autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)

Шабля | Достоевский **
26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
27 апреля 2009 в 11:46
Вчера, с 3 до 5 вечера, постоял в пробке на одесской трассе, от Глевахи и до самого вьезда в Киев. В конце пробки снова белый бус, и мотоцикл суперспорт! Второй раз в течении недели!

Бус - Mers Sprinter, пасажирский вариант, возможно маршрутка, получил сильный удар в бочину. Большая "сдвижная" дверь вогнута внутрь, и по центру двери разорван метал, как будто ножом разрезан.
Мотоцикл - вообше-то мотоциклом это назвать трудно, я видел два колеса лежащие сверху на груде металолома. Это всё уже было оттащено всторону и аккуратно сложено на обочине, чтобы освободить проезжую часть.
Я был там уже поздно, пострадавших на месте не было, были одни ГАЙцы. Мот оттащили ещё до меня, я видел сложеные на обочине обломки, а бус как раз при мне утащили на буксире (походу после удара он был уже не на ходу).
Место там такое что ни встречников, ни поворотунов быть не могло... слева сплошной разделительный газон, справа, тоже тупо обочина, никаких поворотов нет ни впереди ни сзади. Значит оба ТС двигались в одном направлении. При этом разность скоростей должна была быть огромной, поскольку повреждения ТС (особенно мотоцикла), намного большие чем те что я наблюдал неделю назад на Черниговской трассе. Плюс удар бусу пришёлся вбок (что весьма странно при движении в попутном направлении).

Насчёт жертв ничего не знаю, поскольку их всех забрали до того как я туда подьехал, но судя по плачевному состоянию остатков мотоцикла, я думаю что выжить там было нереально.
Змінено Шабля (11:56 27/04/2009)
macman | Достоевский **
Re: 27.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 27 апреля 2009 в 11:52
по данным с мотка, парни мот только купили, гнали его в киев.

у пилота сломана одна нога и вторая не шевелится (подозрение на повреждения таза).

В ответ на:

подробностей не знаю т.к подкатил когда скорая уже была вызвана и около пилота уже суетился парень(сочуствующий из консервы)видно он со своим товарищем и мамой и наложилина поломанную ногу шину из найденных на обочине деревяшек. так вот с ними мы и перетягивали пилота с начала на носилки а потом уже через отбойник в скорую. пилот был в шлеме,мотокуртке и джинсах,думаю если бы не куртка со шлемом повреждений было бы больше.




ps: дату в теме поменяй. вчера было 26-е
Шабля | Достоевский **
Re: 27.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: macman] 27 апреля 2009 в 11:55
Пилот жив?! Парень в рубашке родился... мотоцикл развален просто ужасно. Пускай выздоравливает! Мот уже наверное только в лом сгодится, но жизнь дороже.
А нет инфы почему произошло ДТП? Кто виновен?

Дату поменял, случайно очепятался...
Змінено Шабля (11:57 27/04/2009)
macman | Достоевский **
Re: 27.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 27 апреля 2009 в 12:05
других подробностей по этому дтп я на мотке не нашел
UncleB | ***
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 27 апреля 2009 в 13:59
В ответ на:


... Бус - Mers Sprinter, пасажирский вариант, возможно маршрутка, получил сильный удар в бочину...
... Значит оба ТС двигались в одном направлении. При этом разность скоростей должна была быть огромной...



Ну каааак при попутном движении бус мог получить удар в бочину?! Байк резко в сторону бросился? Или все таки бус "без зеркал" решил в ряд влезть? И не удивлюсь, если хотел развернуться.
Loki_Dex | энтузиаст *
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: UncleB] 27 апреля 2009 в 17:10
В ответ на:

В ответ на:


... Бус - Mers Sprinter, пасажирский вариант, возможно маршрутка, получил сильный удар в бочину...
... Значит оба ТС двигались в одном направлении. При этом разность скоростей должна была быть огромной...



Ну каааак при попутном движении бус мог получить удар в бочину?! Байк резко в сторону бросился? Или все таки бус "без зеркал" решил в ряд влезть? И не удивлюсь, если хотел развернуться.




