autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

можно ли связать повышенный расход с засорившемся топливным фильтром и

lionBS | энтузиаст
можно ли связать повышенный расход с засорившемся топливным фильтром и
28 октября 2003 в 01:24
поизношенными свечами?
zors | Орг. комитет ***
Запросто.... А ты поменяй и сравни ;) (-)
[Re: lionBS] 28 октября 2003 в 02:18
Запросто.... А ты поменяй и сравни
Kazbek VW G3 | старый писатель ****
АГА! И со старым маслом, забитым масляным и...
[Re: lionBS] 28 октября 2003 в 18:43
топливным фильтром, грязным/забитым баком, ВВ проводами, лямбды/карбуряторы и т.д.
Мне каатся, что в повышенном расходе топлива, АДНАЗНАЧНА, виновато тех. состояние памойки. А, что это такое? Заедте на ТО, и фсе поймете.
П.с. заранее сори, но ВЫ меня УДИВИЛИ!
lionBS | энтузиаст
Re: вы меня тоже ;)
[Re: Kazbek VW G3] 29 октября 2003 в 00:23
заехать на ТО?!
А на какой станции Вы обслуживаетесь? Я на своем опыте(печальном) узнал, что даже на крутых СТО мастера не знают элементарных вещей... И такая безграмотность сплошь и рядом!
По-этому я в чем могу сам разобраьтся и сделать сам - разбираюсь и делаю а если сам не могу - то просто разбираюсь а потом стою над душой у мастера и смотрю как он делает!
Kazbek VW G3 | старый писатель ****
Мона на ТЫ.(+)
[Re: lionBS] 29 октября 2003 в 05:19
Дело в том, что мой тон был вызван не совсем понятными мине вещами. Ведь существуют нормы планового ТО, при котором заменяются расх. материалы и делается дефектовка узлов и агрегатов. ФакенВагоны у нас похожи(по двиглу ессссно), посему приведу список регламентных работ:
1.При покупке; Замена Всех жидкостей, Всех ремней, Всех фильтров, свечи + ВВ провода и т.д.(зависит от состояния агрегатов)
2.Замена масла + масляный фильтр + воздушный фильтр - 10 000 км.
3.Замена свечей, ВВ проводов, топливного фильтра - 30 000 км.
При каждом плановом ТО делается диагностика ходовой+ чего пожелаеш. Выявляются изношенные или поврежденные узлы и заменяются. Конечно, от "внеплановых" поломок в самое неподходящее время не застрахован никто. Но! При вышеизложенной схеме вероятность возникновения непредвиденных ситуаций снижается (Во загнул) .
Если я не прав - поправте миня плиз!:shrug:
Пи Си. А когда у миня колбасило движок (глох на любой скорости, при переходе на нейтраль), я лечился в "Автоцентре" на Фрунзе(без комментариев). Стоило это до 100 убиенных борцами за денежные знаки енотов, с заменой трамблера и истчо хрен знает чаво. Полтора года вопросов к движку практически не было(три тьфу). Пробег на сегодня 232 000 км. Подо мной 62 000 км. И МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!(тока на АУДЮ ).
Удачи.









Autoua.netФорумVolkswagen форум

можно ли связать повышенный расход с засорившемся топливным фильтром и

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1386