autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Японии с проблемами на дорогах борются так: (2/2)

Gyurza | СуперСтар ***
Re: В Японии с проблемами на дорогах борются так:
[Re: Silveren] 17 апреля 2009 в 07:11
В ответ на:

Человек имеет право купить автомобиль, только если предъявит справку из что-то типа МВД, что у него есть место, где оставлять автомобиль!

Нам бы такое точно не помешало!!

Источник: слышал по радио ©



в Сингапуре вообще проводятся аукционы за право купить авто
причем после покуппи права, надо заплатить еще налог в сумме (3-х процентов? а фигушки!) в сумме стоимости авто!
Silveren | V.I.P **
Re: В Японии с проблемами на дорогах борются так:
[Re: vvlaw] 17 апреля 2009 в 10:57
В ответ на:

Ну предоставлю я такую справку. Есть гараж. Находится больше чем в 20 км от дома, и потому держать там автомобиль, используемый для каждодневной езды, нельзя. Что дальше?
Япония - страна специфическая, в том числе и в смысле культуры. Читал неоднократно, что у них иное отношение к тесноте и давке, видимо, другой размер "личного пространства". Даже есть отели, где "номер" представляет собой отсек по площади как кровать, высотой чуть больше метра и с телевизором, и в таких "гробах" японцы ночуют... Ещё читал, что у них не регистрируют мотоцикл, если владелец не пройдёт простой тест: сможет ли он поднять этот мотоцикл, лежащий на боку, на колёса?
Слепое копирование даже с Европы - идиотизм, а уж со страны с настолько чужой культурой и порядками...



Ну Вадим, ты в любом случае будешь отстаивать свое право парконуться в 2м от объекта, куда тебе нужно подъехать.
Можешь смело ехать в Японию и рассказывать япошкам, что их права ущемляют.
vc_Uno | энтузиаст **
Re: В Японии с проблемами на дорогах борются так:
[Re: Silveren] 17 апреля 2009 в 11:03
В ответ на:

Человек имеет право купить автомобиль, только если предъявит справку из что-то типа МВД, что у него есть место, где оставлять автомобиль!

Нам бы такое точно не помешало!!

Источник: слышал по радио ©



При этом в той же японии можно купить авто и без такой "справки", если авто не более 3.4х1.4м, а объем двигателя до 660куб.см.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В Японии с проблемами на дорогах борются так:
[Re: Silveren] 17 апреля 2009 в 20:31
Что мне там делать? Как туристу, разве что
Silveren | V.I.P **
Re: В Японии с проблемами на дорогах борются так:
[Re: vvlaw] 18 апреля 2009 в 11:38
В ответ на:

Что мне там делать? Как туристу, разве что



Я ж об этом же, состояние сколотить можно
gleb71 | Достоевский *
Re: В Японии с проблемами на дорогах борются так:
[Re: Silveren] 20 апреля 2009 в 22:00
Жил я в Японии 3 года. Справку брал в муниципалитете - что квартира имеет парковку. Приходил дядя фоткал место где буду стоять. Машина от 1000 кубиков справку надо - до 1000 не надо (нет там А и Б класса - тока объем). Все делается быстро и не дорого. От себя - если в районе проблема с парковками - то шансов запарковаться на халяву нет - все места закреплены за кем то...т.е машину не зарегистрируют.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Японии с проблемами на дорогах борются так: (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2102