autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят! (3/3)

Aksakal | Супер писатель! **
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: Олица] 17 апреля 2009 в 14:59
Ну, кроме совпадения радор и фотолучей я молчу.
Но мне особенно вот это понравилось:

В ответ на:

Вероятность определения чистых государственных знаков автомобилей на мониторе внешнего компьютера, %, не менее 90




Итак имеем:
1. При ЧИСТЫХ номерах (и не спрятанных всяко-разно) каждый десятый штраф на невиновного.
2.При грязных номерах.... могут быть вообще 100% штрафов непонятно кому и за что.
ГыГы | IesuiT **
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: Aksakal] 17 апреля 2009 в 15:06
В ответ на:

2.При грязных номерах.... могут быть вообще 100% штрафов непонятно кому и за что.



За грязный номер
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: ГыГы] 17 апреля 2009 в 15:15
Если бы только за номер. Будет тебе и за скорость - прибор номер неправильно "прочитает", и... письмишко с постановой...
stev | СуперСтар ***
Re: Это таки паранойя, комрад!
[Re: Drunkard] 17 апреля 2009 в 15:16
В ответ на:

В ответ на:

А что ты считаешь? Может проще в попугаях измерять?



Банальную штуку - "погрешность" визира. Скока раз мимо него нужно проехать, чтоб он "обвинил" невиновного.



А я как-то не горю желание попасть в эти проценты...хоть они и маленькие.
sharp_p | старожил *
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: Олица] 17 апреля 2009 в 15:32
а отчего столько радости в сообщениях? звание новое обещают дать?? или пермию выдадут за хорошую пЕар компанию геев????
Лесник | важничающий писатель **
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: Олица] 17 апреля 2009 в 15:46
Так похоже, что это будут те же яйца, что и Визир, только с боку. Для успешной работы этого прибора его надо отрывать на пару метров от дороги. А на треноге он или в рунах у гайца - разница не велика. Все равно "кролики" не переведутся. Чем будет определяться привязка фотографии к скорости и наоборот.

Пилят бабло дальше?
Олица | энтузиаст **
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: sharp_p] 17 апреля 2009 в 18:03
В ответ на:

а отчего столько радости в сообщениях? звание новое обещают дать?? или пермию выдадут за хорошую пЕар компанию геев????



Как- то неадекватно Вы оценили эмоции!! Какая уж тут радость? Дело в том, что закупив такую машинку наши начнут ещё безбожнее стричь лохов, как здесь уже утверждалось! Россейские " вампиры" - надо отметить- хотя бы тормозят и разговаривают о конкретном нарушении, пытаются протокол нарисовать. А наши получив " Арену" посадят в кустах с ноутбуком кума из Запупырловки , а сами будут [*****] себе отсиживать . Кому радость? Этим краснорожим бандюгам на дороге? Да, им просто восторг!!! Когда они " Визири " получили- сидели с ними, как дауны, аж слюни капали. Потом быстро смекнули- и давай письма рассылать! Увы- наши люди по каждой квитанции бегом платят. А в регионах и подавно- зашуганные. Мой кум получил- и в тот же день оплатил. Я ему- Да ты чё???, н*х ты так?. А он- так машину отнимут... Вот и вся радость.......
Олица | энтузиаст **
Re: Что сказать хотел?
[Re: izon] 17 апреля 2009 в 18:11
В ответ на:

Я еще в январе писал об АРЕНЕ....

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2706645



Прочитала, сорри- не заметила... Ну так и как?- испытания были- кто знает результат? В Росии их не так уж и много. Допустим- месяц назад была вообще экзотика- перевозные Арены. А сейчас , видимо закупили- и гайцы с ними, как дети малые. Сразу видно- тешатся ещё,олигофрены алчные!!!
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: Олица] 17 апреля 2009 в 18:33
Арена - отличное название! Как раз для цирка...
SGrey | старожил **
Re: Это таки паранойя, комрад!
[Re: Drunkard] 17 апреля 2009 в 19:32
В ответ на:

В ответ на:

А что ты считаешь? Может проще в попугаях измерять?



Банальную штуку - "погрешность" визира. Скока раз мимо него нужно проехать, чтоб он "обвинил" невиновного.



Я так понимаю, старый советский лозунг "лес рубят - щепки летят" опять в действии?
Какие у водителя есть законные, простые и с минимальными затратами времени способы доказательства ошибки Визиря,etc? Ведь законопослушным водителям (ну, относительно ) ой как не хочется оказаться невинно отрубленной "щепкой". Самое смешное, что это весьма на руку отъявленным злостным нарушителям, которые поднимают такое недовольство на свое знамя борьбы с Визирями.
Я бы сказал, что внедрение таких средств как Визирь без предоставления убедительных доказательств нулевой вероятности присвоения чужой скорости или без создания простого механизма подтверждения своей невиновности при ненулевой вероятности присвоения чужой скорости, приводит к расширению рядов недовольных за счет не нарушавших, но получивших квитанции за нарушение.
А если еще к этому добавить изобретательность и находчивость в деле поиска дополнительных источников доходов вооруженного приборами инспектора "Петренко", то проблема усугубляется многократно.

IMHO, введение в использование ГАИ Визиря тем путем как это было сделано у нас - это яркий пример непрофессионализма и безразличия к своему делу (если не коррумпированности) ответственных лиц ГАИ, причастных к принятию данного решения.
Drunkard | **
Re: Это таки паранойя, комрад!
[Re: SGrey] 17 апреля 2009 в 19:42
В ответ на:

Я так понимаю, старый советский лозунг "лес рубят - щепки летят" опять в действии?



