autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Круиз контроль вместо радар-детекторов? (2/2)

securities | V.I.P ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: AL®] 12 мая 2009 в 17:34
В ответ на:

В ответ на:

На мой авто это стоило мне 900 гривен. :-) На мериву вообще 100 гривен. :-)



хм. мне все предлагали от 500уе.

А ну-ка дайте контакты/ссылки/точки




Для Зафиры эти точки - сервиски Опеля, как-то АЦ на Столичке, СВТ Фортуна на Киквидзе, Блиц-Авто, и прочие. И конкретно в опелях установка, как написали выше, сводится к тому, что ставится новая ручка поворотников (с двумя кнопками на торце) и активируется в борткомпе функция круиз-контроля.
Цена вроде как особо не отличается, сейчас должна составлять что-то в пределах 150 уев. Но это все родной круиз (немного ограниченный - только поддержание скорости и скорость кнопками изменяется в +/-), может тебе что-то там чуть ли не со спутниковым контролем скорости предлагали, как вон в Лондоне ввели .
securities | V.I.P ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: B_ART] 12 мая 2009 в 17:39
В ответ на:

+1,
круиз чтобы ехать по правилам
радар для превышения

Результат во времени прибытия в точку назначения не замечено




По правилам едет водитель . Круиз только облегчает ему, водителю, жизнь, за счет того, что меньше усталость (не надо давить педальку все время и приноравливаться к скоростному режиму) и по идее за счет отсутствия лишних движений правой ногой больше внимания "остается" на окружающую обстановку. Установка на круизе скорости 140 никак не спасет от штрафа вне бориспольской трассы . Поэтому считать круиз-контроль панацеей и спасением от гайцов - неразумно и расслабляет водителя.
B_ART | энтузиаст *
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: securities] 12 мая 2009 в 17:52
Дык я не спорю, зачем ставить на круиз, если хочеш быстрее установленной скорости ехать?
А 2км превысил или 40 - разница в штрафе, а тем более в откате сильно не различается
AL® | аццкая сотона **
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: securities] 12 мая 2009 в 17:55
В ответ на:

В ответ на:

хм. мне все предлагали от 500уе.


И конкретно в опелях установка, как написали выше, сводится к тому, что ставится новая ручка поворотников (с двумя кнопками на торце) и активируется в борткомпе функция круиз-контроля.


а-аа.. ну дык если такая штука уже прописана в борт-компе.. то наверно дешево будет..
а у меня даже борт-компа нету в машинке, насколько знаю.

Мицу-лансер 1.6МТ.
securities | V.I.P ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: AL®] 12 мая 2009 в 18:12
В ответ на:

В ответ на:

]И конкретно в опелях установка, как написали выше, сводится к тому, что ставится новая ручка поворотников (с двумя кнопками на торце) и активируется в борткомпе функция круиз-контроля.



а-аа.. ну дык если такая штука уже прописана в борт-компе.. то наверно дешево будет..
а у меня даже борт-компа нету в машинке, насколько знаю.

Мицу-лансер 1.6МТ.




Тада не скажу, тут точки опелевские уже вряд ли подойдут, сорри.
dms | важничающий писатель ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: D.T.George] 13 мая 2009 в 11:54
Я попробовал решить обратную задачу. По трассе еду сам, если не давить на газ - спать хочется :-), так что самостоятельная езда способствует обострению внимания. А вот при въезде в населенные пункты .... Лично мне сложновато сбросить скорость до нужной. Такое впечатление, что 60-80 километров в час - просто стоишь на месте. Вот тут-то бы круиз-контроль и пригодился бы. Включаешь при поъезде к населенному пункту - и пусть он сам тошнит 75 км/час.
Но увы, эксперимент не удался. У меня штатный круиз. Он скорость-то запоминает. Но в мануале написано - если ехать больше 5 (или 10 - для трассы не столь важно) минут с превышением запомненной скорости, то круиз "забывает" заданную. Отакэ. А жаль.
Илья! | IesuiT **
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: D.T.George] 13 мая 2009 в 11:56
В ответ на:

В ответ на:

а у меня в последних 5 авто был круиз и сейчас есть, но я м практически не пользуюсь. Так, иногда по трассе, баловства ради)




Хе, ну меняется темперамент - я 5 лет назад тож думал [*****] оно надо, а щас... стать во правый ряд и ехать се 70 - кому надо - пусь абганяет... а мне свои 20 км проехать - разница - 3-5 минут (по сравнению с 80-90 rvz)... Так я лучче радио послушаю иль по телефону потрындю...

На трассе имхо ващще самое оно...



в городе за 1-2 часа езды ноге как-то всё-равно, а вот когда в Крым едешь - круиз уж очень хочеццо.
YоuSan | СуперСтар ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: Finn _Zaf] 13 мая 2009 в 12:40
В ответ на:

У меня кнопочку на круизе нажал и он запомнил скорость 79Км/ч.




