autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова? (4/4)

Фил | Достоевский **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Стекольщик] 24 апреля 2009 в 22:05
В ответ на:

А по 1-2 трупа на воссоединения встречников каждый день , забыли уже ?




Ага, напомните плс. Это когда ж такое было то ??? Прям вот по 1-2 трупа и каждый божий день !?
SGrey | старожил **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: beetle] 24 апреля 2009 в 22:06
В ответ на:

Так может не в размере штрафов дело? И безопасностью движения - ей правильно заниматься нужно, а не "постановы выписывать" по факту?



Я бы сказал что дело в:
- размерах штрафов,
- неотвратимости наказания при совершении нарушения,
- ответственности ГАИ за свои "промахи" в деле наказания нарушителей ("щас усе оформим и накажем кого попало кто меньше мне даст") и "контроля" за соблюдением ПДД,
- профилактической направленности деятельности ГАИ на недопущение водителями нарушений.

Отсутствие хотя бы одной составляющей делает систему обеспечения безопасности ... никчемной. У нас же сейчас нет ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го элементов, поэтому и результат налицо.
Никитка | IesuiT ***
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Drunkard] 24 апреля 2009 в 22:46
В ответ на:


Презамечательно. Трупы инструкторов висят рядом с мэром. Шо с того объезжалам по встречке - холодно, жарко, или сыро стало?




Добавим к этой картине трупы взяточников из МРЭО, качающихся на ветру - и получим замечательную картинку. Нет больше горе-инструкторв и выдавл прав за сало. Нет больше громадного потока новых объезжал. Проблема резко сузилась - осталось разобраться со старыми объезжалами.

В ответ на:

Чем это помогло паркованцам во втором ряду, а? Чихнул с этого хоть кто из них хоть раз? Да тока поржали пацаны.




О, что-то это мне напоминает. А, точно. Разговоры о штрафах, которые паркованцев должны были напугать. И шо, напугали?
Urka | подсевший на форум **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Drunkard] 24 апреля 2009 в 23:23
В ответ на:

В ответ на:

ГАИ может НАПОМНИТЬ мэру что тот обещал НЕразрешать стройку нового дома/оф. центра без ДОСТАТОЧНОГО парковочного места под/в/возле постройки



Ну давай представим, что напомнило, и жестко, пусть даже мэра сняли, расстреляли, четвертовали, и останки вывесили на центральной площади города.

Чем это помогло паркованцам во втором ряду, а? Чихнул с этого хоть кто из них хоть раз? Да тока поржали пацаны.

В ответ на:

напомнить окружающим водителям что другой водитель на дороге не ВРАГ КОТОРОГО НАДО УНИЧТОЖИТЬ, а может новичек, может приезжий, может просто "провтыкал поворот" и если сосед по полосам при включении поворотника НЕбудет "закртывать дырку" перед собой, а будет немного притормаживать - проблема ищезнет сама собой...



Прелестно.
Напомнили, и все стали беспредельно вежливыми.
Теперь второй ряд в каждый правый поворот въезжает быстрее первого (ну вежливые все в первом, как просили), третий - быстрее второго (ага, во втором тоже все вежливые), быстрее всех валит в поворот ряд со встречки (ну и в третьем же ж все б/п вежливые), ну а те, кому надо было прямо - вежливо курят в стороночке, пропуская их всех. Второй раз поржали пацаны.
Это, типа, результат?

В ответ на:

дрючить инструкторов в автошколах которые так "учат" объезжать пробки...



Презамечательно. Трупы инструкторов висят рядом с мэром. Шо с того объезжалам по встречке - холодно, жарко, или сыро стало? Еще раз поржали пацаны.


Не, щас тока с тебя ржать остаёться... Это-же ты перед введением новых штрафов рассказывал до хрипоты мозолей на пальцах, что настанет утопия на дорогах, как только штрафы поднимут...
А я ещё тогда тебе говорил, что пока мусорня не будет заниматься работой - ничего не измениться.
Фил | Достоевский **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: rost2109] 25 апреля 2009 в 09:32
Может не всегда ГАИ, но

В ответ на:

В ответ на:

ГАИ должно ПОМОГАТЬ водителю




Как можно помочь паркованцам во втором-третьем ряду?
Как можно помочь водителю, стоящему на остановке общественного транспорта под углом?



Обеспечить в городе достаточное кол-во парковок и стоянок. Тогда водителям не нужно будет тулится во все возможный и невозможные места
В ответ на:

Как можно помочь водителю, который начинает за 20 метров до поворота направо перестраиваться из третьей-четвёртой полосы и в результате поворачивает с первой и второй полосы, тормозя всех?



Развесить нормальные указатели, что б про нужный поворот было известно задолго до подьезда к нему, досторить полосы разгона/торможения и т.п.
В ответ на:

Как можно помочь встречнику и тротуарщику?



Дать альтернативные параллельные пути объезда пробок Мож новомодные табло повесить, на которых будет зажигаццо "туда не едь, там пробко". Тот же Киев порезан Днепром и ж/д путями так, что во многие, довольно немелкие районы, остается всего пару-тройку вьездов. Если где то затор, то все ВОт народ обезумевши и тулится кто куда. На том же институте химии, был бы объезд через березняки или дарницкий вокзал, то мож бы и не тулись в 4 ряда от Ленинградки.

