autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге

Нафаня | Достоевский **
Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
16 апреля 2009 в 14:13
По-видимому стукнули на стоянке дверцей соседней машины, царапина получилась приличная, до пластика даже остатки чужой краски остались. Интересно попробовать закрасить самостоятельно (не подкрасить карандашом, а как положено - грунтовка, краска, лак). Заодно и на бампере пару царапин подкрашу. Как я понимаю мне для этого понадобится следующее:
- грунтовка для пластика;
- краска;
- автолак;
- очень мелкая шкурка или абразивная паста для полировки.
Или еще что-то надо?
Где это все можно купить скопом и чтобы минимальное кол-во грунтовки, краски, лака продавали? грамм по 50 например.
Что лучше взять мелкую шкурку или полировальную пасту?
И по цене сориентируйте плз.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Нафаня] 16 апреля 2009 в 14:35
В ответ на:

Как я понимаю мне для этого понадобится следующее:
- грунтовка для пластика;
- краска;
- автолак;
- очень мелкая шкурка или абразивная паста для полировки.
Или еще что-то надо?



Когда-то Джеди подробную инструкцию выкладывал - найти не могу
Нафаня | Достоевский **
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: BorisB] 16 апреля 2009 в 15:06
В ответ на:


Когда-то Джеди подробную инструкцию выкладывал - найти не могу



Сам процесс я представляю себе достаточно хорошо - обезжирить, нанести грунтовку, просушить, нанести краску, просушить, лак... если на каком-то этапе при визуальном контроле понадобится подшлифовать - применить шкурку (хотя как следует высохнуть должно чтобы шлифовать).
Все планирую делать на даче, времени будет навалом Сейчас бы найти где все материалы купить в минимальном количестве.
Xakep | V.I.P ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Нафаня] 16 апреля 2009 в 16:05
Вот уже только пару часов назад обсуждали: тут
Змінено Xakep (16:14 16/04/2009)
gradik | патриарх ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Xakep] 16 апреля 2009 в 16:13
Это в этой квартире обсуждали проблему? :-)
Xakep | V.I.P ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: gradik] 16 апреля 2009 в 16:15
В ответ на:

Это в этой квартире обсуждали проблему? :-)



Линк не скопировался. Поправил
Нафаня | Достоевский **
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Xakep] 16 апреля 2009 в 16:40
В ответ на:

Вот уже только пару часов назад обсуждали: тут



читал, там про карандаши идет речь, а мне бы хотелось покрасить по обычной технологии покраски (насколько ее получится выдержать в "домашних" условиях). А вообще я не специалист, может краска и лак из карандаша аналогичны тому, что продают на разлив, тогда вопрос у меня практически аналогичный. Правда еще грунт не помешает, еще и исходя из того, что у грунт+краска+лак какая-то толщина есть. Если карандашами красить, то или дополнительный слой краски надо будет ложить или будет заметно что "выемка".

Р.S. Только вернулся с авторынка на Лепсе, там нашел одну точку по подбору краски (может и больше есть), но минимальное кол-во 100гр (что грунт, что краска, что лак)
Xakep | V.I.P ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Нафаня] 16 апреля 2009 в 18:09
Проблема ж в том, что для покраски нужен пульверизатор. Без него добиться равномерного нанесения - практически невозможно. Пылесосом же красить как белили ранее потолки не будет. А сам пульверизатор сегодня у ребят видел по 1-5 к грн. Насколько оно тебе надо?
Ну а как красить - гугли: технология покраски авто
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Нафаня] 16 апреля 2009 в 20:38
Я, канешнаж, дико извиняюсь... Но там СТОЛЬКО сколов и царапин? Или единственный скол не дает покоя?
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Гармошкин_SE] 16 апреля 2009 в 20:49
Все нужно покупать в баллончиках. Надули в крышечку - и кисточкой.
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Monza] 16 апреля 2009 в 21:01
Монза, а ты так, матерый практик, или интернетов почитал?
Чтоб затянуть тот самый скол со всякими там шпаклевками - это прийдется полностью стягивать лак с детали. Обезжиривать, шпаклевать, подбирать краску в масть, выкрашивать пятном в нормальной камере, сушить, вытягивать цвет чтоб без перепадов, лакировать, сушить и полировать.
Для молдинга - это чистой воды или эстетство, или идиотизм. Особенно, при условии, шо послезавтра афтар приедет в гастроном еды купить, а там ему аналогичную отметину поставят.
А затягивать всякими тунингами типа говна с баллончиков и мазать кисточкой - ну то уже совсем за гранью.
Нафаня | Достоевский **
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Гармошкин_SE] 17 апреля 2009 в 09:17
В ответ на:

Я, канешнаж, дико извиняюсь... Но там СТОЛЬКО сколов и царапин? Или единственный скол не дает покоя?



Интересно попробовать. А вообще вопрос в том, где можно на разлив купить минимальное количество грунта, краски и лака.
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Нафаня] 17 апреля 2009 в 12:07
Я всегда брал на Железнодорожноом Шоссе. Между Илтой и Кишеней есть магазинчик "Все для покраски авто". Там есть все. В любом случае - краску надо подбирать. И, очень желательно, не по пластиковой запчасти.
Опять-же - с металликом очень мороки много - надо руку набиваать, чтоб она хорошо и однотонно лежала. Особенно, если подкрашивать локально.
В общем - якшо есть большое желание морочиться и экспериментировать - то проще сначала найти на гаражах какое-нить ненужное крыло и на нем уже играться.
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Гармошкин_SE] 17 апреля 2009 в 12:08
В ответ на:

Монза, а ты так, матерый практик, или интернетов почитал?
Чтоб затянуть тот самый скол со всякими там шпаклевками - это прийдется полностью стягивать лак с детали. Обезжиривать, шпаклевать, подбирать краску в масть, выкрашивать пятном в нормальной камере, сушить, вытягивать цвет чтоб без перепадов, лакировать, сушить и полировать.
Для молдинга - это чистой воды или эстетство, или идиотизм. Особенно, при условии, шо послезавтра афтар приедет в гастроном еды купить, а там ему аналогичную отметину поставят.
А затягивать всякими тунингами типа говна с баллончиков и мазать кисточкой - ну то уже совсем за гранью.




Практик конечно. Все зависит от повреждения. Покажите мне повреждение и я скажу что можно сделать. Если скол - кисточкой. Если большая царапина и молдинг, то его можно полностью передуть из баллончика. Тут камера не нужна. По технологии могу рассказать.
Xakep | V.I.P ***
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Monza] 17 апреля 2009 в 13:14
В ответ на:

Монза, а ты так, матерый практик, или интернетов почитал?
Чтоб затПо технологии могу рассказать.



Рассказывай
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге
[Re: Xakep] 17 апреля 2009 в 13:56
В ответ на:

В ответ на:

Монза, а ты так, матерый практик, или интернетов почитал?
Чтоб затПо технологии могу рассказать.



Рассказывай




Что конкретно интересует?
Autoua.netФорумAutoua форум

Материалы где взять для закрасить скол краски на молдинге

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3191