autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Этично? Авто круче, чем у босса? (7/7)

lada | подсевший на форум **
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: FLASH] 2 мая 2009 в 23:49
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

это все относительно. Я например обожаю машины и готов копить до последнего. Я не балую себя вещами, поездками за границу, отпусками, блатными ремонтами и прочими излишествами. Поэтому считаю что каждый выбирает сам себе приоритеты в жизни и смотреть на чужое авто с завистью это жлобстово.
У меня много друзей богатых ездят на ланосах да авео просто потому что абсолютно ранводушны к автомобилям, для них это транспорт, для меня культ.

P.S. мне например мой инет проект приносит прибыли больше чем зарплата, так что работа не всегда является источником доходов и жаль, что не все это понимают.




Занимательно, что на момент написания поста в профиле указан ВАЗ 2101




а чем копейка плохая машина. Как по мне супер!!!


твоя действительно супер!!! экспортный вариант!!!!
01APK | важничающий писатель *
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: Родион Романович] 3 мая 2009 в 19:45
машина то ладно -ее продать можно, главное письками не начните меряться, а то вдруг будет больше, чем у босса - только обрезать придется.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: Родион Романович] 3 мая 2009 в 22:27
Смотря что за босс и что за сотрудник Есть боссы, которые к машинам равнодушны в принципе. Когда-то я работал на фирме (точнее, подрабатывал в студенческие годы), хозяин которой преспокойно ездил на ВАЗ-2106. При этом несколько сотрудников имели иномарки (что тогда было ещё довольно "круто" само по себе), и хозяин, который сам к машине относился "лишь бы ездила", на это реагировал совершенно спокойно. При этом служебной машиной был "Фольксваген Транспортер".
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: Drunkard] 3 мая 2009 в 22:39
В ответ на:

Так шта с утверждением "босс завсегда должен зарабатывать больше подчиненного" я в корне не согласен. Памоему, приверженность этому принципу - это еще одно из уродливых наследий совка.





О, да! Отец рассказывал, как буквально шипела их бухгалтерия, когда его заработок с учётом выплат за изобретения получался больше, чем у генерального директора!

В ответ на:

из хороших футболистов хороших тренеров обычно не получается.







А из кого же получаются? Да и примеров обратного множество, начиная с Лобановского хотя бы...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: Абрвалг] 3 мая 2009 в 22:42
Тут тоже не совсем соглашусь, потому что бывает (не всегда, а именно бывает), что от подчинённого требуется творческая работа. Либо как вариант - начальник на зарплате, а подчинённый на процентах от продаж, и занимается этими продажами очень успешно...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: zheka_e30] 3 мая 2009 в 22:44
В ответ на:

Если у человека возникают такие вопросы, то нафик такую работу. Это ж хуже рабства Боятся потратить свои кровные на то, что хочется... Зачем тогда вообще работать




Вот именно. Особенно если для чселовека машина действительно хобби и желанная цель (а у другого такие вопросы вряд ли возникнут).
Бабайка | медиапланер *
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: maksim2020] 5 мая 2009 в 15:35
Тема машины не по статусу уже обсуждалась, лет пять назад по-моему. Правда применительно к буржуйским реалиям. Сошлись на том, что нам их не понять, но таковы реалии. Жесткое позиционирование.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: Бабайка] 5 мая 2009 в 15:58
Жестокое позиционирование - это такая метафора - я понял, чтоб матом не писать.=)
Я товарищу посоветовал - если не хочет менять работу - продать нынешнее авто и купить Мультиван в максималке 4х4, аккуратно заменив значки на транспортер.=)))
как раз на подобную цену выйдет и удовлетворит свою тягу к активному отдыху в с друзьями + не потеряет в комфорте и прочих ньюансах. Ну и главное - сгладит острые углы шефа - я так понял он не очень в авто разбирается.
Друг крепко задумался.=)
SokolovEugen | member
Re: Этично? Авто круче, чем у босса?
[Re: Бабайка] 5 мая 2009 в 16:00
Ну раз человек задал себе такой вопрос, то получается уже неэтично. Каждый день приезжать на работу и думать "этично или неэтично")). А вообще дело приоритетов, может у него носков нет, зато машина круче чем у босса.
Autoua.netФорумAutoua форум

Этично? Авто круче, чем у босса? (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8658