autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Отдых в Затоке. Одесская область. (10/10)

Банзай | V.I.P *
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: alex_b] 1 сентября 2009 в 14:43
Мда... Имхо, давно пора создать Ф.А.К. по Затоке... А то я уже задолбался в личке всем интересующимся отвечать. Да и тема возникает с завидной регулярностью...
Mazdochka | читатель
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Банзай] 1 сентября 2009 в 16:57
Первый день осени...Заканчивать такими сообщениями по Затоке сезон думаю было бы не правильно! Не была там с 2003г. - в этом году отметилась в июле - может кризис, а может просто захотелось вспомнить места так сказать молодости. Учитывая, что предыдущий период был сплошной забугор - конечно комары, мошки (ну не травят их у нас)ну и про условия (даже в так называемых номерах - люкс) - писать не буду, кто был тот знает (комплектация заявленому соответствует, но...).Взгляд так сказать с перерывом: все, что было то и осталось, появились новые базы современного типа (где есть места и вполне можно отдыхать с нобором признаков комфорта (горячая вода, телевизор, сан узел, кондиционер). Из нового не поравившегося - появились на базах надписи "частная собственнось - посторнним вход воспрещен" - затрудняет проход к морю на некоторых новых базах каторые стоят через дорогу - особенно имею ввиду центральную часть.Очень это не понравилось, хотя у меня таких проблем с проходом на море не было (отдыхала в Руте - територию они конечно себе взяли шикарную, ну а в внутри - есть ньансы, но при правильном подходе к отдыху они совершенно не мешают). Выскажу свое -фе- по поводу базы "Импульс" - когда-то с нее началось знакомство с Затокой - зашли проведать, посмотреть, что изменилось - при входе были встречены воплями работников базы: "кто вы такие, что вам тут надо, тут можно только отдыхающим ходить"- у нас было желание всего лишь посмотреть и сфотографировать места беззаботно проведенного когда-то времени для тех, кто не смог вырваться. Может за проверяющий каких приняли ...(а вдруг остановиться там хотели - спасибо, дорогие сотрудники базы - отдыхайте там сами- а то шастают- тут работать мешают). Зато весь этот негатив компенсировала Незабудка (проведенные несколько лет отдыха там оставили позитивные воспоминания) - почему-то я думала, что ее уже давно снесли - стоит родная на месте, только забор какой-то по середине натянут и "раздвоилась" она как-то, умилили нарисованные на вывеске 3 звезды. Появилось 2 новых корпуса с признаками комфортоного отдыха. Жаль не было на месте начальства - узнать, что-то подробней о ценах в них не удалось. Зато на следующий год возможно не понадобится ни какая Рута (сайт конечно у них - молодцы - многих им заманили...). Из плюсов море - наше родное, без всякой непонятной животной нечести-ночью купаться не страшно, отсутсвие всяких поводов куда-то поехать-что-то посмотреть (уже все увидено) предполагает пасивный пляжный отдых-очищение мозгов полное да и как тут уже писалось - от Киева недалеко-можно просто сорваться и поехать. А тем кому не нравится - ну и пусть не нравится, мое мнение раз уже приехали - надо не ходить искать минусы, а как в анекдоте - раслабиться и получать удовольствие, при правильном подходе минусы можно не заметить по-моему в любом месте отдыха! Так что тем кому не понравилось, что-то в Затоке желаю в следующем сезоне открыть для себя следующее место отдыха и порадовать нас негативными впечатлениями о нем. А всем кому понравилось - желаю для себя тоже открывать другие места отдыха - надеюсь вам понравиться и там!
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Банзай] 1 сентября 2009 в 17:57
Кто что скажет по сентябрю? Думаю туда съездить на эти выходные....
Как цены? Скока людей?
Банзай | V.I.P *
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Tolberti] 1 сентября 2009 в 18:21
В ответ на:

Кто что скажет по сентябрю? Думаю туда съездить на эти выходные....
Как цены? Скока людей?


Почти все закрыто.Людей нет. Цены смешные. Можно попасть на очень плохую погоду и очень холодное море. Имхо, сентябрь это ЮБК онли.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Банзай] 1 сентября 2009 в 19:19
Та ну ладно? На эти выходные тоже?
Хоть поесть и пожить будет где? Я за мостом предпочитаю...
Погоду вроде норм обещают - http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Zatoka/
http://gismeteo.ua/city/daily/12188/2/

Я на пятницу, субботу, воскресенье...

А цены смешные на жилье? Или в кафешках тоже падают?
Например, если комната стоила 250 грн. В сентябре будет 125?

П.С. Вот только ты меня не расстраивай по Затоке
Банзай | V.I.P *
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Tolberti] 2 сентября 2009 в 11:36
В ответ на:

Та ну ладно? На эти выходные тоже?
Хоть поесть и пожить будет где? Я за мостом предпочитаю...
Погоду вроде норм обещают - http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Zatoka/
http://gismeteo.ua/city/daily/12188/2/

Я на пятницу, субботу, воскресенье...

