autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом

OK | старый писатель **
Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом
30 октября 2003 в 18:18
Я ПП
На едином налоге
беру работника
Регестрирую в налоговой.
"Пенсионный" втирает, что я должен регестрировать его у них ( 5 бланков трудового)
А если работника зарегестрировать как не по основному месту?
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом
[Re: OK] 30 октября 2003 в 21:16
маєш реєструвати ще і в пенсійному, і в соцстрасі.
якщо не по основному місцю то не знаю...
OK | старый писатель **
Re: Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом
[Re: Нarry] 30 октября 2003 в 22:09
В ответ на:

маєш реєструвати ще і в пенсійному, і в соцстрасі.
якщо не по основному місцю то не знаю...




Если по основному то да, хотя в соцстрахе - это полный гемор. Там ведь все в присутствии юриста: и заключение и РАСТОРЖЕНИЕ! А ты привиди этого работника, если ты его выгнал!
Поэтому слышал, что если по неосновному, то вроде катит без них?
Но нужно знать точно.
lada | подсевший на форум **
Re: Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом
[Re: OK] 31 октября 2003 в 00:24
1. Не зависимо от того, основное или нет место работы, ты должен заключить с работником трудовой договор. Если по основному месту работы - ведешь на него трудовую книжку и удерживаешь подоходный налог по шкале, если по совместительсту - труд. книжку не ведешь, удерживаешь 20% подоходного.
2. Ни в одном нормативном документе Пенсионного и соцстраха я не нашла , чтобы речь шла о работнике , который работает по совместительству. там есть только термин "найманий працівник". Соответственно , их не интересует на каких условиях он у тебе работает, поэтому и регистрировать и удерживать эти фонды ты должен как по основному месту работы так и по совместительству.

ЗЫ Не хочу цитировать здесь документы из Лиги, если интересно - могу отправить на емейл. Или , если есть возможность, посмотри сам в Лиге, в консультациях , там четко все расписано.
OK | старый писатель **
Re: Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом
[Re: lada] 31 октября 2003 в 01:23
В ответ на:

1. Не зависимо от того, основное или нет место работы, ты должен заключить с работником трудовой договор. Если по основному месту работы - ведешь на него трудовую книжку и удерживаешь подоходный налог по шкале, если по совместительсту - труд. книжку не ведешь, удерживаешь 20% подоходного.




Т.е не по основному месту я должен:
1. подать в налоговую заяву (учитывая что я на едином, мне должны дать на нанятого тоже единую бумажку, которую я оплачиваю раз в месяц)
Разве с этой бумажки (на нанятого работника)не снимают налог в пенсионный фонд и соц страх?

2. заключить с ним трудовой договор, (но где в трудов договоре есть пункт чтоб регестрировать его в пенсионном, там тока соц страх)

3.и зарегестрировать в соц страхе (но там регестрируют с юристом - тогда запись в трудовой считаеться действительна, а я не хочу вести трудовые - все равно регестрировать в соц страхе)? А если они меняються как перчатки?


могу отправить на емейл.
Давай.

Как красиво это делать, научить могеш...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Просветите по наемным работникам и отношением с пенсионным фондом

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

11 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2406