Та не перебильшуй.
Просто систем, работающих безошибочно - в природе не существует. В принципе невозможны. Даже у буржуинов, вона, бывает припишут кому-то 200 км/ч скорости - регулярно в прессе упоминается. И никто не укакивается.
И копы ихние неидеальны, погугли - найдешь, как и у них по судам бегают.

В ответ на:

Какие у водителя есть законные, простые и с минимальными затратами времени способы доказательства ошибки Визиря,etc? Ведь законопослушным водителям (ну, относительно ) ой как не хочется оказаться невинно отрубленной "щепкой"



Не вижу такой уж большой беды. Штраф - это ж не расстрел, и не отсидка.

В ответ на:

без создания простого механизма подтверждения своей невиновности при ненулевой вероятности присвоения чужой скорости



Гм, как ты видишь этот механизм? Типа, заявил "не виноватый я" или "не доскзано" - так сразу и отпустили?
Никитка | IesuiT ***
Re: Это таки паранойя, комрад!
[Re: Drunkard] 18 апреля 2009 в 00:02
В ответ на:


Просто систем, работающих безошибочно - в природе не существует. В принципе невозможны. Даже у буржуинов, вона, бывает припишут кому-то 200 км/ч скорости - регулярно в прессе упоминается. И никто не укакивается.





Идеальных систем, безусловно, не существует. Вся проблема в степени их "неидеальности" - если у буржуинов остановка "абы чего найти" - уже событие, а приписывание кому-то скорости - повод для пропечатывания в газетах, то у нас это скорее норма. (За этот даже не год, а квартал - меня остановили просто так раз 5-6, и один раз пытались злостно доипацца на предмет посмотреть номера кузова и сверить их с непонятной базой таможни. Где в буржуиндии такое возможно для белого человека, небедного работника интеллектуального труда, едущего по правилам?)



Давай отвлечемся от гайцев. Представь, что магазины оборудованы весами - регулярно дающими сбои. Нет, как правило они взвешивают верно, но когда у продавца недостача или когда влажность большая - они обвешивают покупателя на 300 гривен.

С такими заведомо некорректными весами мы бы жить не стали, правда?

http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier

В случае с ВИЗИРОМ - веса заведомо некорректны, россиянчеги пишут, что он способен "селектировать" цели при разнице эффективных отражающих поверхностей не менее, чем в 10 раз. Иными словами - селектировать скорость авто в потоке он не способен. "Весы - заряженные". Хотим ли мы, чтобы продавцы взвешивали нам товар, на весах, заведомо могущих показать неверный результат? Да ещё после того, как на показательных выступлениях они не смогли корректно взвесить полкило охотничьих сосисок?



Теперь по теме ветки. Арена имеет крайне малый радиус действия (раз в 10 меньше) по сравнению с Визиром, и будучи установленой под углом к потоку - способна корректно контролировать полосу движения. Весь вопрос - в контроле корректности её установки. Но это проверить как раз гораздо легче, чем в случае с Визиром.


В ответ на:

И копы ихние неидеальны, погугли - найдешь, как и у них по судам бегают.





А что касается беготни по судам - так наш соконфетник приводил пример своей беготни по судам. Шоб я так бегал! Понятно, что человеческий фактор может давать сбой - но сама-то система построена так, что этот сбой можно скорректировать без особого напряга, с минимальными затратами сил и времени. У нас же я два раза в суд ездил, шоб всего лишь забрать справку, шо на меня протокола не приходило - да так и обломался, не дали мне справку. А шоб запись в талоне отменить - так это головой поехать можно.
Snork | энтузиаст **
Re: Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят!
[Re: Олица] 18 апреля 2009 в 01:13
В ответ на:

Прибор измерения скорости "АРЕНА". Вот так по научному называется та самая камера, которая фиксирует скорость машины и передаёт на ноут сотрудника ГИБДД фотографию а/м, дату, время и т.д. Комплекс может легко перевозится с места на место в багажнике автомобиля.




Кроме "Арены" еще есть, например, "Поток". Кстати, эти "Потоки", вроде, недавно в Черкассах ГАИшники испытывали.
SGrey | старожил **
Re: Это таки паранойя, комрад!
[Re: Drunkard] 18 апреля 2009 в 11:01
В ответ на:

В ответ на:

Я так понимаю, старый советский лозунг "лес рубят - щепки летят" опять в действии?



Та не перебильшуй.
Просто систем, работающих безошибочно - в природе не существует.
...
Не вижу такой уж большой беды. Штраф - это ж не расстрел, и не отсидка.




Я не "перебильшую", потому что не владею объективной картиной. НО:
1. харьковские ученые в свое время не зря подняли этот вопрос
2. очень наглядной была попытка ГАИшников перед телекамерой продемонстрировать "четкую" работу Визиря в потоке
3. все больше появляется людей, утверждающих что не нарушали скоростной режим при фиксации превышения Визирем и быстро проезжающими рядом другими автомобилями
4. не хочется быть беспричинно отрубленной "щепкой" даже на 300 грн., тем более что это может и повторяться.

В ответ на:

Гм, как ты видишь этот механизм? Типа, заявил "не виноватый я" или "не доскзано" - так сразу и отпустили?



1. У меня другая профессия, я не Коломиец. Но самое элементарное решение о запрете на рассылку писем счастья со сделанными фото вручную без остановки водителя на месте правонарушения даже для меня очевидно.
2. А кто в ГАИ имеет желание ознакомиться с предложениями водителей? Кого они там интересуют? Или в данном случае именно ты представляешь ГАИ?
Autoua.netФорумAutoua форум

Комплекс "Арена"- скоро и наши закупят! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 201 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5447