autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Берегитесь лошадок или второй день рождения!

NID | Достоевский **
Берегитесь лошадок или второй день рождения!
2 мая 2009 в 14:58
Всем привет и с праздником!

У меня сегодня так сказать второй ДН.
Вчера около 12 ночи, ехал по родному посёлку со скоростью 40км/час. И был жестоко атакован встречной лошадью с возом.
Деревянная оглобля бахнула прямо в боковое водительское стекло напротив моей головы, коняка прошла по задним дверям и крылу.
В итоге 5 мест для подкраски, полировка двух стёкол, или замена, ну и помелочи там резинки, наклейки.

Страшно подумать, что было бы, если бы было окошко у меня приоткрыто.

Короче, народ, берегите себя. Хотя в жизни, кмк, случай играет не последную роль.
gradik | патриарх ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: NID] 2 мая 2009 в 15:56
Жуть. Она прыгнула в твою сторону что ли, испугалась?
Kellys | Супер писатель! ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: gradik] 2 мая 2009 в 17:52
Сам отьездил на лошади много км по трассе между селами (второстепенка - Клавдиево-Макаров) на очень неглупой лошади. Ну то есть по лесу лошадь почти никогда не цепляла деревья даже возом (длинна 3,10 метра и ширина ХЗ сколько, но 2 взрослых сидели спокойно рядом) к тому же длинна лошади - около 2 метров - то етсь с оглоблями эта вся херь под 5 метров, вес - 200 кг воз, 100 - пассажиры, как повезет с грузом и под 400 лошадь. Это я к чему? Да к тому, что вся эта штука управляется МОЗГОМ лошади, на который влияет СОЗНАНИЕ лошади, ВОЛЯ рулевого, ОКРУЖАЮЩЕЕ восприятие. Непоянтно в какой очередности, но!!!

задолбали те водятлы, которые дальним светом слепили лошадь, что очень сразу было заметно: обычно ехал одним (правым колесом) по обочине, так вот после ослепления шатания были в ОБЕ стороны. То побоку когда в кювет, а когда на встречку!!!

В общем, рад что все живы (оглобля, это вам не фунт изюма), хорошо, что жива лошадь - как никак животинка, но, пожайлуста, не забывайте переключаться.

ПС Моя лошадь ОЧЕНЬ боялась белых неподвижных автомобилей. Ну фобия такая была (хотя фур не боялась).

ППС По крайней мере я за вожжами всегда был трезв, а мой дед... ну в общем если сложить его опьянение и трезвость лошади, а потом поделить пополам - то результат: оба пьяны в дым. И это не исключение, а правило... (нет уже ни деда, ни лошади, да и воза нету... осталось только уважение к этим умным животным (лошадям, не извозчикам!) и понимание их проблем)




Забыл дописать - никого не виню, окромя извозчика (просто лошадь жальче всего).
Змінено Kellys (17:55 02/05/2009)
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: NID] 2 мая 2009 в 18:37
О! 1 к 1 как у моего знакомого. Днём проезжал мимо возыка. Лошадь шуганулась и кинулась в сторону авто. Точно также оглобля вошла в окно водительской двери и сильно! прогнула изнутри крышу! Так что коныки, сцуко, опасные!!!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: Kellys] 3 мая 2009 в 18:44
Не такая уж мелкая дорога Клавдиево-Макаров... Но то хоть трасса, посёлок и т.п. А когда мне всадница на лошади выскочила практически под колёса на Красноармейской возле костёла... Да так, что вытормаживался "с визгом"...
NID | Достоевский **
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: gradik] 3 мая 2009 в 22:00
В ответ на:

Жуть. Она прыгнула в твою сторону что ли, испугалась?




Испугалась чего-то, и прям на меня.
Ехал медленно, свет ближний без туманок, ксенонов.
Извозчик - бухой. Вот так и получилось.
gradik | патриарх ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: NID] 4 мая 2009 в 10:48
В ответ на:

В ответ на:

Жуть. Она прыгнула в твою сторону что ли, испугалась?




Испугалась чего-то, и прям на меня.
Ехал медленно, свет ближний без туманок, ксенонов.
Извозчик - бухой. Вот так и получилось.




Сочувствую. Напомнило ситуацию, над которой полинета ржали несколько лет назад. http://www.youtube.com/watch?v=kT59PKN2iv4

О водителе сюжет умалчивал, поэтому ему никто и не сочувствовал =(

5 января возвращался в светлое время в Киев и за Переяславом увидел что-то неадекватное на трассе - оказалась брычка с "Дедом морозом" и "гос.номером" БУДУЛАЙ. Ехала брычка между полосами моего движения, пришлось оттормаживаться и аккуратно объезжать. "Дед мороз" по-моему был хорошо напраздновавшийся, только помахал мне в ответ на недовольный сигнал. Хорошо, что днём ехал, ночью бы могли быть последствия...
Kellys | Супер писатель! ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: NID] 4 мая 2009 в 12:14
В ответ на:

В ответ на:

Жуть. Она прыгнула в твою сторону что ли, испугалась?




Испугалась чего-то, и прям на меня.
Ехал медленно, свет ближний без туманок, ксенонов.
Извозчик - бухой. Вот так и получилось.




Эх, немногие горожане видели, как извозчик едет лёжа (ногами вперед, естественно%)), а вожжи намотаны садившими его друзьями на ногу, дабы лошади не мешали, и лошадь едет сама... Это бывает увы всё чаще, так как закусь всё дороже...
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: Kellys] 5 мая 2009 в 11:31
В ответ на:

вся эта штука управляется МОЗГОМ лошади, на который влияет СОЗНАНИЕ лошади, ВОЛЯ рулевого, ОКРУЖАЮЩЕЕ восприятие. Непоянтно в какой очередности, но!!!

задолбали те водятлы, которые дальним светом слепили лошадь, что очень сразу было заметно: обычно ехал одним (правым колесом) по обочине, так вот после ослепления шатания были в ОБЕ стороны. То побоку когда в кювет, а когда на встречку!!!




А разве лошадь не знает, шо при засветке надо смотреть двумя глазами в обочину для уменьшения ослепления и восстановления ориентации?
sashagsm | опытный писатель ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: HEADLINER младший] 5 мая 2009 в 13:35





А разве лошадь не знает, шо при засветке надо смотреть двумя глазами в обочину для уменьшения ослепления и восстановления ориентации?



+500 за дневной позитив.
Kellys | Супер писатель! ***
Re: Берегитесь лошадок или второй день рождения!
[Re: sashagsm] 5 мая 2009 в 13:46
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Берегитесь лошадок или второй день рождения!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1633