autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Греется движок! У меня параноя? (2/2)

BorisB | гроза таксистов *
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: ВАЗЕГ] 29 апреля 2009 в 23:59
В ответ на:

ручкой кривого стартера, за ремень ГРМ


Не ну этож не ВАЗ.
ВАЗЕГ | Запорожець ****
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: BorisB] 30 апреля 2009 в 00:04
Ну, недавно прокручивали двиг от миц. галанта 1986г.в. Так там на один из шкивов внизу, накладка есть под четырёхугольник... Это я про то, что если поискать, найти можно

Удачи с машинами!
keshik | Информированный оптимист **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: ВАЗЕГ] 30 апреля 2009 в 00:07
Пасибо большое за советы! Будем искать... И все больше возникает чувство, что накрывается мой вояж... Эхххххх
Drakk | важничающий писатель **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: keshik] 30 апреля 2009 в 02:21
Не паникуй, если карлсон не включается нужно открыть капот, найти где у тебя стоит датчик включения карлсона на радиаторе (к нему два проводка подходят), стащить с него эти 2 контакта (зажигание должно быть включено, хотя смотря где как) и замкнуть их между собой (не бойся током не долбанет ) Если карлсон включается, значит полетел датчик включения... нужно бегом в магазин и его менять Только учти если будешь его откручивать оттуда ОЖ будет литься, подставь че-нить.
Если же карлсон не включается и так, попробуй зачистить наждачкой клеммы если они окислились (что вряд-ли конечно). И можешь начинать паниковать
Так как в таком случае у тебя или предохранитель сплавился и там делов тогда на 1 минуту поменять на новый, но это нужно знать где они у тебя там и какой где (на крышке обычно нарисовано) и запасной на такой ток иметь На них написано на сколько они ампер. В принципе такая мелочь думаю на любом СТО валяется...
Если же с предохранителем ок значит полетел карлсон и нужно или за новым или к електрику Есть один хороший електрик с ВО, фанат французских машин, делает на совесть и берет немного, одно но, он в Броварах, хоть и с края Броваров ближнего к Киеву, но все равно
Вадимка | важничающий писатель *
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: Drakk] 30 апреля 2009 в 06:41
у меня Логан, и движки у нас одинаковые,
у тебя кондер есть в машине? под капотом к вентилятору подходит 3 кабеля.
у меня было вчера такое. индикатор показал рост температуры, включился вентилятор, подул меньше минуты, все стало ок.

если глючит термостат, то нужно щупать верхние патрубки идущие от радиатора (типа входящие), если про прогретом двигателе они холодные, значит клинит термостат. у французов бывает к сожалению.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: Вадимка] 30 апреля 2009 в 08:33
Приехал я сегодня на работу, отчитываюсь:
1. Езды от дома на работу около 20 км - всю дорогу стрелка датчика стояла как вкопаная на рабочей температуре
2. Проверил уровень охлаждающей жидкости - в норме
3. Погазовал на парковке на нейтралке, температура поднялась чуть выше 90 t.. Заглушил - карлсон пашет!!!!!

В общем УРА!!! Думаю у меня таки паранойя и двигло просто вчера нагрелось в сплошной пробке... Как считаете?
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: keshik] 30 апреля 2009 в 08:46
В ответ на:

Приехал я сегодня на работу, отчитываюсь:
1. Езды от дома на работу около 20 км - всю дорогу стрелка датчика стояла как вкопаная на рабочей температуре
2. Проверил уровень охлаждающей жидкости - в норме
3. Погазовал на парковке на нейтралке, температура поднялась чуть выше 90 t.. Заглушил - карлсон пашет!!!!!

В общем УРА!!! Думаю у меня таки паранойя и двигло просто вчера нагрелось в сплошной пробке... Как считаете?



главное что бы после (во время) поездки ты не запостил тему в стиле "срочно нужен эвакуатор, надо привезти машину за 300 км от Киева"


Скорее всего ни чего страшного, может глюки с самой стрелкой, не влияющие на работу двигателя и системы охлаждения
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: Громозека] 30 апреля 2009 в 08:54
Не надо продувать Кархером радиатор, не надо )))
Ц меня все соседи по гаражам не верили, как это - мойка может соты радиатора помять. Пришлось вспомнить, что у меня остался от старой машины потекший радиатор, вытащить его на свет божий и провести нечеловечный эксперимент. Загибает аж бегом. Если уже мыть - то проточной водой. Хотя, в любом случае, как правило сейчас ставят радиаторы кондиционера перед обычным радиатором, так что тот не особо и набиваться должен...
keshik | Информированный оптимист **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: -=FaraoN=-] 30 апреля 2009 в 09:12
В ответ на:


главное что бы после (во время) поездки ты не запостил тему в стиле "срочно нужен эвакуатор, надо привезти машину за 300 км от Киева"






Тьху 3 раза Будем надеятся что все будет хорошо... Мне срочно нужно дворники купить, думаю может заехать на сервис, заодно и с мастерами поговорить (если выловлю их ближе к вечеру...
Змінено keshik (09:13 30/04/2009)
$corpioN | Достоевский **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: keshik] 30 апреля 2009 в 09:13
В ответ на:

Приехал я сегодня на работу, отчитываюсь:
1. Езды от дома на работу около 20 км - всю дорогу стрелка датчика стояла как вкопаная на рабочей температуре
2. Проверил уровень охлаждающей жидкости - в норме
3. Погазовал на парковке на нейтралке, температура поднялась чуть выше 90 t.. Заглушил - карлсон пашет!!!!!

В общем УРА!!! Думаю у меня таки паранойя и двигло просто вчера нагрелось в сплошной пробке... Как считаете?




А у тя механика или автомат?...

По сути: у меня на корейце такое было. Стрелка температуры двигла подымалась хаотично и непонятно. Никакой системности. Оказалось - что это выепывалась АКПП. И поднятие стрелки температуры - это как сигнал к диагностике.. типо - не чувствуешь изменений в поведении авто - так хоть тут напрягись
Промыли и поменяли фильтр с маслом в АКПП - все ОК.
Я вообще к тому, что быть может все что угодно. Но то что стрелка подымается на прогретом двигателе до красной зоны - уже само собой заставляет искать неисправность. Первым делом - термостат, потом карлсон.. А потом - тока диагностика на сервисе. Хотя... У нас такие сервисы, что тут тож возможны варианты

З.Ы.:у мну стрелка трипературы подымалась, но двигло не грелось и карлсон работал четко.. Просто стрелко жил совоей жизнью.. Но было стремно

З.З.Ы.: много разных мнений было... А все оказалось мега просто
Змінено $corpioN (09:23 30/04/2009)
batal | V.I.P *
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: keshik] 30 апреля 2009 в 09:36
На Таврии лез вверх, на Фиесте стоит как вкопанный посередине.

Вентилятор обычно включается от температурного датчика, можно постоять с работающим двиглом, должен включится через пару минут.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: $corpioN] 30 апреля 2009 в 09:51
В ответ на:


А у тя механика или автомат?...




Не, у меня механика

В ответ на:

Я вообще к тому, что быть может все что угодно. Но то что стрелка подымается на прогретом двигателе до красной зоны - уже само собой заставляет искать неисправность. Первым делом - термостат, потом карлсон.. А потом - тока диагностика на сервисе.




Ну до красной зоны она не поднялась, но приближалась больше к красной зоне, чем к рабочей температуре, и то только про стоянии в пробке... Т.е. я так понимаю как раз закономерно, т.к. при нормальной езде опускалась на место
just | Супер писатель! ***
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: keshik] 30 апреля 2009 в 11:02
У меня была один раз точно такая фигня - просто отошел контакт в разьеме проводов, которые идут на вентилятор (вернее, разъем был не до конца защелкнут). Возможно, у тебя тоже контакт - раз вчера не работал, а сегодня работает. Вообще, на Сенсе в норме стрелка температуры вообще не двигается, если сдвинулась чуток вверх - значит где-то в системе охлаждения траблы.

Если повторится - открыть окна и врубить печку на максимальную мощность зато не перегеешься
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: Шабля] 30 апреля 2009 в 11:40
В ответ на:

Если до красной зоны не доходит, то забей и не парся. В пробках всегда греется, больше.
Можешь стоя на нейтралке посидеть и погазовать пару минут пока температура не выростет - тогда и проверишь включается он или нет.



А вот это стремный совет у меня на мазде 626 была полетела помпа и когда в системе вообще не было воды стрелка до красного не доходила (была чуть больше середины) так что ИМХО если стрелка выше середины - уже непорядок, если на большой скорости температура падает - уже что-то не то с термостатом или чем-то еще в системе охлаждения посколько темпратура не достаточно хорошо регулируеться.
SiViG | энтузиаст ****
Re: Греется движок! У меня параноя?
[Re: keshik] 30 апреля 2009 в 15:27
В ответ на:

Сегодня вечером ехал домой, а стрелка датчика температуры двигла полезла вверх, одно деление не доходя до красной зоны (в основном когда стоишь в пробке)...



Была разок такая ерунда, обычно до красной не доходит. Если есть кондиционер — включай его, заодно с ним начинает работать вентилятор обдува радиатора.
Autoua.netФорумAutoua форум

Греется движок! У меня параноя? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4407