autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева! (2/2)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: The blind sniper] 26 апреля 2009 в 21:37
В ответ на:

Я там в часа 3:30 , попал в пробку.
При мне байкера на носилки скорой грузили.
Я так понял он между автобусом и газелью как-то оказался.




Езда между рядами? Если, как писали выше, у буса продран бок..?
Crowbar | старожил ****
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: The blind sniper] 26 апреля 2009 в 21:57
В ответ на:

Я там в часа 3:30 , попал в пробку.
При мне байкера на носилки скорой грузили.
Я так понял он между автобусом и газелью как-то оказался.



Выезжали около 3 часов с Глевахи - пробень началась за мостом васильковским.
Это просто [*****] какой-то. До южного ехали час. Ездуны по обочинам и и разделительным полосам скорее всего добирались быстрее. Хорошо, что можно было пробку объехать и съехать на обочину - в лес, где замечательно пересиживали пробку владельцы старых тазиков - охлаждали перегретые двигатели ))

Сначала не доезжая до кладбища стоял пассат, кого-то сбивший (подробностей не известно, пострадавшего оттащили с жары в лес. Пробка возле кладбища была из-за сочлененных автобусов, которые пустили рейсом от одесской площади. Гаишники перекрывали движение дабы дать возможность развернуть автобусы. А автобусов было дофига. Проехали кладбище - свободная дорога.

Следующая пробка началась не доезжая до моста. Там уже никаких обочин нету, с двух сторон отбойники. Возле моста лежала бабушка, у которой прихватило сердце. Возле неё стояло еще несколько человек, жаловались, что скорая не может доехать из-за пробки.
Потихоньку спускались мы дальше, к месту, где было дтп с мотоциклом. Один гаишник остался рихтовать остатки от мотоцикла, чтобы они занимали меньше места на дороге, а остальных пострадавших отправили писать протоколы на разворот возле Круглика.

Очень в тему, у меня к этому моменту накрылся вентилятор и тазик вот-вот закипел бы. Пришлось спускаться без вакуумного усиления тормозов - экстрим тот еще. Дорога пошла на подъем - давай заводить двигатель - а фигли, от длительных вибраций выключилась масса - выскочил, открыл капот, включил - доехал до разворота остывать-чиниться.
Проблема оказалась в предохранителе (непонятно правда, каким образом предохранитель звукового сигнала связан с вентилятором охлаждения, дебилизму ВАЗа нет границ) ))

На развороте еще один гаишник останавливал поток и давал возможность развернуться едущим с Киева. Какраз после такого разворота заглохла еще одна шестерка и откатилась назад стоящий слишком близко ланос. В этом время основная масса гаишников занималась составлением протокола. Один из них осовбодился, подошел к водителю ланоса и спросил "помирились ?" Он ответил да, и отъехал. Гаишник помог оттолкать жигуль с проезжей части. Водитель подумал, что у него закончился бензин. Дал ему 3 литра бензина, проблема оказалась в другом.

Решили ехать дальше. Давай искать ключи, а тут понимаю, что наступила
Будучи совсем уставшим, я сложил инструменты в ящичек и закрыл багажник. Ключи оказались в ящике. *непердаваемый поток эмоций* Сначала попытался открыть замок заколкой... понял, что медвежатник из меня никакой - пошел за молотком и отверткой выбивать личинку. Спасибо мужику - помогу выбить и открыть замок, достал ключи, вздохнул и уехал. Дальше до Киева дорога была спокойной.

Итого: Поминальные дни - зло. Людям со слабым здоровьем по такой жаре находиться (особенно, если еще и выпить) на солнце или в набитых битком автобусах (евро-лазы с 4 форточками и без кондишенов - превед). Старые корчи и летние пробки - понятие не совместимое. Порадовали работники гаи, адекватно регулирующие движение и отталкивавшие закипевшие корчи на обочину.

ЗЫ: Надо учить объездные маршруты.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Crowbar] 26 апреля 2009 в 22:44
В ответ на:


ЗЫ: Надо учить объездные маршруты.



