autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Storag | охотник **
Re: Давай по порядку (+)
[Re: alex_b] 31 октября 2003 в 22:28
Во, теперь разобрались. Но в любом случае, прежде чем принимать решение, надо показаться нескольким врачам и желательно не работающим в одном месте.
Мою жену с синуситом никак не хотели ложить в больницу, спасибо соседу, правильно продиагностировал и отвез куда надо. Меня никак с нагноением копчика не хотели принимать в больницу, несмотря на направление из медсанчасти завода, тоже спасибо соседу, убедил тех горе-врачей. Не зря, наверное, он теперь работает в Феофании и каждое лето имеет командировку в Форос, когда там президент отдыхает.
Yashka | V.I.P **
Re: ТОЛЬКО ЛЕЧИТЬ!!! (+)
[Re: DefLoom] 2 ноября 2003 в 23:45
В ответ на:

В ответ на:

Есть отработанные прцедуры с промывкой, прогреванием и пр. Делается 2 раза в год.



К сожаленью уже 3-я степень. Так что еще год тянуть нельзя



Никогда не поздно! У меня сын 16 лет хроник. Вот весной сделали, (тфу*3)^2. Как раз сейчас делаем второй подход. Я понимаю, что было лето, но он у меня болел просто от легкого сквозняка А сейчас намного легче. И врач при осмотре (позавчера делали 1-й сеанс) сказала, что намного лучше. Мы около года мучались удалять или нет. Анализов всяких насдавали - бумажек уже под килограм. И врачей всех обходили начиная с гастроенеролога и заканчивая урологом. Уж чего только нам не советовали..... Но единое мнение (кроме хирургов, конечно) - ЛЕЧИТЬ!
PokaHONDAs | баламут ****
Re: Аденоиды - лечить а потом удалять !! :-(( (+)
[Re: DefLoom] 3 ноября 2003 в 06:54
Ребенок страдает бронхитами и воспалениями легких с 3 лет.
Согалситесь раз в год воспаления в таком возрасте - это не шутки...
Короче обошли мы многих врацей и в Охмадете есть занкомые (могу сосватать)
котоые образовались с первого туда попадания в 1,5 года.
и в институтах были, где на нас типа диссер писали наверное.. :-((
Короче мы долго лечили, лазером, прогреванием, микстрами.. в итогу удалили.
В Охмадете, с наркозом (до сих пор помню ужа когда у меня в детстве удаляли :-(( )
утром привезли, вечером забрали.
С тех пор
- привыкла дышать носом (пришлось приучать, правда)
- не храпит во сне (все знают что такое храп??? и к чему приводит)
- тьф=тьфу - реже болеет на захворювання горла, легких.. хотя бронхит уже перерос в хронику и алергия четка выраженная есть :-(((

Мое ИМХО - лечить до последнего, если не пмогло - удалять . Мы удаляли когда вышли на 2-3 степень ну вааще врачи уговрили.

Есть варианты - в Кисловодске лечат аденоиды?? и гланды специальным "шаром", какая то фигня которую взбивают, она пенится и эиу пену ребенок пьет.
Болезненно, дня 3 потом горло болит, но говрят действенно.
Делают это в центре корейской медицины. С лицензией и пр. Мама, жена, дочь и куча родствеников там лечилось. В принципе из того что можно вылеить иглорефлксо терапией, банками, гомеопатией, такими вот прижиганиями - нареканий нет. Очень успешно лечат варикоз. Жену поставили на ноги за 1 сеанс с жестокого радикулита. Я не рекламирую, прсто говрю что было. Все же коечто нетрадиционные методы вылечить помагают. Но не все :-((
Если есть желание - пиши в мыло - уточню координаты центра или дам координаты в охмадете.

Yashka | V.I.P **
Re: Аденоиды - лечить а потом удалять !! :-(( (+)
[Re: PokaHONDAs] 3 ноября 2003 в 22:08
В ответ на:



Мое ИМХО - лечить до последнего, если не пмогло - удалять . Мы удаляли когда вышли на 2-3 степень ну вааще врачи уговрили.




Апсалютно присоединяюсь!
MoonDay | граф ****
лично мне благополучно вылечили. только я чуть по старше был
[Re: DefLoom] 3 ноября 2003 в 23:56
годков 4-5. помню, что доктора укусил, который пытался мне в рот залесть... полсе этого решили однозначно лечить.... и по сей день не жалуюсь и не знаю что это такое. только слово такое из детства вспоминается.
typ | важничающий писатель ****
Re: Аденоиды - лечить или удалять ?
[Re: DefLoom] 4 ноября 2003 в 01:51
Мне в децтве удаляли. Злобный дядя-хирург.

После этого у меня всё же был гайморит.

После этого мне устраняли искривление перегородки.

После этого мне до сих пор трудно дышать носом цельный год.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: Аденоиды - лечить или удалять ?
[Re: DefLoom] 4 ноября 2003 в 03:58
Мне удалили в 7 лет. Мало того что на живую тиак еще и ... Короче впечатлений на всю жизнь. Тем более будет псиологическая травма ребенка сто пудова. Далее мне удалили так через 2 года выросли еще больше и сказали опять удалять - на что были посланы, после удаления у меня был (есть) гайморит который благополучно перерос в хронический, терь врачи грят типа не анада было удалять. Теперь чуть чуть такая вот погодка как шас на улице , у меня моментально начниаеться ухо горло нос. Луяше пойдите в аптеку зубицких - там есть правильные лекарства. И ни в коем случае не травить ребенка всякими теперь модными називинами нафтизинами и другой по***нью, так как на сердце влияет оччен ьконкретно .
alex_b | пользователь **
И снова в легком ужасе (+)
[Re: illay@Zaбияка] 4 ноября 2003 в 22:45
От все-той же категоричности
Может все-таки стоит почитать инструкцию к вышеназванным препаратам - а?
Данные препараты (нафтизин и более современные аналоги) не лечат воспаление, а являются сосудосуживающими препаратами. Если их не применять (не травиться согласно твоему определению), то придется ходить с заложенным носом, что есть ПРЯМОЙ И КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К ГАЙМОРИТУ (гнойному воспалению придаточных носовых и лобных пазух). Как раз так я сам и заработал когда-то свой личный гайморит, но не из-за невежества, а по несчастному стечению обстоятельств.
НО!
Эти препараты, как и все остальные лекарства, надо применять с умом, хотя-бы по инструкции. То есть, когда носовые пути освобождены - обязательно применять активные методы лечения, те же травы, эфирные масла, различные промывания, смазывания и т.п. по рекомендации специалистов для КОНКРЕТНОГО случая.
При выборе сосудосуживающего препарата (если есть финансовая возможность) следует покупать препараты, в которых кроме сосудосуживающего компонента есть смягчающие и увлажняющие составляющие. Если же нос закладывает чаще, чем разрешается применять сосудосуживающие, то однозначно надо обратиться к врачу для активного лечения.
ЗЫ. И никакой моды здесь нет.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Аденоиды - лечить или удалять ? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

10 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5034