autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

VW выпускает авто на газу, но вопрос в другом

-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
VW выпускает авто на газу, но вопрос в другом
21 апреля 2009 в 17:17
Так как согласно статье:
В ответ на:

Использование TSI в качестве "газовой горелки" потребовало глубокой модификации технологии двигателя. Процесс сгорания в газовом двигателе отличается от бензинового. Природный газ не обеспечивает никакой естественной смазки, и у него выше пиковое давление сгорания. Поэтому появилась необходимость усилить или упрочнить клапаны, поршневые кольца и поршни. Был также модифицирован турбонаддув, а во впускной коллектор встроены специальные газовые инжекторные форсунки.




инженеры VW получаются зря вложили деньги в этот проект? Ведь каждый таксист и дядя Вася в гараже знает, что авто на газу это просто, достаточно поставить балон в багажник и новый блок управления, и ни каких изменений (и уж тем более вреда) для двигателя ну нужно

источник: http://volkswagen.msk.ru/
elia | и.о. пользователя ***
Re: VW выпускает авто на газу, но вопрос в другом
[Re: -=FaraoN=-] 21 апреля 2009 в 17:33
В ответ на:

инженеры VW получаются зря вложили деньги в этот проект? Ведь каждый таксист и дядя Вася в гараже знает, что авто на газу это просто, достаточно поставить балон в багажник и новый блок управления, и ни каких изменений (и уж тем более вреда) для двигателя ну нужно



Ну нормально все - упрочнили конструкцию для более высокой степени сжатия и более позднего зажигания, что бы макксимально использовать тепловую энергию топлива.
Я вот не понял о каком газе идет речь - СПГ или СНГ? Вроде где-то мелькал СПГ (метан тобишь), а "дяди Васи" рассекают на СНГ.
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: VW выпускает авто на газу, но вопрос в другом
[Re: elia] 21 апреля 2009 в 17:37
В ответ на:

В ответ на:

инженеры VW получаются зря вложили деньги в этот проект? Ведь каждый таксист и дядя Вася в гараже знает, что авто на газу это просто, достаточно поставить балон в багажник и новый блок управления, и ни каких изменений (и уж тем более вреда) для двигателя ну нужно



Ну нормально все - упрочнили конструкцию для более высокой степени сжатия и более позднего зажигания, что бы макксимально использовать тепловую энергию топлива.
Я вот не понял о каком газе идет речь - СПГ или СНГ? Вроде где-то мелькал СПГ (метан тобишь), а "дяди Васи" рассекают на СНГ.



я так думаю метан вряд ли. это больше для грузовиков (балоны тяжелые, а заправок мало). хотя мало ли...
shurken | IesuiT **
Re: VW выпускает авто на газу, но вопрос в другом
[Re: -=FaraoN=-] 21 апреля 2009 в 17:48
В ответ на:

я так думаю метан вряд ли. это больше для грузовиков (балоны тяжелые, а заправок мало). хотя мало ли...



Именно метан. Автопроизводители почему-то крайне редко обращают свой взор, на сжиженый газ. Видимо от того-шо под сжиженый газ особых доработок не нужно.
Autoua.netФорумAutoua форум

VW выпускает авто на газу, но вопрос в другом

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 192 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1737