От именно. Пробени были и со стороны Гостомеля и со стороны Овруча. Взятие Киева удалоь на 100%.
dliakh | энтузиаст **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Crowbar] 26 апреля 2009 в 23:07
В ответ на:

Ездуны по обочинам и и разделительным полосам





Столько пыли подняли . От всей души желал им попротыкать там колёса, чтоб постояли подышали поглубже
Senesin | СуперСтар **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Crowbar] 26 апреля 2009 в 23:16
Не знаю, как вы тут ездите...выехал из Умани в 18:00, забрал малую у мамы на Левобережке около 21:30-22:00, точно, к сожалению, не помню.
Ну была тянучка, длинная, но ехала. Началась с 43 километра.
izon | V.I.P ****
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Senesin] 27 апреля 2009 в 07:36
по Варшавке в 16-00 тянучки были на светофорах... В Немешаево и Буче, на мосту через р. Ирпень.
Но по обочине никто не ехал.
Skyratov | СуперСтар **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Гармошкин_SE] 27 апреля 2009 в 08:27
Поминальные дни...
я жену отвез на кладбище утром. в 7-00 мы уже были на южном. положили цветочки. пасочку, 100грамм... и назад в киев де то в 8-00 выдвинулись. никаких пробок. никаких заторов. Кто рано встает, тому Бог подает
gopher | энтузиаст ***
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Skyratov] 27 апреля 2009 в 10:47
В ответ на:

Поминальные дни...
я жену отвез на кладбище утром. в 7-00 мы уже были на южном. положили цветочки. пасочку, 100грамм... и назад в киев де то в 8-00 выдвинулись. никаких пробок. никаких заторов. Кто рано встает, тому Бог подает



ну кто поздно ездит у того тож все получается! Выехал с БЦ в 23-30, в Киеве был в 00-30 ! Ни тебе аварий ни тебе пробок
Смиле | новичок ***
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: gopher] 27 апреля 2009 в 13:00
В ответ на:

В ответ на:

Поминальные дни...
я жену отвез на кладбище утром. в 7-00 мы уже были на южном. положили цветочки. пасочку, 100грамм... и назад в киев де то в 8-00 выдвинулись. никаких пробок. никаких заторов. Кто рано встает, тому Бог подает



ну кто поздно ездит у того тож все получается! Выехал с БЦ в 23-30, в Киеве был в 00-30 ! Ни тебе аварий ни тебе пробок




+1 около 22.00 со стороны Обухова очень даже замечательно ехалось
единственной проблемой на дороге был бомж алкогольного вида, который, шатаясь и с удивлением взирая на автомобили, пытавшиеся его объехать, курсировал по пешеходному переходу
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: dliakh] 27 апреля 2009 в 22:17
В ответ на:

В ответ на:

Ездуны по обочинам и и разделительным полосам





Столько пыли подняли . От всей души желал им попротыкать там колёса, чтоб постояли подышали поглубже



Ога, гады, тоже стоял в клубе пыле из-за них
Но правда я ехал дето около 6, в принцпе за 30 минут проехали, причем дальше было свободно, никаких ДТП не видел
shurken | IesuiT **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: dliakh] 28 апреля 2009 в 13:03
В ответ на:

Столько пыли подняли . От всей души желал им попротыкать там колёса, чтоб постояли подышали поглубже



А надо не желать, а выезжать на обочину и катится с потоком
А то как овцы ей богу
Tkamax | важничающий писатель *
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: shurken] 28 апреля 2009 в 14:18
И я было попал в эту пробку, но вовремя опомнился и на Васильковском мосту развернулся, доехал до Глевахи, за переездом помчался в сторону Боярки, проехал Боярку, выехал на окружную, а там и до дома рукой подать. Так, что в пробке торчать не пришлось доехал за минут 30-40 до Киева.
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Tkamax] 28 апреля 2009 в 16:54
Пробка на новообуховской начиналась от моста в сторону кренычей. Вся проблема была в том что в Лесниках лежат полицейские резиновые и народ на них тупо тормозил до 20 или 10 км. от этого пробка км на полтора
labkapapka | member **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Мурманчанин] 28 апреля 2009 в 17:30
А никто не пробовал ехать с БЦ через Фастов-Вишневое?! ДА, на 20 км. дальше, но может там посвободнее... Что скажете?!
Laz | Супер писатель! ***
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: labkapapka] 29 апреля 2009 в 09:28
В ответ на:

А никто не пробовал ехать с БЦ через Фастов-Вишневое?! ДА, на 20 км. дальше, но может там посвободнее... Что скажете?!



Там в основном по одной полосе в каждую сторону и извилистая дорога, так что можно уперется в какого нибуть тормоза и тошнить за ним, пока не сможешь обогнать.
Ну или обгонаять вслепую
Djohny | V.I.P **
Re: Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева!
[Re: Laz] 29 апреля 2009 в 09:31
сегодня проблема аналогичная. Один слишком высунулся, второй не учел габаритов авто. Тянучка от моста на Южном кладбище.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ох и пробень там на Одесской трассе в сторону Киева! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3415