autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов (2/2)

ViktorVB | важничающий писатель ***
Re: Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов
[Re: uchdep] 28 июня 2009 в 12:05
В ответ на:

Спасибо за подсказки. Вариант через БЦ, Козятин, Ровно, Луцк самый длинный - 1028 км ("полтавский" путь - 955 км), а вот БЦ, Фастов, Макаров - "варшавка" километров на 30 короче будет, с учетом того, что Киев объезжаем эт хорошо. Какое состояние дороги БЦ до Макарова? Загруженность и т.д. и т.п. И кто все таки ездил через Пятихатки, Александрию на Киев, как данное направление???




Доброго дня!!!
Я недавно писал по маршруту Пятихатки, Александрию - сейчас дорога в нормальном состоянии , от Знаменки на Смелу, Мироновку написать ничего не могу, но знакомые две недели назад ездили, сказали что дорожное покрытие не напрягает
а дальше VladimiriS правильно написал "...Если через смелу мироновку- то можно до киева не ехать- свернуть в Кагарлык Узин Белая Церковь, Фастов- Бышев-Макаров- Будешь пересекать трассу Киев- Житомир- можешь на неё или через Макаров на Варшавку.Наверное дольше чем через Киев- но дорога свободная- думаю тебе будет легче рулить по незагруженным дорогам" - полностью с ним согласен и не надо заезжать в Киев.
Успехов в выборе маршрута

