autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Организовали парковку возле дома (2/2)

SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: SZ] 7 мая 2009 в 23:29
Глубокое имхо - никуда вы уже от этой стоянки не денетесь, нравится это или нет... так что лучше столбить место, но все равно страховаться (о чем ниже)
Про аренду на 100 лет написали уже (так же и в селах с арендой ставков дело обстоит , только в городе люди иногда пытаются бороться еще); об откатах чиновникам тоже самое.
Чуть более двух лет назад, у нас тоже так организовали стоянку - цены тогда были 1000 разово и 180 в мес, ессно мест щас нет, а сколько в месяц не скажу - я тогда снимал гараж и не застолбил место, о чем теперь жалею... но не очень, ибо кидали туда уже и "зажигалку" (минус две машины по 50куе и сторожка). Под домом, как было все занято ночью, так и осталось . Вроде народ говорил, что и договора какие-то есть, но я не уточнял, хотя пару раз оставлял там жигуля - выписывали квитанции на 3грн честно
Джин | Костюммейкер ***
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: SZ] 8 мая 2009 в 01:50
Поспрошай Грека.У него подт домом какие то леые устроили парковку платную, они их послали и организивали свою домовую.Но есть ньюанс- у них не ЖЕК а ОСБ.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: Джин] 8 мая 2009 в 09:42
Я не думаю, что парковка находится на придомовой территории - далековато, так что ОСББ им не допоможе.
SZ | V.I.P **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: seregaspeed] 8 мая 2009 в 10:13
В ответ на:

У нас под домом сделали тоже парковку....посадили охранника в среднем подьзде (всего 3),может видели такие будочки для дворников,в каждом подъезде,так ему там 3 окна поставили,поставили 2 шлагбаума с дистанционкой,въезд во двор только с двух сторон,паралельно деревья и заборчик,и на каждом парадном 2 фонаря с датчиком движения,все это обошлось в 1000 грн единаразово,типа скинулись на оборудование,и 5 грн день,тоесть в месяц 150......+купили себе брелок от шлагбаума за 200 грн.




Вам повезло с организованностью жильцов Я вчера нечто подобное предлагал соседям. Хотя наверное найдутся и те, кто не захочет скидываться на обустройство собственной парковки. Насколько я в курсе, наши пока потихонечку забивают себе места, есть немало противников, но и тех, кому побоку тоже достаточно
ЗЫ Можно ставить и по 10грн за сутки, но туда, где будет свободное место.
SZ | V.I.P **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: SIGSEGV] 8 мая 2009 в 10:15
В ответ на:

Глубокое имхо - никуда вы уже от этой стоянки не денетесь, нравится это или нет... так что лучше столбить место, но все равно страховаться (о чем ниже)





Как насчет такого варианта? Ребята с 70 машин сбивают по 1000грн за место и сваливают, т.к. никаких документов нет
SZ | V.I.P **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: Джин] 8 мая 2009 в 10:16
В ответ на:

Поспрошай Грека.У него подт домом какие то леые устроили парковку платную, они их послали и организивали свою домовую.Но есть ньюанс- у них не ЖЕК а ОСБ.



Спасибо, уточню!
SZ | V.I.P **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: Кинжальный прострел] 8 мая 2009 в 10:21
В ответ на:

Я не думаю, что парковка находится на придомовой территории - далековато, так что ОСББ им не допоможе.




На создание ОСББ еще и время нужно и желание жильцов.
Мне самому было бы удобно приезжать и ставить автомобиль на свое место, а не кататься в поисках свободного.
Тут вопрос в том, чтоб не "подарить" кому-то деньги за воздух...
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: SZ] 8 мая 2009 в 10:24
В ответ на:

В ответ на:

Глубокое имхо - никуда вы уже от этой стоянки не денетесь, нравится это или нет... так что лучше столбить место, но все равно страховаться (о чем ниже)





Как насчет такого варианта? Ребята с 70 машин сбивают по 1000грн за место и сваливают, т.к. никаких документов нет



Это глупо. Они же уже вложились в ограду, будку и т.п. 70 машин дают по 21000 в месяц, так что будут работать, пока мерия не снесёт бульдозером.
Sanya | V.I.P ***
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: seregaspeed] 8 мая 2009 в 10:48
В ответ на:

У нас под домом сделали тоже парковку....посадили охранника в среднем подьзде (всего 3),может видели такие будочки для дворников,в каждом подъезде,так ему там 3 окна поставили,поставили 2 шлагбаума с дистанционкой,въезд во двор только с двух сторон,паралельно деревья и заборчик



А как гости приезжают? Их пускают за шлагбаум под честное слово?
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: Sanya] 8 мая 2009 в 13:53
В ответ на:

А как гости приезжают? Их пускают за шлагбаум под честное слово?




именно. у моего брата двор так устроен. из-за того, что автомобилей слишком много было принято соломоново решение: внутрь двора могут въехать только гости, оставлять автомобиль на ночь -- нельзя. теперь во дворе прекрасно, детская площадка, палисадничек и 7-8 гостевых парковочных мест. ул. Жилянская.
shurken | IesuiT **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: SZ] 8 мая 2009 в 15:59
В ответ на:

Разрушили ее еще строители А эти просто сразу же забили место...



А стоянку строили кто? Банкиры? Менеджеры? А может министры? Разрушили стадион с целью устройства незаконной стоянки, точка. А определять, ху из ху, не твоя забота.

В ответ на:

У меня есть еще вариант. Можно узнать "из первых рук" в КМДА, но на это нужно время...



Странный вариант, на который нужно время.

В ответ на:

Да и пока будет реакция на жалобы 100 раз могут ночью колеса порезать. Может я слишком мнительный, но наслышан о таком методе "заманивания" на парковку...



Дык пиши в прокуратуру, шо самозахват земли, разрушили стадион, детям негде играть, угрожают шо машинки могут портится, если на их стоянку не ставить.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: SZ] 8 мая 2009 в 21:39
В ответ на:

Как насчет такого варианта? Ребята с 70 машин сбивают по 1000грн за место и сваливают, т.к. никаких документов нет



не, у нас цивильно все было: несколько собраний во дворе со всеми желающими, человек, который взялся за организацию, тож в доме живет, а как тама все оформлено я не в курсе, ОБС, что мэрия наезжала, из-за того абонплату подняли...
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Организовали парковку возле дома
[Re: Sanya] 14 мая 2009 в 16:40
В ответ на:

В ответ на:

У нас под домом сделали тоже парковку....посадили охранника в среднем подьзде (всего 3),может видели такие будочки для дворников,в каждом подъезде,так ему там 3 окна поставили,поставили 2 шлагбаума с дистанционкой,въезд во двор только с двух сторон,паралельно деревья и заборчик



А как гости приезжают? Их пускают за шлагбаум под честное слово?




Ну скажем я могу пойти их встретить,а открыть шлагбаум,если просто на пять минут,то во двор можно и не заежать........а если ночевка,то 10 грн сутки,жельцы как уже писал 5 грн сутки...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Организовали парковку возле дома (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7232