autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки) (2/2)

Gasman | ехВынимательный **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: UFO] 17 апреля 2009 в 19:44
В ответ на:

Если вкратце - за поляризационные таблички, рамочки для номерных знаков, или просто за грязные нечитаемые номера - составляется протокол и автомобиль доставляется на штрафплощадку. Очередной "подарок"

(статья 121, выборка: ...керування водіями транспортними засобами, з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим...)



Думаю заипутся эвакуировать, учитывая один эякулятор у ДАЙ. Просто денюх просить будут больше
Traveler | Дядя Сь **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: UFO] 17 апреля 2009 в 19:53
В принципе с хитросделанными нужно бороться - всякая лабуда вроде пленочек, оргстекла и т.д. Или просто отсутствующий номер сзади
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Сегодняшняя
[Re: Sanya] 17 апреля 2009 в 23:04
В ответ на:

В ответ на:

Я просто не дам свое авто загнать на эвакуатор



В нашем гондурасе тебя оденут в наручники и упекут за злостное неповиновение работнику милиции. На самом деле, ты имеешь право не содействовать... но противодействовать - не можешь.


Если в этом гондурасе ты авыскакиваешь на полусогнутых г гаю и протягиваешь ему доки, демонстрируя полную покорность, то таки да. Я из машины не выхожу, закрыть двери-0.05 секунды, пусть пробуют бить стекло-а это уже статья.... а грузить на эвакуатор вместе со мной не могут. инструкция не позволяет. Да и на самы крайний случай-я могу устранить все на месте если уж на то пошло, что гаи и ппс ездят колонной, и замыкает колону орлята-беркуты)))) Не смешите мои ................
pwd | Достоевский **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: elia] 18 апреля 2009 в 00:04
В ответ на:

В ответ на:

+1. Буду сидеть в машине и наяривать по тел. 102. Причём по громкой связи.Что бы и гайцы слышали.



А разве сидящим в багажнике ППС-ного кукурузера положены мобильные?



не чешите ерунды
чтобы оказаться в машине ППс, остановленным ГАи
надо или гайцам лицо набить, либо наркоту или жмуров перевозить
не желание помогать ппсниками, гайцам всеобщие известно
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: UFO] 18 апреля 2009 в 17:43
Ага, меня сегодня тормозили, пытались грозить протоколом (номера повреждены, по одной букве не читается )
Но отмахался.

Про штрафплощадку ничего не говорили!
Ahileks | старый писатель **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: UFO] 18 апреля 2009 в 17:46
В ответ на:

Если вкратце - за поляризационные таблички, рамочки для номерных знаков, или просто за грязные нечитаемые номера - составляется протокол и автомобиль доставляется на штрафплощадку. Очередной "подарок"

(статья 121, выборка: ...керування водіями транспортними засобами, з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим...)


Этого стоило ожидать... Подобных приколов с номерами по городу всё больше.. естественно что ГАИ рано или поздно приняло б меры
Абрвалг | IesuiT **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: Ahileks] 18 апреля 2009 в 18:11
гыгы, иностанные номера рулят!

народ, выходите с укр. гражданства, таможить авто не надо, на гайцов плевать.......
Evo VII | приверженец *
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: Gasman] 18 апреля 2009 в 20:09
Вроде взрослые люди, а верите тому что журналисты говорят.
Забирать не будет. Но штрафы будут выписывать направо и налево. Что и правильно.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Сегодняшняя
[Re: Мурманчанин] 21 апреля 2009 в 11:23
В ответ на:

Если в этом гондурасе ты авыскакиваешь на полусогнутых г гаю и протягиваешь ему доки, демонстрируя полную покорность, то таки да. Я из машины не выхожу, закрыть двери-0.05 секунды, пусть пробуют бить стекло-а это уже статья.... а грузить на эвакуатор вместе со мной не могут. инструкция не позволяет. Да и на самы крайний случай-я могу устранить все на месте если уж на то пошло, что гаи и ппс ездят колонной, и замыкает колону орлята-беркуты)))) Не смешите мои ................