А цены смешные на жилье? Или в кафешках тоже падают?
Например, если комната стоила 250 грн. В сентябре будет 125?

П.С. Вот только ты меня не расстраивай по Затоке


Работать будут очень не многие базы. Те, где цена была 250 могут и не работать вообще. Знаю 100% что Рута и Солнечная работают. Кафешек 80% будет закрыта вообще... На 2 дня приткнутся будет где... Мониторь температуру воды в море...
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Банзай] 2 сентября 2009 в 11:46
А где можно глянуть именно в море?
Прогноз воздуха подпортился малеха... Температура хорошая, но дождь может быть
Решил уже ехать окончательно. В Крыму в этом году был, да и ехать туда только на выходные - бред, далеко...
Если что в Руте и остановлюсь. Был уже там, боль-мель нормальная база.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Tolberti] 2 сентября 2009 в 11:47
Вот что в гугле нашел:
Затока(zatoka) 23.8 C°, 2 сентября 2009, (Wed, 02 Sep 09 11:43:29 +0300)
Затока(zatoka) 24.1 C°, 1 сентября 2009, (Tue, 01 Sep 09 11:44:06 +0300)
Затока(zatoka) 22.7 C°, 31 августа 2009, (Mon, 31 Aug 09 11:26:24 +0300)
Затока(zatoka) 22.7 C°, 30 августа 2009, (Sun, 30 Aug 09 11:26:25 +0300)
Затока(zatoka) 22.7 C°, 29 августа 2009, (Sat, 29 Aug 09 11:42:27 +0300)
Затока(zatoka) 23.6 C°, 28 августа 2009, (Fri, 28 Aug 09 11:43:22 +0300)
Затока(zatoka) 23.6 C°, 27 августа 2009, (Thu, 27 Aug 09 11:42:49 +0300)
Затока(zatoka) 25 C°, 26 августа 2009, (Wed, 26 Aug 09 11:26:16 +0300)
Затока(zatoka) 25 C°, 25 августа 2009, (Tue, 25 Aug 09 11:26:14 +0300)
Затока(zatoka) 25 C°, 24 августа 2009, (Mon, 24 Aug 09 11:26:24 +0300)
Затока(zatoka) 25 C°, 23 августа 2009, (Sun, 23 Aug 09 11:33:44 +0300)
Затока(zatoka) 24.2 C°, 21 августа 2009, (Fri, 21 Aug 09 11:27:16 +0300)
Затока(zatoka) 24.2 C°, 20 августа 2009, (Thu, 20 Aug 09 11:37:58 +0300)
Затока(zatoka) 25.1 C°, 19 августа 2009, (Wed, 19 Aug 09 11:36:41 +0300)
Затока(zatoka) 25.1 C°, 18 августа 2009, (Tue, 18 Aug 09 11:43:45 +0300)
VADIauris | старожил ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: alex_b] 3 сентября 2009 в 23:40
В ответ на:

В ответ на:

Еще одна "палезная" тема на автоюа



C твоей иронией не соглашусь. Учитывая то, как работает поиск на нашем форуме, лучше иметь одну длинную ветку по теме, пусть даже и с флудом, но в ней есть и конкретные отзывы, и ссылки на сайты, и критика, понятно.



..Та это я не того... не так кардинально...
Просто запарился тогда перечитывать всю тему и выискивать полезное в одном из 10 постов... Сейчас уже попустило

