autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Как отключить ЦЗ от сигналки ?

Drinkens | Супер писатель! ***
Как отключить ЦЗ от сигналки ?
23 апреля 2009 в 09:03
Привет. Начитался я тут про граберы, грабежи у Каравана ( а я частенько там бываю и действительно сигналка часто там выделываеться у меня) и решил дополнительно защитить себя путем отдельной постановки на сигналку и работой ключем . Расскажите кто знает процедуру - достаточно ли просто отсоединить провод, который идет к ЦЗ ( я надеюсь что идет, т.к в этом вопросе ноль). Где находиться центральный узел ЦЗ - в дверке какой или под капотом ? Вобщем кто чего знает - научите. Машина - СЕНС, сигналка SHERIFF 5BTX900LCD.

И еще вопрос - не работает второй брелок ( который маленький без экрана). При нажатии на кнопки постановки-снятия светодиод мигает, но машина никак не реагирует. Где можно разобраться с этой проблемой ?
frsh | Достоевский **
Re: Как отключить ЦЗ от сигналки ?
[Re: Drinkens] 23 апреля 2009 в 12:02
ЦЗ у тебя закрывает все двери при закрытии водительской?

Вообще отсоеденить от сигналки просто. Найди разводку сигналки своей. Посмотри куда втыкаються провода от цз. Найди в машине блок управления сигналкой и вытяни нужные провода. По-пробуй. Должно "сработать")
Drinkens | Супер писатель! ***
Re: Как отключить ЦЗ от сигналки ?
[Re: frsh] 23 апреля 2009 в 16:39
Этот путь понятен. Просто неохота разбирать пол-машины в поисках блоков. Может кто знает из присутствующих где именно находиться блок ЦЗ ? Под торпедой или может в дверке водительской ?
Anton V. | старый писатель ***
Re: Как отключить ЦЗ от сигналки ?
[Re: Drinkens] 23 апреля 2009 в 17:35
В ответ на:

И еще вопрос - не работает второй брелок ( который маленький без экрана). При нажатии на кнопки постановки-снятия светодиод мигает, но машина никак не реагирует. Где можно разобраться с этой проблемой ?




Из собственного опыта.

1. Если раньше брелок работал/был прошит в сигнализации, надо вытащить батарейку и понажимать кнопки без нее. После этого ставим батарейку обратно - может заработать. Т.к. брелок мигает, то с батарейкой должно быть все ок. Если брелок никогда не работал, тогда можно сразу пункт 2).

2. Возможно, брелок не прошит в сигнализации (маловероятно, но может быть). Тогда надо прошить, следуя инструкции. Я не специалист, но на 90% уверен, что алгоритм прошивки в различных сигнализациях отличается.

ЗЫ.
Я когда-то обратился с подобной проблемой на СТО в Херсоне. Парни перепробовали брелки от других аналогичных сигнализаций, пробовали прошить мой неработающий в другие сигнализации - ничего сделать не смогли. В итоге я плюнул на все и решил попробовать сам. Пункт 1) помог, как ни глупо он звучит.
Змінено Anton V. (17:36 23/04/2009)
Tkamax | важничающий писатель *
Re: Как отключить ЦЗ от сигналки ?
[Re: Drinkens] 23 апреля 2009 в 17:51
В ответ на:

Привет. Начитался я тут про граберы, грабежи у Каравана ( а я частенько там бываю и действительно сигналка часто там выделываеться у меня) и решил дополнительно защитить себя путем отдельной постановки на сигналку и работой ключем . Расскажите кто знает процедуру - достаточно ли просто отсоединить провод, который идет к ЦЗ ( я надеюсь что идет, т.к в этом вопросе ноль). Где находиться центральный узел ЦЗ - в дверке какой или под капотом ? Вобщем кто чего знает - научите. Машина - СЕНС, сигналка SHERIFF 5BTX900LCD.

И еще вопрос - не работает второй брелок ( который маленький без экрана). При нажатии на кнопки постановки-снятия светодиод мигает, но машина никак не реагирует. Где можно разобраться с этой проблемой ?




Кстати, необязательно полностью отключать сигналку от ЦЗ. У меня в Ниссане как-то сделано очень по-умному: если закрыть машину ключом кнопкой на самом ключе, а потом поставить на сигналку, то для того, чтобы открыть машину нужно выполнить действия в обратном порядке: сигналка--ЦЗ через кнопку на ключе.
НО! если при закрытии машины случайно забыл закрыть машину через ЦЗ, но клацнул сигналку на брелке, то сигналка закроет машину и поставит на охрану.
Короче получается что сигналка у меня и закрывает замки и ставит на охрану, но если машину закрыл ключом (вернее кнопкой на ключе), то сигналкой (брелком) потом хрен откроешь.
Во как! Короче, в КийАвто по-умному сделали. Хочу теперь также сделать и на Митсыке у себя.
П.С. Ясное дело,всё что я написал выше, актуально для иномарок у которых управление ЦЗ --через кнопки на ключе от авто.
AlexSprait | Достоевский **
Re: Как отключить ЦЗ от сигналки ?
[Re: Drinkens] 2 мая 2009 в 23:19
В ответ на:

Привет. Начитался я тут про граберы, грабежи у Каравана ( а я частенько там бываю и действительно сигналка часто там выделываеться у меня) и решил дополнительно защитить себя путем отдельной постановки на сигналку и работой ключем . Расскажите кто знает процедуру - достаточно ли просто отсоединить провод, который идет к ЦЗ ( я надеюсь что идет, т.к в этом вопросе ноль). Где находиться центральный узел ЦЗ - в дверке какой или под капотом ? Вобщем кто чего знает - научите. Машина - СЕНС, сигналка SHERIFF 5BTX900LCD.

И еще вопрос - не работает второй брелок ( который маленький без экрана). При нажатии на кнопки постановки-снятия светодиод мигает, но машина никак не реагирует. Где можно разобраться с этой проблемой ?




Отказываться от удобства откывать двери без ключа?

А все не забывают о том, что сигу всё равно они грабером отключат,
а сам замок двери отрывают свёртышем или бампингом за пару секунд механически.

Так ради чего тогда отключать ц/з от сигналки и терять удобство?
AL® | аццкая сотона **
Re: Как отключить ЦЗ от сигналки ?
[Re: AlexSprait] 5 мая 2009 в 18:27
В ответ на:

А все не забывают о том, что сигу всё равно они грабером отключат,
а сам замок двери отрывают свёртышем или бампингом за пару секунд механически.
Так ради чего тогда отключать ц/з от сигналки и терять удобство?


банально, думаю, что те, кто юзает перехваты сигналок не заморачиваются "черной" работой типа бампингом или другим взламыванием
Autoua.netФорумБезпека

Как отключить ЦЗ от сигналки ?

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6669