autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Отсутствует моментальный прогрев салона! как иномарок (2/2)

Toha | опытный писатель *
Re: Не знаю, буду смотреть...
[Re: Taraskin] 24 октября 2003 в 23:30
В ответ на:

Вопрос не терпит отлагательст, на улице зима!
Когда сделаешь?
Как снимаеться печка? Где болты и сколько их?
Возможно ли сделать просто отверстия дрелью, не снимая печки и какой будет результат?




снимаетса несложно. четыре гайки под торпедой и вся печка всборе отпадает напол. также крайне рекомендуетса снять два патрубка(снимаютса из моторного отсека). можно и неснимать патрубки, можна открутить три самореза и вынуть радиатор печки в салон шоб он там побалтался малёхо, но потом ИМХО сложнее засунуть всё на место, да и соединения патрубков после смыкания могут потечъ.

а дрелью неснимая мона канэшна - хозяин-барин! вот тока гиде я вас спрашиваю ТАКОЕ сверло взять? (чуть меньше внутреннего диаметра крыльчатки)?
Oleg | Супер писатель! **
Нет такого нифига. Все как обычно. (-)
[Re: Tigor] 24 октября 2003 в 23:59
Нет такого нифига. Все как обычно.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Встречный вопрос как смазать подшипники, (+)
[Re: Toha] 25 октября 2003 в 00:13
неужели без разборки не обойтись.
Toha | опытный писатель *
Re: Встречный вопрос как смазать подшипники, (+)
[Re: Феодосійович] 25 октября 2003 в 00:23
В ответ на:

неужели без разборки не обойтись.




подшипники чего? движителя крыльчаток? нет никак! токо, мало того што сымать, так есче и разбирать! там кстати прикольчик один мона учудить, я так уже делал, крыльчатки при сборке нацепить наоборот )))))))) и поставить печку всю наместо, а потом включить! вот засада получаетса! недуеть ваще в салон. мэртво! будьте бдительны и осторожны при сборке! шоб неповторить мою ашибку
Digger | важничающий писатель ***
Re: Надо еще попасть соосно крыльчатке. (-)
[Re: Toha] 25 октября 2003 в 00:33
Re: Надо еще попасть соосно крыльчатке.
Voblin_UA | энтузиаст ****
И это ещё не всё...
[Re: Toha] 25 октября 2003 в 03:35
В ответ на:

там кстати прикольчик один мона учудить, я так уже делал, крыльчатки при сборке нацепить наоборот )))))))) и поставить печку всю наместо, а потом включить! вот засада получаетса! недуеть ваще в салон. мэртво! будьте бдительны и осторожны при сборке! шоб неповторить мою ашибку




А я на двигателе карлсона учудил по-другому (в конфе на авто.ру кто-то учудил так с двигателем печки, конструкция абсолютна в плане чудилова одинаковая): вал якоря на выходе из подшипника чуток подклинило, а когда вынимаешь якорь, его сильно магнит не пускает, в итоге напряжение на выходе их подшипника не чувствуется. Я выдрал подшипник из-под пружины вместе с якорем. Назад вставить не смог, там хитрая пружина, кто разбирал - тот знает, движок карлсона - под замену (48 гривен, однако...) Так что аккуратно-аккуратно!!!
Voblin_UA | энтузиаст ****
Re: Если просто сделать отверстия, то будет ненагретый воздух дуть+
[Re: Taraskin] 25 октября 2003 в 03:42
В ответ на:

Насколько я понял отверстие делается сбоку ротора печки на её оси! Тоже самое и отверстия дрелью...?




Совершенно верно На оси втыкаешь одну ногу циркуля, а второй (измерительный нужон) стороной с иголкой чертишь окружность, по которой потом мелким сверлом делаешь кучу отверстий впритык друг к другу. Прорубаем/прорезаем перемычки оставшиеся. Дальше - напильник в руки, и ровнять края. Затем в отверстие вставляем и крепим стакан без дна, который не наружу должен торчать, а внутрь, чтобы к центру крыльчатки подавать воздух. Если я всё правильно понял.
Voblin_UA | энтузиаст ****
Re: Не знаю, буду смотреть...
[Re: Taraskin] 25 октября 2003 в 03:49
В ответ на:

Вопрос не терпит отлагательст, на улице зима!
Когда сделаешь?




Сейчас у меня пока всё разобрано, так что лучше времени не придумаю. Одна беда: возимся с отцом, ключи от гаража у него, а он сейчас слёг, температура за 38, похоже на грипп. Стало быть, встречаться мне с ним нельзя, есть риск заразить сына моего, а ему и 10 месяцев нет ещё. Так что пока откладывается процесс

В ответ на:

Возможно ли сделать просто отверстия дрелью, не снимая печки и какой будет результат?




Ну ты экстримал... Подлазить как будешь? Попадать? Пальцы во все стороны гнутся? Проще снять печку и спокойно в руках всё сделать. Тонкости технологии я ниже описал, как я себе это представляю.
Toha | опытный писатель *
Re: Надо еще попасть соосно крыльчатке. (-)
[Re: Digger] 25 октября 2003 в 16:27
В ответ на:

Re: Надо еще попасть соосно крыльчатке.




попасть чем? и што значит "соосно" крыльчатке?
Taraskin | приверженец ****
Re: Надо еще попасть соосно крыльчатке. (-)
[Re: Toha] 27 октября 2003 в 19:08
Кто первій?
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Отсутствует моментальный прогрев салона! как иномарок (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2717