А может бус просто не расчитывал что мот будет лететь шо самолет (судя по повреждениям со слов автора мот летел не медленно)и перестраивался, а не влезал в ряд?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: UncleB] 27 апреля 2009 в 18:24
В ответ на:

В ответ на:


... Бус - Mers Sprinter, пасажирский вариант, возможно маршрутка, получил сильный удар в бочину...
... Значит оба ТС двигались в одном направлении. При этом разность скоростей должна была быть огромной...



Ну каааак при попутном движении бус мог получить удар в бочину?! Байк резко в сторону бросился? Или все таки бус "без зеркал" решил в ряд влезть? И не удивлюсь, если хотел развернуться.




Развернуться - есть ли там место для разворота? Если даже в ряд лез, так не было бы удара под углом, достаточном, чтобы вызвать такие повреждения буса...
UncleB | ***
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: vvlaw] 27 апреля 2009 в 21:54
В ответ на:

Развернуться - есть ли там место для разворота?



Можно подумать, что для некоторой категории водятлов это может быть основанием не разворачиваться!
Шабля | Достоевский **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: UncleB] 27 апреля 2009 в 22:17
Там развернутся в принципе негде! Встречка за весьма внушительным газоном, да и удар бус получил в правый бок, так что если предположить что он разворачивался, то мот должен был лететь по встречке, иначе в правый бок никак не попасть.

По-мойму парень лавировал между рядами на очень большой скорости, и не расчитал своих возможностей. Других реальных вариантов я не вижу.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 27 апреля 2009 в 22:26
В ответ на:

По-мойму парень лавировал между рядами на очень большой скорости, и не расчитал своих возможностей. Других реальных вариантов я не вижу.




Тогда удар получился бы скользящий. Для буса не было бы столь серьёзных последствий...
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 28 апреля 2009 в 07:33
Вы меня, конечно, извините, но как это негде? Место ДТП - там именно разворот, и подобных ДТП с разворотунами и летчиками там предостаточно. Именно это влегкую обьясняет удар в правый бок и разваленость мота. Один решил проскочить, второй разогнался выше всякой меры. Или между рядами вышивал.
Шабля | Достоевский **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Гармошкин_SE] 28 апреля 2009 в 09:07
В ответ на:

Вы меня, конечно, извините, но как это негде? Место ДТП - там именно разворот, и подобных ДТП с разворотунами и летчиками там предостаточно.



Там нету разворота, там сплошной разделительный газон и отбойники с двух сторон! На форуме двухколёсных, кто-то даже видео выложил когда это ДТП разруливали, можна посмотреть, и поискать выдуманый разворот.
Шабля | Достоевский **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 28 апреля 2009 в 09:14
Кстати на том же видео видно, что бус стоит в своём ряду, а мот прижат к нему сбоку... то-есть +1 к версии о том что пилот резко лавировал между рядами.
ГыГы | IesuiT **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 28 апреля 2009 в 09:34
В ответ на:

В ответ на:

Вы меня, конечно, извините, но как это негде? Место ДТП - там именно разворот, и подобных ДТП с разворотунами и летчиками там предостаточно.



Там нету разворота, там сплошной разделительный газон и отбойники с двух сторон! На форуме двухколёсных, кто-то даже видео выложил когда это ДТП разруливали, можна посмотреть, и поискать выдуманый разворот.



Пан Гармошкин видимо имел ввиду предыдущее событие на броварском направлении.
macman | Достоевский **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: Шабля] 28 апреля 2009 в 10:37
В ответ на:

то-есть +1 к версии о том что пилот резко лавировал между рядами.



мог даже рикошетом от другой машины в бус
Эмиль | СуперСтар **
Re: 26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)
[Re: macman] 30 апреля 2009 в 19:13
Если бус был маршруткой, то можно предположить, что он ехал в левом ряду, в последний момент увидел на обочине пассажира, и решил резко перестроиться, мот возможно летел в правом ряду и затормозить/сманеврировать уже не успел, вот и получилось столкновение под таким углом...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

26.04 Ещё один двухколёсный (часть вторая)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1621