autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь? (2/2)

bartonn | подмастерье **
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: N-TP] 13 мая 2009 в 01:02
Похоже на правду-в Словакии бензин около 1,05,в Венгрии 0.85-0.95,в Австрии 1,01-1,03. Дизел уже дешевле бензина.
civca | патриарх *
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: bartonn] 13 мая 2009 в 07:45
В ответ на:

А на каких заправках Вы заправляетесь?




OMV
stef | member *****
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: N-TP] 13 мая 2009 в 08:25
да, в Люксе был именно 0.99 - и это была самая дешевая цена на бензин из всех мест западнее Польши где мы заправлялись в эту поездку.
А_09 | СуперСтар ***
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: vladest] 13 мая 2009 в 08:49
В ответ на:

В ответ на:

Мой личный мониторинг показал, что в Австрии (вне автобанов) на BP были самые гуманные цены. Еще OMV где-то рядом.
P.S. Неприятно удивило, что на многих заправках туалеты стали платными (пол-ойро вроде), в прошлом году такого не замечал. Кризис ?



по идее, тебе дают талончик, который можно потом использовать в кафешке






Вчера вернулись из поездки. Были в Венгрии, Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Италии. Заправлялся где попало, без разбора.
Заметил несколько интересных вещей:
1. В Италии на автобанах цена за литр (95) в районе 1,23 - 1,25 евро. Съезжаешь в деревню - можно найти за 1,12.
2. В Австрии бензин дешевле, чем в других странах, но надеяться на то, что перед границей с, например, Германией заправишься по классически более низкой цене - не стоит. Заправки перед границей (австрийские)подтягиваются по цене к соседней стране.
3. Платных (категорически платных) туалетов мы не заметили ни в одной стране. Блюдца для мелочи стоят, хочешь - брось 10 центов. Но никто не душит. Может быть это были совпадения...
Erzuli | подмастерье *****
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: А_09] 13 мая 2009 в 09:54
В Германии в туалетах на многих заправках и придорожных кафе стоять турникеты, как в метро. Австрия, Франция, Италия большей частью бесплатные.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: bartonn] 13 мая 2009 в 09:59
Я обычно на OMV заправляюсь. Мне нравится Но пробовал и на заправке возле МЕТРО. Тоже неплохо и дешевле
Змінено Slavik-d (10:01 13/05/2009)
AiSt | энтузиаст *****
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: Slavik-d] 13 мая 2009 в 10:40
Заправлялись на OMV в Румынии и Болгарии и на Shell/BP в Греции.
На OMV всегда приятный сервис и присутствует бесплатный Wi-Fi (т.е. можно позвонить домой).
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: AiSt] 13 мая 2009 в 17:25
+1 за OMV.
В Словакии ещё была хороша "Словнафт" - OMV нам там почему-то мало встречалась по сравнению с другими странами.
shelek | читатель
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: Gorbi] 13 мая 2009 в 18:24
В ответ на:

В Словакии ещё была хороша "Словнафт"



Хуже не придумаешь;) Эти красавцы вообще могут после 22 закрыться и ничего не вывесить и будешь плясать, гадать, стучаться. Дурной Словнафт, не советую.
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: shelek] 17 мая 2009 в 01:41
Зато топливо у них получше, чем у тамошнего Шелла. На Шелле при морозе -7 кашляли и заводились как-то очень постепенно. На Словнафте с первого раза и при -10, -12. Со второго раза при -15
svlad | патриарх ***
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: Daugava] 17 мая 2009 в 16:40
В ответ на:


В Латвии-Литве предпочитаю заправляться на Statoil. Проблем за годы пользования не было.



+1 по статойлу
Лукойл игнорирую всегда и везде
В Белораше рекомендую "Белнефтехим"
Seil | важничающий писатель ****
Re: На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь?
[Re: bartonn] 19 мая 2009 в 22:42
На мой взгляд и практику,это те заправки на которых я заправляюсь в течении примерно последних лет 7-8,это так называемые А24. Те которые работают без обслуги и соответственно цена порядком ниже чем на обычных.Вообщем думаю за 7-8 лет я проверил их преимущество
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На каких заправках в Европе Вы запрвляетесь? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5485