autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+) (3/3)

Sanya | V.I.P ***
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: maksim2020] 8 мая 2009 в 14:05
В ответ на:

Что такое рабочая температура? В какое время суток/года, через сколько километров, при какой нагрузке? Не слишком ли много в этом уравнении неизвестных?



Для меня не слишком много неизвестных: в один сезон рабочая температура колес примерно одинакова после того, как резина прогреется в процессе движения. Зато что совершенно точно не содержит неизвестных - это подкачка колес "на холодную": можно быть на 100% уверенным, что на трассе колеса будут перекачаны.
maksim2020 | Достоевский *
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Sanya] 8 мая 2009 в 14:07
В ответ на:

В ответ на:

Что такое рабочая температура? В какое время суток/года, через сколько километров, при какой нагрузке? Не слишком ли много в этом уравнении неизвестных?



Для меня не слишком много неизвестных: в один сезон рабочая температура колес примерно одинакова после того, как резина прогреется в процессе движения. Зато что совершенно точно не содержит неизвестных - это подкачка колес "на холодную": можно быть на 100% уверенным, что на трассе колеса будут перекачаны.



Ну так это нормальная ситуация!
Sanya | V.I.P ***
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: ed_] 8 мая 2009 в 14:08
В ответ на:

будет
в городе, передние колеса при около 0 в ОС разогреваются до 20-25, задние до 10-15....летом эти цифры около 45 и 35 при обычных 20-25 на улице...
и соответственно замеченные мной перепады давления стоянка/движение ВСЕГДА больше 10%



Ну и откуда больше 10%? Законы термодинамики гласят, что при постоянном объме газа давление связано с температурой пропорционально. Даже если взять повышение температуры от 0 до 25 градусов по Цельсию (это с 273 до 298 градусов по Кельвину) - разница получается около 8%. Т.е. как я и говорил - не более чем +0.2 бар.
Sanya | V.I.P ***
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: maksim2020] 8 мая 2009 в 14:43
В ответ на:

В ответ на:

можно быть на 100% уверенным, что на трассе колеса будут перекачаны.


Ну так это нормальная ситуация!



Это объяснимая ситуация, если контролировать давление на холодных колесах. Но она не является нормальной. Напомню: у меня в мануале написано, что при движении по автомагистрали давление в колесах должно быть 2.0. Вот это нормальная ситуация!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: GrinBell] 8 мая 2009 в 14:56
В ответ на:

А вот запаску, наскока я помню, полностю держать накачанной не стоит.




После того, как пришлось менять в дороге, предпочитаю иметь в готовности. Тем более, колёса моего размера накачать даже компрессором...
ed_ | V.I.P **
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Sanya] 8 мая 2009 в 15:01
пока "космические корабли бороздят просторы большого тиятра" я нажатием одной кнопки могу обозрить точную текущую температуру и давление в любом колесе....
на "холодную" - 28psi передок
буквально после 5км пробега уже 30-32...а если основательно потолкаться в городе и в жару доходит до 40...

даже просто в стоящей на солнце машине, колеса в тени, с колесами на солнце могут в 5 psi различаться...

В ответ на:

у меня в мануале написано, что при движении по автомагистрали давление в колесах должно быть 2.0



на табличке в мерине, де указаны значения давления колес черным по белому написано COLD
Змінено ed_ (15:04 08/05/2009)
maksim2020 | Достоевский *
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Sanya] 8 мая 2009 в 15:02
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

можно быть на 100% уверенным, что на трассе колеса будут перекачаны.


Ну так это нормальная ситуация!



Это объяснимая ситуация, если контролировать давление на холодных колесах. Но она не является нормальной. Напомню: у меня в мануале написано, что при движении по автомагистрали давление в колесах должно быть 2.0. Вот это нормальная ситуация!



А в мануале на Renault Scenic II говорится об обратном - глава 35А, стр. 83-84 (http://scenic2space.narod.ru/scenic2.html)

Давление в передних шинах для движения по автостраде может быть 2,3-2,5 бар, в задних - 2,1-2,3, в зависимости от диаметра диска.

И еще:

В ответ на:

ВНИМАНИЕ!
При проверке да вления на горячих шинах увеличьте давление в шинах на 0,2 - 0,3 бар по сравнению с установленным давлением.