В поиск. По форуму. Подсказываю один из ников - Пшенич. Ехал на эвакуаторе с ободранным крылом и распевал песни. Мобильный телефон у него не отобрали, но ему это не помогло - всем все пох на беззаконие с участием ментов.
Не въезжаешь? Подсказываю - более свежая инструкция - торбить за номера - перекрывает более старые по технике безопасности, которые скорее всего никто и никогда не читал.
Как бороться? Запретить вообще какие-то ни было акции.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: JuliaG] 21 апреля 2009 в 11:41
Это все давно известно из нонешнего КУАПа: в ст. 265-2 прямая ссылка на ст. 121 и т.д
Сам порядок отправки на ШП http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1102-2008-%EF&p=1228115635489974

ШП светит и из ст. 265-3 - забрали талон ГТО и отправили на ШП по 121 + 265-2.
Порядок изъятия талона http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1086-2008-%EF

Пытался спросить у посвященных тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2645259
Змінено PavelGA (11:52 21/04/2009)
WSX | СуперСтар **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: PavelGA] 21 апреля 2009 в 12:33
У мну в Вазе есть пластиковая накладка номально читается с 20метров но если достебутся сниму ее на......
FLASH | Гуру ***
Re: Сегодняшняя
[Re: Sanya] 21 апреля 2009 в 13:28
В ответ на:

В ответ на:

Уже больше 30 машин поставили



Интересно, неужели ни один "умник" не догадался перед прибытием эвакуатора для доставки на штрафплощадку просто-напросто разбить или разобрать стекло рамки, чтобы оснований для доставки на штрафплощадку не осталось?




я этот умник. Так и сделал.
Sanya | V.I.P ***
Re: Сегодняшняя
[Re: FLASH] 21 апреля 2009 в 14:50
В ответ на:

я этот умник. Так и сделал.



Говоря об умниках, я имел в виду тех, которых "Уже больше 30 машин поставили". Таким образом я хотел выразить удивление, как людям не приходит в голову такая ЭЛЕМЕНТАРНАЯ мысль.
Эмиль | СуперСтар **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: Traveler] 21 апреля 2009 в 16:42
В ответ на:

В принципе с хитросделанными нужно бороться - всякая лабуда вроде пленочек, оргстекла и т.д. Или просто отсутствующий номер сзади




А вот скажите ка мне, а кому мешает номерная рамка из оргстекла, которая читабельна (т.е. обычная, а не "хитрая")?

И еще, в разделе 30 ПДД (на который ссылались выше) написано о "...закрытии..." номерных знаков. Теперь вопрос, чем отличается "закрытие" от "защиты"?

Закрытие, это препятствование свободной читабельности каждого символа номера. А защита, это защита, что не препятствует свободной читабельностью и позволяет уберечь номер от повреждений...
shurken | IesuiT **
Re: Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки)
[Re: Эмиль] 21 апреля 2009 в 17:27
А зачем его уберегать от повреждений?
Sanya | V.I.P ***
Re: Сегодняшняя
[Re: Эмиль] 21 апреля 2009 в 17:27
В ответ на:

А вот скажите ка мне, а кому мешает номерная рамка из оргстекла, которая читабельна (т.е. обычная, а не "хитрая")?



Тем, что она значительно ухудшает читабельность. Главным образом потому, что оргстекло сильно царапается. Да и бликует оно...
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Сегодняшняя
[Re: elia] 22 апреля 2009 в 10:23
В ответ на:


В поиск. По форуму. Подсказываю один из ников - Пшенич. Ехал на эвакуаторе с ободранным крылом и распевал песни. Мобильный телефон у него не отобрали, но ему это не помогло - всем все пох на беззаконие с участием ментов.



А помешать погрузке не мог? К примеру, дергаться вперед-назад на пол-метра, хрен бы зацепили.
Huligan | читатель
Re: Сегодняшняя
[Re: Sanya] 24 апреля 2009 в 15:49
Вчера на институтской видел как чел от гайца отмазывался с "хитрой" накладкой... минут 10-15 общались... не знаю что он ему говорил, но в результате гаищник сдался...
кто б научил...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодняшняя "вказiвка" УДАI, м.Київ (про номерные знаки) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4474