно. Только крупными ударами по карману .
В ответ на:

А нефик нычиться под левыми знаками вдалеке от дороги, в парке



То есть знак установлен незаконно втихаря самими гайцами? Я правильно понял?
В ответ на:

а не тупо бабло с "лопоухих" в посадке снимают...



Может я слишком не люблю повсеместно наблюдать изрытые, полностью уничтоженные колесами и засранные выше крыши газоны и парки с компаниями автодрайверов, моющих машины в реке, разбрасывающих бутылки и выжигающих зелень своими кострами?
Видимо, поэтому такие действия гайцов не вызывают у меня недовольства. Уж сорри, ребятЫ

ЗЫ. Хотя ввлав, к примеру, обожающий жить в выжженной и полностью заасфальтированной среде обитания, несомненно в который раз беспредельно удивится такой моей точке зрения и поддержит вас стопроцентно. Ну то такое .
Randall | приверженец ***
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 16 апреля 2009 в 11:48
В ответ на:


По понятиям до введения бесконтактной фиксации ездило 80-90 процентов украинских водителей, аж никак не неприкасаемых, а самых что ни на есть обычных. Сейчас стало, ессно, ездить меньше, но установки из мозгов выбиваются трудно. Только крупными ударами по карману .



Чет не верится в эти 80-90%... Неужели я в 10-20 попадал?

В ответ на:

То есть знак установлен незаконно втихаря самими гайцами? Я правильно понял?



Ну тут никому не понять, насчет законности. Стоит и стоит, документов на него я не видел.
В ответ на:

Может я слишком не люблю повсеместно наблюдать изрытые, полностью уничтоженные колесами и засранные выше крыши газоны и парки с компаниями автодрайверов, моющих машины в реке, разбрасывающих бутылки и выжигающих зелень своими кострами?
Видимо, поэтому такие действия гайцов не вызывают у меня недовольства. Уж сорри, ребятЫ



Вот тут я уже на твоей стороне. Согласен! Сам слишком не люблю. Заставил призадуматься...
Одно беспокоит, что карман они наполнят таким образом, а не казну. А поимеется ли тут "воспитательный момент" - вот тут большой вопрос, ИМХО... Если бороться против въезда машин в "зону отдыха", то, думаю, не так. Правильнее будет банально перекрыть возможные въезды в такие зоны физически, а не знаками. И автодрайверы покурят, и менты нормальным делом займутся... Я не прав?
alex_b | пользователь **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: Randall] 16 апреля 2009 в 15:32
В ответ на:

Одно беспокоит, что карман они наполнят таким образом, а не казну.



Штраф платится на р/с УДК, то есть таки в казну.
КстатЕ! Было бы поучительнее автоюашникам, раз они там крутились развести/подловить гайцов на взятку с соответсвующей фиксацией и свидетелями, если они там брали деньги в карман. Отэто было бы реально полезное и достаточно громкое дело
В ответ на:

Правильнее будет банально перекрыть возможные въезды в такие зоны физически, а не знаками. И автодрайверы покурят, и менты нормальным делом займутся... Я не прав?



Прав. Самый эффективный метод. Только для этого нужно все парки и лесные зоны обнести сплошными бетонными многотонными блоками-заграждениями без малейшего разрыва между ними , что не всегда физически возможно Про финансовую сторону вопроса я уже молчу.
Обычные же шлагбаумы ломаются, знаки отрываются, столбики вырываются с корнем, рядом по лесу накатываются все новые и новые дороги, убивающие природу
Так что внезапные рейды по пикникам с оформлением протоколов - это вариант, который достаточно эффективен и прост в употреблении.


Alexandr | RTW **
Re: RE: autoua Донецк на страже порядка
[Re: alex_b] 16 апреля 2009 в 15:44
протокол не кто не на кого не писал. Так что бабло явно не в казну.

По поводу парка. И я не люблю так же как и ты, но там по асфальту по асфальту проезжают 50метров и ставят машины как на стоянку. По парку или к речке не кто не ездит.
Autoua.netФорумAutoua форум

autoua Донецк на страже порядка (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4353