Gyurza | СуперСтар ***
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Ford-Noks] 8 мая 2009 в 19:04
В ответ на:

вчера кое чего делал на шиномонтаже и попросил проверить попутно. Давно не пользовался услугой, но помню, что долго было 2 грн на круг, по 50 коп за колесо. Ну, думаю, подорожало все, будет 1, може 1,5 максимум. Проверили 4 колеса и к оплате.... 16 грн!! По 4 за колесо!
То ли меня нажухали на ночь глаля, то ли приняли за сына Рокфеллера. Или действительно обычная цена?



может они "газом" задули?
krolyk | СуперСтар **
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Monza] 9 мая 2009 в 19:02
В ответ на:

Проверять давление нужно с УТРА, когда не поехал. ... Потому давление нужно ставить после того как машина не ездила, и колеса не были на солнце.

Проще купить насос и манометр и мерить самому.



Э-э-э, не совсем понял - в каком месте проще?
Мне проще заехать на монтажку в 200м от места ночной стоянки и отдать 4 рубля - будет сделано быстрее, чем самому с компрессором бегать вокруг машины, плюс руки пачкать не надо.

Насос и манометр имеюцца в багажнике для нештатных ситуаций на дороге; просто ИМО глупо не пользоваться имеющейся инфрастуктурой. Я недавно считал: вокруг моего дома в радиусе километра семь шиномонтажек, четыре мойки, три бензоколонки. Мы ж не возим с собой бензин в канистрах, залитый на самой-дешёвой-любимой-проверенной колонке? С давлением где-то так же: 4 рубля раз в 2-3 месяца - не ах какие деньжищи.
Леший | V.I.P *
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Ford-Noks] 11 мая 2009 в 00:00
Сегодня в Вильнюсе на АЗС Statoil впервые в жизни пользовался шаровой подкачкой...а приколько! Выставляешь на табло нужно давление и крепишь на нипеле шланг. Качает, подает звуковой сигнал, отсоединяешь шланг. Есть в наличии одноразовые перчатки! Быстро и бесплатно!
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Леший] 11 мая 2009 в 00:16
Буржуи проклятые... У нас бы такие перчатки по рублю продавали.
ГыГы | IesuiT **
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: ChandlerBing] 11 мая 2009 в 08:29
В ответ на:

Буржуи проклятые... У нас бы такие перчатки по рублю продавали.



За каждый палец
VladimirS | СуперСтар **
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: ChandlerBing] 11 мая 2009 в 10:23
В ответ на:

Буржуи проклятые... У нас бы такие перчатки по рублю продавали.



на шелл бесплатно видел во Львове, в БЦ и еще где то такие перчатки-
PAMih | Достоевский ***
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Sanya] 11 мая 2009 в 19:14
В ответ на:

В ответ на:

Проверять нужно на холодных шинах, чего многие не знают



Проверять нужно на тех шинах, на которых ты едешь. Т.е. если ездишь на горячих шинах - проверять нужно имнно на горячих шинах.



Н-дааааа, это перлы. гггг
PAMih | Достоевский ***
Re: Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+)
[Re: Sanya] 11 мая 2009 в 19:21
В ответ на:

В ответ на:

Проверять давление нужно с УТРА, когда не поехал. Например, утром 2,2, выехал, час покатался уже 2,3-2,5. По трассе может и 3 стать. И что? Заехал на монтаж, у тебя 2,5, думаешь много, спустил, а утром встаешь а колеса 1,8.



Таких перепадов не будет: максимум +0.2. Но на самом деле даже если утром станет 1.8 вместо 2.0 - это ненадолго: через километр будет уже 2.0. А ездить ли 1% времени на недокачанных колесах или 99% времени на перекачанных - это ваш личный выбор. Я купил машину у человека, который думает как вы. В итоге центральные канавки протектора стерты заметно сильнее, чем крайние.

По поводу "любых букварей" - я в "букварях" такого не видел. Видел, что в букваре написано: "При движении по автомагистрали с загрузкой столько-то человек давление в шинах должно быть 2.0 бар". И никаких "по трассе может и 3 стать".




гггг, теоретег.
И с букварями чего-то намутил, аж мозг чуть не сломал...

Autoua.netФорумAutoua форум

Давно не заказывал проверку давления с подкачкой (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5213