autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?

nickka | продавець овочів **
А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
17 апреля 2009 в 10:23
Что сначала со слов наливают, а только потом рассчитывают? Из-за чего очереди чуть замедлились. И постоянно громкоговоритель что-то там командует на заправке. Может кто понял смысл нововведения?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: nickka] 17 апреля 2009 в 10:47
В ответ на:

Что сначала со слов наливают, а только потом рассчитывают? Из-за чего очереди чуть замедлились. И постоянно громкоговоритель что-то там командует на заправке. Может кто понял смысл нововведения?



А что, на других заправках не так? Не, ну встречаются отдельные уникумы, которые требуют "деньги вперед", но к ним просто больше не заезжаю и все.
securities | V.I.P ***
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: nickka] 17 апреля 2009 в 11:00
Не только так. На одной из шелловских заправок заправщики вообще получают денюжку, идут к кассе, там отдают деньги кассиру, машинку заправляют и бай-бай. На другой - подходят к кассе, дают стольник, говорят чего и куда, получают чек - и топают к машине. Это все на этой и в конце прошлой недели.
Говорят, как я заметил, обычно если полный бак надо залить, тогда да, в микрофон номер колонки и что нужно полный.
nickka | продавець овочів **
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: securities] 17 апреля 2009 в 11:20
Я сегодня подъехал к колонке и меня заправщик предупредил: у нас новая система - автоналив. Сколько будете заливать? Я ответил и пошел в кассу. Там подождали пока налился бензин, причем заливал я 30 литров, а не до полного, и только тогда взяли деньги. Из таких как я собралась очередь, поскольку все ждут, пока придет сигнал, что бензин нолит. Вот об этом я и спросил. Шелл возле обойного рынка на Окружной.
Pirat | Супер писатель! **
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: nickka] 17 апреля 2009 в 11:32
В ответ на:

Я сегодня подъехал к колонке и меня заправщик предупредил: у нас новая система - автоналив. Сколько будете заливать? Я ответил и пошел в кассу. Там подождали пока налился бензин, причем заливал я 30 литров, а не до полного, и только тогда взяли деньги. Из таких как я собралась очередь, поскольку все ждут, пока придет сигнал, что бензин нолит. Вот об этом я и спросил. Шелл возле обойного рынка на Окружной.




Если так, то они не оптимизировали скорость заправки, а только ухудшили. Больше всего мне понравилось в Цюрупинске на "близнецах" УТН. Там заправщик и наливает и сразу рассчитывает.
Sanya | V.I.P ***
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: Pirat] 17 апреля 2009 в 13:17
В ответ на:

Больше всего мне понравилось в Цюрупинске на "близнецах" УТН. Там заправщик и наливает и сразу рассчитывает.



Интересно, у него кассовый аппарат при себе, или он не боится "контрольной закупки"? А терминал приема карточки тоже при себе?
aSa | V.I.P **
В принципе в эуропах почти везде так (+)
[Re: nickka] 17 апреля 2009 в 14:19
пистолет в бак, заливаешь (сам ) скока надо, идешь в кассу - платишь. Я не заметил шоб это сильно тормозило. С другой стороны там почсемуто и очередей нет. Ни на заправках, ни в баухаусах-эпицентрах мб просто потому что их там на душу населения больше?
TANUKI | Достоевский **
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: nickka] 17 апреля 2009 в 15:13
Уникальная, видать, заправка
Меня всегда заправщик заправляет, а я тем временем шлепаю на касса Тю....
DiSi | Достоевский **
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: rEvolution] 17 апреля 2009 в 15:23
В ответ на:

В ответ на:

Что сначала со слов наливают, а только потом рассчитывают? Из-за чего очереди чуть замедлились. И постоянно громкоговоритель что-то там командует на заправке. Может кто понял смысл нововведения?



А что, на других заправках не так? Не, ну встречаются отдельные уникумы, которые требуют "деньги вперед", но к ним просто больше не заезжаю и все.



И много заправок на которые вы теперь уже не заезжаете?
ПРосто практически все заправляют на слово. Интересно много у них не платят?
bucher77 | старый писатель ****
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: DiSi] 17 апреля 2009 в 16:11
Тю, а я всегда так заправляюсь. Так как с топливной карты снимают после заливки топлива.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: DiSi] 17 апреля 2009 в 16:15
В ответ на:

И много заправок на которые вы теперь уже не заезжаете?
ПРосто практически все заправляют на слово. Интересно много у них не платят?



Пока в черный список попали КЛО на Др.Народов и Бажана. Другие в такой ерунде замечены не были. А если и были попытки, то они довольно мирно пресекались.
nickka | продавець овочів **
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: TANUKI] 17 апреля 2009 в 16:21
В ответ на:

Уникальная, видать, заправка
Меня всегда заправщик заправляет, а я тем временем шлепаю на касса Тю....




Нормальная заправка, так мне свечи сказали на ТО
autoservice | V.I.P ***
Re: А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?
[Re: nickka] 17 апреля 2009 в 16:31
обычно говорю "до отстрела", потом даю деньги бес здачи+5 грн заправщику и уезжаю. заправки, где такое не канает - стараюсь обьезжать. с предоплатой - в сад.
Autoua.netФорумAutoua форум

А что это Шелл за тему с автоналивом придумал?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3160