А когда все это сделано потом уже начинать дрючить.
Drunkard | **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Никитка] 25 апреля 2009 в 17:48
В ответ на:

Нет больше горе-инструкторв и выдавл прав за сало. Нет больше громадного потока новых объезжал.



Продолжаешь самообманываться, или всеръез думаешь, что объезжалы по встречке валят туда чисто по незнанию, что туда нельзя? Ты б спросил хоть у одного из них - знает ли он, что так нельзя делать...
Змінено Drunkard (17:49 25/04/2009)
Никитка | IesuiT ***
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Drunkard] 25 апреля 2009 в 18:10
В ответ на:

Продолжаешь самообманываться, или всеръез думаешь, что объезжалы по встречке валят туда чисто по незнанию, что туда нельзя?




Считаю такой вопрос изначально некорректным. Можно знать и знать. Одно дело - знать, шо где-то там чего-то написано, чего я и не читал никогда, и на шо инструктор МПХ ложил (как и на собственно обучение), и другое дело - когда инструктор всю голову продолбит на тему ПДД, а потом в МРЭО усугубят, шоб потом на всю жизнь запомнилось.

Вождение авто - это ж моторика в первую очередь. Какой базис заложили - так и дальше человек поехал. Вот меня учили сурово - и пусть у меня своих мозгов в 18 лет было не так уж и много, инструктор достаточно четко всё в меня вдолбил, раз и навсегда. А тех, в кого не вдалбливалось - и на экзамен в ГАИ-то не пускали, сдавай внутришкольный сначала до упора.

И именно поэтому я езжу аккуратнее, чем нынешние выпускники. Хоть с маленькими штрафами, хоть с большими.

Что же до самообмана... Не напомнишь, кто у нас думал, что большие штрафы сразу пробудят желание гаишников работать и напугают паркованцев?

В ответ на:

Ты б спросил хоть у одного из них - знает ли он, что так нельзя делать...




Гы, вот совсем недавно спрашивал у таксёра, который братишку моего подбил - ты ж задом сдавал, ты ж понимаешь, что у тебя менты щас права заберут. Не, говорит, у него машина низкая, я его не видел - это обоюдка. А сам реально слеподырый - буквы на полисе прочитать не может. Так что таки ПДД народ не знает.

И милиция в том, что такой народ выезжает на дороги - виновата в первую очередь. Один взяточник права выдал, другой - медсправку не посмотрел. А итог - ДТП. И хорошо, что только железо пострадало.

Хотя, что с милиции требовать, когда часто сами гаишники ПДД не знают... Вот я думаю, как бы большие штрафы могли бы заставить гаишников-незнаек выучить ПДД, а МРЭО - прекратить продавать права, а?
rgm | важничающий писатель ****
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Никитка] 25 апреля 2009 в 22:41
В ответ на:



Вождение авто - это ж моторика в первую очередь. Какой базис заложили - так и дальше человек поехал. Вот меня учили сурово - и пусть у меня своих мозгов в 18 лет было не так уж и много, инструктор достаточно четко всё в меня вдолбил, раз и навсегда. А тех, в кого не вдалбливалось - и на экзамен в ГАИ-то не пускали, сдавай внутришкольный сначала до упора.






Так оно и было. Учился на категории В и С - так на грузовике и заезд задним ходом в гараж, и маневрирование в ограниченном пространстве по зеркалам. А как сейчас с этим дело обстоит - хез
Traveler | Дядя Сь **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: beetle] 25 апреля 2009 в 22:54
Ну не зняю, я намного меньше ДТП наблюдаю. Вот проехал штуку км в Запорожье, Днепр и обратно. Если не считать плохого куска дороги в Полтавской области и, что завтыкав на то, чтобы увидеть едущих по главной не заметил знак стоп и попал на деньги самой поездкой я доволен.

По трассе народ едет в пределах разрешенных, а если и превышает, то незначительно. В таких условиях намного проще соверщать обгоны, выезжать на главную.
beetle | подсевший на форум **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Traveler] 26 апреля 2009 в 00:42
Посмотри что в Киеве делается, ДТП пачками стали происходить в последнее время. И статистику посмотри, что по Украине делается.
Ну и МВД играет цифрами, не учитывает ДТП, которых вроде как формально нет, т.к. народ реже вызывает гайцев на оформление, чтобы прав не лишиться.
Лучше если и стало, то не а 10 раз, как штрафы подняли.
Все привыкли уже, ездят как и раньше.
Yurka | Супер писатель! **
Re: Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова?
[Re: Илья!] 26 апреля 2009 в 07:04
В ответ на:

+100, последнее время до 130 летаю по многополоскам, если есть где разогнаться, хотя зимой 80 хватало... тока массовое ментовское остановит этот бардак тока так - без взяток, без тихушников, а круглосуточно дрючить всех подряд, что бы по дороге на работу по 5 постов встречал, и тогда неповадно будет летать



А мусор ты тоже до урны не доносишь, лишь только потому, что никто за это не дрючит? Разруха в головах, блин....
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Штрафы уже высокие. Откуда столько ДТП на дорогах снова? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3235