.
uchdep | подмастерье *****
Re: Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов
[Re: ViktorVB] 28 июня 2009 в 12:52
Виктор, ВЛадимир, БС, спасибо за советы. Проезд днепра меня не напрягает, каждый день туда на работу - с работы езжу, а вот Киев по моим расчетам придется пересекать где то с 8 до 10 утра (выезд планирую в 3-4 часа утра), т.е. в час пик, это как раз и смущает, иначе 100% ехал бы через красноград, полтаву, карловку и т.д. В пятихатском направлении ездил с месяц назад именно до пятихаток, трасса действительно показалась "малопроблемной". Еще раз спасибо за советы будем думать.
uchdep | подмастерье *****
Re: Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов
[Re: uchdep] 16 июля 2009 в 11:06
Всем привет. Поездка состоялась, все прошло нормально всем спасибо за ценные советы. Туда выехали 7 июля в 3.00 Киев все таки решили оставить в стороне поэтому был выбран маршрут: Днепр, Пятихатки, Александрия, Знаменка, Смела, Корсунь, Кагарлик, Узин, Белая Церковь, Фастов, Макарив и по Варшавке до Маневичей, а там вправо до Любешова. Общее расстояние согласно навигатору должно было составить 1003 км (без учетов возможных объездов, которые конечно же были).
До Пятихаток дорога была мне знакома, поэтому ничего интересного, старый киевский шлях ранним утром был пуст, чист от ям и гайцов. До Александрии дорога местами была подлатана, ям и т.п. небыло ехалось хорошо, как впрочем и до Знаменки. Сам городок Знаменка показался мне угрюмым (не в обиду его жителям) прежде всего из-за огромного количества ям (в родном Днепропетровске их конечно же больше, но из за габаритов города они менее заметны что ли). Дороги черкасской области порадовали своим состоянием, как и города (Смела, Корсунь Шевченковский) которые мы проезжали. За все это время ни одного поста ГАИ обнаружено небыло, хотя особо и не гнали, трое взрослых, плюс малой, плюс груз не придавали моей девятке скорости. Сразу за стелой киевская область качество дороги заметно улучшилось, а может самовнушение сработало. Кагарлик, Узин проехали быстро, в Белой Церкве реально помог навигатор (я особо в них не заморачиваюсь, поставил Ай Го 8.3 плюс самую последнюю карту Украины), хотя и проложил маршрут через центр города. Сам город мне показался городом кольцевых развязок, проезжая по маршруту я их насчитал три или четыре, и благо что барышня в черной коробочке ненавязчиво вещала «поверните вправо используя третий съезд» и т.д. поскольку был уже разгар дня, скопление машин довольно приличное и без подсказок туговато бы пришлось. Респект городу, город мне очень понравился своей чистотой, уютом что ли, красотой и вместе с тем значительным промышленным развитием. До Фастова встретили одну засаду ГАИ, о которой заблаговременно предупредили встречные. Впротивовес Б.Ц. Фастов мне (без обид) не понравился. Хоть и проезжать его было намного проще, но ям было не меньше чем в Знаменке. Запомнилось значительное скопление железнодорожных переездов на единице площади (я пересек их три или четыре). Макарив особо ни чем не запомнился, кроме того что пересекали Житомирскую трассу, я тогда еще и не предполагал, что десятую часть общего пути мне придется по ней проехать. На Варшавку вырулили в Бородянке, там же и заправились на Лукойле. Обеденная (после полудня) Варшавка поразила своей пустотой, хорошим качеством дороги и отсутствием сел, где пришлось бы сбрасывать скорость. Двигаясь, по Варшавке в уме держал объезд за Коростенем, недоезжая которого был остановлен доблестным ГАИ. Должен признаться сам виноват, МНОГОКРАТНО был предупрежден миганием встречных фар, но проглядел знак населенный пункт на белом фоне и ехал себе чуть более 80-ти, думая, что можно как минимум 90. Гаишники были молодые но рьяные, сразу достали визирь и показали меня едущего со скоростью 83 км/ч. Пришлось с ними пообщаться, благо всевозможные форумы и отзывы казалось бы научили как себя вести в данном случае. Выслушав меня ребята сказали нечто вроде: «Вы так хорошо все рассказали, что нам вроде извиниться надо, но знак, то все таки был на белом фоне, и у вас 83 км/ч» Пришлось расстаться с 100 грн, хотя родичи потом сказали, что хватило бы и 50. Спросил у гайцов – где объезд, сказали за Коростенем езжайте по знакам «на Сарны, Ковель», ну я и поехал. В дороге застал жуткий ливень, навигатор на время потерял спутники и знаки вывели меня аж в Новоград Волынский на житомирскую трассу, по которой пришлось ехать аж до Ровно. От этого особо не расстроился, спешить некуда, всеравно на отдых едем, малой вел себя нормально. Зато увидели весь фундаментализм и масштабность дорожных работ на участке Н.Волынский-Ровно, такого количества и разнообразия техники я еще не видел, малой был в восторге от такого количества бульдозеров, экскаваторов, самосвалов и прочих «камазов» регистрационные номера которых говорили явно о дальнозарубежном происхождении. Дай Бог скорее бы закончилось строительство этой трассы, дорога будет просто блеск. Ну а тем временем пришлось познакомиться с реверсивным движением, сплошными ограничениями скорости вплоть до 30 км и т.п. Перед Ровно встал вопрос, менять маршрут на Ровно, Луцк, Киверцы, Колки, Маневичи или свернуть таки на Сарны а от туда уже по все той же варшавке на маневичи. Перспектива проезжать Ровно даже с навигатором меня не порадовала, дождливая погода, усталость склонили чашу весов в пользу Сарн. Покрытие Сарны-Маневичи было без ремонта наверное уже много лет, но ехать все таки было можно, дорога была абсолютно пуста, перед Маневичами облажался второй раз. Всю жизнь знаю про существование поста ГАИ на этом перекрестке, плюс навигатор гавкал о том же, но заходящее солнце светило прямо в меня и прилично ослепляло, плюс все таже некоторая усталость привели к тому, что поворот на право на глазах у гайцов пришлось выполнять не из крайнего правого ряда, а если так можно выразится из лево-правого (представить только такое сочетание), т.е. до крайнего правого не дорулил. Вину свою признал сразу, инспектор, молодой паренек по имени Саша сразу же начал заполнять протокол. На всяческие объяснения про долгий путь и т.д. реагировать не хотел. Дальше я сделал то, что как законопослушный гражданин делать не должен, и по своему мне стало конечно же стыдно, но пусть это будет на моей совести, я сказал – хорошо, заполняем протокол, но учти свидетелей у тебя нет (их таки небыло, я наблюдал), твой напарник не свидетель по закону, все это будет отмечено в протоколе, плюс другие факты, которые бурная фантазия готова была подсказать в любой момент. Инсектор Саша сказал – дайте хоч на бензин, расставание с 50 грн сопровождалось «щасливої дороги». В Любешов прибыли в 20.30. Таким образом весь путь занял 17 с половиной часов, из которых было три длительных остановки по 15-20 минут и коротких гораздо больше, поскольку малой всю дорогу дудлил воду и этой воде надо было кудато деваться.
Назад ехали 15 июля. Восполнив свои познания существованием населенного пункта Емельчино, через который следует совершать объезд, двигаясь по Варшавской трассе маршрут решили не менять, забил в навигатор объезд на Емельчино, общий путь составил 1053 км (при объезде через Н.Волынский он был наверное все 1100 км) и вырулил с родной Волыни в 4.00 До Сарн все как и в первом случае, а вот дорога за Сарнами в сторону Киева, это конечно класс. Читал об этом на форумах, а тут довелось увидеть своими глазами. Соблазна гнать свыше 110 небыло, поскольку предстояла дальняя дорога, да и лишний раз встречать с сотрудниками ГАИ нехотелось. Через 10 км после Сарн на обогнали на приличной скорости 2 мазды одинаковых моделей, разными были цвет и номера регистрации – впереди шла казахская, за ней германская (интересное сочетание), еще через 2 км эти экипажи стояли и объяснялись с ГАИшниками, объяснялись наверное долго, поскольку обошли они нас аж в Емельчино. Расплатой за хорошую дорогу за Сарнами стало наличие 15-20 км ужасной дороги перед съездом с Варшавки на Емельчино, кто ездил тот знает, кто нет – ужасная смесь из стиральной доски и крупноячеестой терки, испещренное сонмом ям, дорожных разрывов и прочих объектов мало относящихся к понятию «дорога». Впрочем ехать то можно, неспеша, местами до 20 км/ч ехал за двумя фурами. Расстояние от места съезда, до выезда на Варшавку через объезд по емельчино составило ровно 100 км (ну может кому интересно). Дальше на Бородянку, там же заправка и съезд на знакомый маршрут через Макарив, Фастов, Б.Ц и т.д. о котором ничего нового сказать немогу. Еще раз респект навигатору, не знаю с какого бодуна он через Белую Церковь проложил маршрут не через центр, как при дороге «туда», а по окраине, с выездом на Киевскую, потом Одесскую трассу, таким образом такой вариант по времени занял всего минут 10-15, лично мне это очень понравилось.
Домой приехали в 20.00 таким образом время пути составило 16 часов с двумя длительными остановками по 15 минут и множеством коротких по первому зову сына, по ощущениям, несмотря на то что обратно приехали быстрее, из за жары начиная со Смелы, вроде как устал больше.
Из запчастей были только свечи и все технические жидкости. Перед поездкой машину проверил на СТО поменял масло, фильтра и т.п. Отдельно по «энергетикам» туда выпил две банки Берна, обратно столько же Ред Булла, субъективно – вроде помогает, 1000 км за один присест проехал ведь, а может это моя генетически врожденная усидчивость, не знаю.
Напоследок, хорошо знаю что можно было выбрать гораздо (ну на 100 км так точно) короче маршрут, но выбран был именно этот по причине отсутствия всяческого опыта подобных поездок. Может кому то мой опыт будет полезен, не все ведь сразу строят свои маршруты через Киев. Возможно в следующий раз не стану объезжать столицу городов русских, а через следующий - вообще поеду по кратчайшему для меня маршруту на Красноград, Полтаву, Пирятин, Борисполь, Киев, но это будет уже совсем другая история. ИМХО. Сори за многа букафф!!!
Alexander_cROW | старый писатель ***
Re: Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов
[Re: oboichuk] 3 августа 2009 в 11:38
В ответ на:

