autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где взять постер/плакат из м/ф Тачки в большом размере? (2/2)

D.T.George | Достоевский ***
Re: Где взять постер/плакат из м/ф Тачки в большом размере?
[Re: Легионер] 21 апреля 2009 в 10:52
В ответ на:

Раддует что лучше
И все таки, какой размер в см например может получиЦЦа из данного файла?

Мне еще на строимдом пообещали большие исходники на эту тему - подожду до конца недели...




Да любой типа размер )))
Надо смотреть, само по себе разрешение картинки это типа как... ну я не знаю... типа как битрейт в винампе... на какой-то музыке даже 320 кБит не хватает одному слушателю, другим ваще пофигу, третим и 128 катит...
чисто по dpi если считать - считай лучше сам )))
1 дюйм это 25.4 мм - соответственно если картинка 4000 точек, то в зависимости от разрешения можно получиться разный размер, если взять те самые 300 dpi то получится 4000/300 dpi ~~ 13 см...
Но надо ли 300 dpi??? Для стены?? даже фотки отпечатанные в 150 dpi вполне смотрибельны в формате альбома который держишь в руках... если говорить про стену - то 70-80 dpi будут вполне... а это уже 57 см...
А если мы ещё вспомним про экстраполяцию разными хорошими методами и будем смотреть на фотку хотя бы с 1-1.5 метра - может совсем хорошо получится...

Так же не забываем про то что факт того что на сайте висит пича 2500 на 4000 совершенно не значит что она такой была с рождения Может ещё вчера она была 800 на 500...
У нас бывает такое - гришь клиенту - фотографии должны быть в разрешении 300 dpi (это стандартные требования под полиграфию офсетную), он качает с гугла фуфло всякое (типа jpeg по 20-30 кБайт ) и делает ему в фотошопе resize/resample приносит уже целых 30 мегабайт фуфла вместо 20-30 кБайт

Был случай када пришли тьотя с дядей печатать А1 формат, принесли файлик , как щас помню, 53.7 Кбайт... я грю им - кака будет, грят не, печатай, кантора платит... напечатал... и должен сказать что метров с 3-4 было очень даже ничё

Поэтому ещё раз говорю - надо пробовать!!!! Вернее - с той картинкой что ты нашёл уже можно пробовать, так наверное правильнее.
D.T.George | Достоевский ***
Re: Где взять постер/плакат из м/ф Тачки в большом размере?
[Re: D.T.George] 21 апреля 2009 в 10:56
Хотя в большем разрешении картинка конечно же будет лучше...
Но зависимость не линейная, гиперболическая... тоесть разрешение 600 dpi будет на глаз, а особенно с метра, практически неощутимо лучше чем 200 dpi
belyuh | читатель
Re: Где взять постер/плакат из м/ф Тачки в большом размере?
[Re: Легионер] 22 июля 2009 в 16:12
В ответ на:

Не могу подвести ребенка - т.к. уже пообещали одну стену в комнате декорировать картинкой из м/ф Тачки...

Необходим как альтернатива фотообоям . Маляра скзали что фотообои -ацтой, а еще из 16 кусочков тем более (размер 2,76м на 1,9м вроде) - будут видны стыки и т.д..
В ответ на:



Помоги пожалуйста если что-то нашол. У меня проблема 100% такая-же.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Где взять постер/плакат из м/ф Тачки в большом размере?
[Re: Легионер] 23 июля 2009 в 16:39
аж самому захотелось
смотри что нашел

это все доступно туть в вектре, т.е. его можно тянуть до любого размера без потери качества. а малому накупить вагон фломастеров или пару ведер краски - пусть разрисовывает как ему нравится.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где взять постер/плакат из м/ф Тачки в большом размере? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10569