ЗЫ. Еду завтра дней на пять-шесть в Одессу и Затоку на обум. Ничего не бронировал - на месте поищу. Потом расскажу. Хотя, рассказ будет неинтересен - мне на всех отдыхах нравицца
bigbo | опытный писатель **
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: VADIauris] 3 сентября 2009 в 23:55
Ездили на выходных в Затоку. Наобум, ничего не бронировали.
Поселились в отельчике почти у моря, за 300 гривен на троих. Цены снижены, так как сезон закончился.
Вокруг молдаване, беларусы, россияне и одесситы. Жилья более чем достаточно, от 45 гривен на человека. В центре Затоки внселее, но мы поселились недалеко от этого моста, что на картинке в первом посте.
На еду на троих около 400-600 гривен в день. Кафе только одно, в нашем отеле на первом этаже. В магазинах только пиво и к пиву.
В общем, не очень радужно, но для трех дней нормально. 30 августа море стало таким холодным, что после обеда уже никто не купался.
Комаров ночью тучи и фумигатор почему-то не помогает. Банально давил мокрыми плавками к стене перед сном. Кусали жутко.
Пляжи грязные, с бычками. Бензин на местной заправке, что после моста в сторону Одессы ужасный. Машина ревела, как трактор.
Банкомат только один, Приватбанка, выдает не больше 200 гривен за раз. Есть еще пара отделений каких-то банков, там с паспортом можно снять.
На три дня покатит, а если на неделю, то нужно искать места получше.
Chaden | патриарх ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: bigbo] 6 сентября 2009 в 23:21
А мы неделю там просидели
в целом нормально
с 28.08 приехали 06.09 уехали
3 дня был дождь
остальные солнце
когда солнце, к вечеру поднимается бриз и после 16:00 на пляже некомфортно
а вот после дождя, вечернего бриза нет, море спокойное и тепло
и море было теплое на самом деле
не знаю почему народ не купался может туч и волн испугался
мне в море было теплее, чем на пляже
за банкоматами и магазинами надо ездить в Белгород-Днестровский (20 минут езды)
там есть вполне цивильный новый супермаркет Таврия-В (есть указатели, хоть иногда и надо "телепать" что они имели ввиду) - мне хватило один раз съездить скупиться на неделю
по дороге туда или обратно покупаем арбузы, виноград вино и все нормально
кормежка вполне приличная
двухкомнатный "люкс" с высотой потолков в 2 метра
кучей комаров не смотря на сетки и фумигаторы (как они пролазят ?!)
тесным санузлом
конечно угнетает, но за 350 грн прокатил
в других местах просили 500
пляжи в бутылках и окурках :-(
ну вобщем пляж меня не сильно волновал, а в море было нормально
ехал бы без малых детей - поехал бы подальше на косу - там и пляжи почище и народу поменьше
впрочем с народом в этот раз проблем не было :-)
на обратной дороге озадачила категория номеров "полу-люкс" на одном из объявлений о сдаче жилья, коих полно на дороге :-)

но сегодня зарядил серьезный дождь и мы свалили, хотя по прогнозам там еще можно поймать пару дней в конце недели
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Tolberti] 7 сентября 2009 в 10:59
Вчера ночью вернулся.
Был с пятницы (4.09) по воскресенье (6.09) за мостом не далеко от Руты.
Жили за 200 грн. с троих с удобствами. Люди в это время торгуются без проблем, даже на базах.
50-60% всего не работает, но работающего с головой достаточно для такого количества отдыхающих.
Так мало людей я на пляже еще не видел. До ближайших подстилок по 30-40 метров.
Вода теплая. В пятницу море было грязное (в водорослях), но если заплыть на матрасе подальше, то уже было приятно прозрачное.
В субботу очень приятно штормило, купался часа два-три не выходя из воды
В воскресенье пошел конкретный дождь, но он не помешал мне сделать пару заплывов и покурить кальянчик под навесом на пляже
Вода в воскресенье была треплющая, море чистое и приятное...

Отчалил в два часа дня, заехал в Одессу на пофоткаться. Потом помчали на Киев. По дороге остановились у Поплавского поесть, в кафе "На Одессу". Обслуживание ужас. Потом в магазине, тоже Поплавского, купили шоколадку и воду местного разлива (другой там нет). Вода как мыло из под крана, а шоколадка оказалась просроченная.
Вообщем Поплавскому низачет, задумка хороша, реализация очень хреновая.

Вот так вот. Затока, как всегда мне понравилась... Отлично провел три дня, зацепив еще немного лета, выпив много пива, наевшись рыбы и отдохнувшим вернулся домой ...
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Chaden] 7 сентября 2009 в 11:01
В ответ на:


пляжи в бутылках и окурках :-(




мной этого не было заметно вообще...
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: bigbo] 7 сентября 2009 в 11:06
В ответ на:


Комаров ночью тучи и фумигатор почему-то не помогает. Банально давил мокрыми плавками к стене перед сном. Кусали жутко.
Пляжи грязные, с бычками. Бензин на местной заправке, что после моста в сторону Одессы ужасный. Машина ревела, как трактор.




У меня комаров не было. Тоже волновался, что будут, но не видел ни одного комара. Может потому что я дальше был...хз.
Мусора не было. Я вообще в прошлом году видел как трактор прочесывает пляж. + почти везде убирают, как сами люди, так и персонал ближайших баз.
Бензина хватило с Киева до Затоки и обратно до Одесской трассы. На местной брать и вправду стремно.
Chaden | патриарх ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Tolberti] 7 сентября 2009 в 13:34
Видимо это зависит от конкретного места
т.е. перед тем как поселяться стоит сходить на пляж
Tolberti | Достоевский ***
Re: Отдых в Затоке. Одесская область.
[Re: Chaden] 7 сентября 2009 в 14:13
Я приехал туда уже в 7 утра и вначале, пока все проснутся, прогулялся по пляжу...
Ну, и я вообще, в Затоке всегда примерно в одном месте нахожусь. +/- 500 метров
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Отдых в Затоке. Одесская область. (10/10)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 35153