Неделю назад ехал из Киева до Ковеля через Житомир/Ровно, обратно - по варшавке.
Если вкратце - то рекомендую по варшавке. Есть несколько проблемных участков между Коростенем и границей Житомирской области (снятый асфальт, ямочность). Зато какая дорога перед Сарнами!!!

Почти весь участок Житомир- Ровно можно смело записать в проблемные.


+1 по всем пунктам ... проехал по маршруту Харьков - Любешов

туда ехал в середине июля через Житомир: Харьков - Полтава - Киев - Житомир - Ровно - Киверцы(не заезжал в Луцк)-Маневичи - Любешов ... учачток Житомир-Ровно реконструкция, сгоняют на одну проезжую часть со знаками ограничения 50-70 км/ч и без возможности обогнать

обратно ехал в конце июля: Любешев - Маневичи - Сарны - Олевск - объезад через Яблонец - Коростень - Киев ... возле Олевска пару км дорога отсутствует, при объезде без сюрпризов, остальная хорощо отреставрированная однополоска
Alexander_cROW | старый писатель ***
Re: Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов
[Re: uchdep] 3 августа 2009 в 11:48
В ответ на:

Всем привет. Поездка состоялась, все прошло нормально ...


с удачным автопробегом

зы. пока писал свой отзыв появился твой ...
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Нужен совет по маршруту Новомосковск - Любешов (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6970