А каким образом круизу задается настолько точно скорость? Или 79 - это "немного не доходя до риски 80 на спидометре"?
fetus | шумоизолятор ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: YоuSan] 13 мая 2009 в 12:52
В ответ на:


А каким образом круизу задается настолько точно скорость? Или 79 - это "немного не доходя до риски 80 на спидометре"?




навигатор на стекле . Ставлю 109 - это и есть крейсерская скорость на Актионе на нормальной дороге - 50-70% времени движения по трассе еду на круизе. На предыдущем Фокусе круизом пользовался реже, т.к. ездил ощутимо быстрее. На Минике включал может раза 3 на Столичном (на работу езжу так).
Miron@BMW | энтузиаст **
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: MaxiMax] 13 мая 2009 в 12:57
В ответ на:

Ездить на классическом круизе в городе - это имхо перебор.




про город +100
за городом - как средство удержания фиксированной скорости - хорошо

но реально - баловство , поскольку из-за загруженности трассы постоянно приходицца передергивать

контроль над машиной уменьшется конкретно + отвлекается внимание на ненужные действия что существенно уменьшает безопасность

полезен только на пустой трассе
XBOCT | старожил ****
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: YоuSan] 13 мая 2009 в 13:19
В ответ на:

В ответ на:

У меня кнопочку на круизе нажал и он запомнил скорость 79Км/ч.




А каким образом круизу задается настолько точно скорость?




Кнопочками У меня при первом нажатии на "+" или "-" круиз включается и фиксируется текущая скорость (с индикацией цифирки заданной скорости на приборке), если нажимать дальше скорость меняется с шагом 1km/h (при длительном нажатии с шагом 5km/h). Если смотреть на скорость на GPS-е, то при дальшейшем движении, на ровной дороге или в гору колебания скорости не более пары км/ч. На спуске скорость может превышать заданную (если на текущей передаче торможения двигателем недостаточно), при этом циферка заданной скорости на приборке начинает мигать.
OlegM | Супер писатель! **
Re: круиз не покатит вместо антирадара
[Re: Zhos] 13 мая 2009 в 13:58
В ответ на:

Я тут недавно импрезу брал в рентовку - так круиз ставил на 40 миль, а машина в результате с горки легко до 60 разгонялясь - чуть не убился к бене пару раз.




имхо, претензия мимо кассы
во-первых, включая круиз, отключать моск не рекомендуется
да и круиз управляет только газом не трогая тормоза, поэтому ничего удивительного что с некоторых горок машина разгоняется - значит на этой горке, на этой передаче двигатель не может удержать машину и следует или понизить передачу, или нажать таки тормоз, но круиз этого не можыт.

а вообще, круизом пользуюсь всегда и при малейшей возможности, в городе в т.ч.
на праздники был у родителей, стрельнул батину машину поездить по местным ямам - реально задолбался газ держать ногой уже не представляю как это ехать по трассе и держать педаль... а в свете проезда патрулей па селам на 75 кмч и по трассам на 105 это вообще золотая вещь!

и не согласен, что это приводит к лишним операциям и снижает безопастность, понятно, что нужно привыкнуть и понять концепцию, т.с., пользования, а потом все делается на автомате и, как раз, без лишних движений...

...кстати, отлично стимулирует к размеренной (тактической) езде без нервных дерганий и спешки, да и вообще, к общему пофигизму и умиротворенности
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: D.T.George] 13 мая 2009 в 15:13
Я как-то вообще связи не увидел - круиз и радар Это те не пиво с рыбой Если радар в белом селе пискнул, ставь "80" и тошни. На Бориспольской (когда полупустая) удобно - ставлю 149 и тошню. По другим дорогам почти бесполезная вещь, разве что длинный (скажем, 5+ км) пустой прямой участок.
B_ART | энтузиаст *
Re: круиз не покатит вместо антирадара
[Re: OlegM] 13 мая 2009 в 15:29
В ответ на:

[
...кстати, отлично стимулирует к размеренной (тактической) езде без нервных дерганий и спешки, да и вообще, к общему пофигизму и умиротворенности



Включаеш классическую музыку в пробке (типа 2 км/час и объехать некуда) и не дергаешся
D.T.George | Достоевский ***
Re: Круиз контроль вместо радар-детекторов?
[Re: paulz] 13 мая 2009 в 16:44
В ответ на:

Я как-то вообще связи не увидел - круиз и радар Это те не пиво с рыбой Если радар в белом селе пискнул, ставь "80" и тошни. На Бориспольской (когда полупустая) удобно - ставлю 149 и тошню. По другим дорогам почти бесполезная вещь, разве что длинный (скажем, 5+ км) пустой прямой участок.




Ну говорю ж, блина, у меня работа на пр.Победы, а дом на житомирской трассе, 700 метров от оной, с работы домой - нету светофоров, с дома на работу - только раскрутиться на воздухофлотском и всё... и реально нога болит держать педаль всё время в одном положении, одно дело если б газ-тормоз в городе - тада хоть как-то кровообращение поддерживается, а так - замер и держишь... неудобно... я уже думал палочку какую приспособить шобы на педальку ставить или кирпичик но это ж всё не то....


2All: так а что там с этим Waeco - возит хтонить в украину или нет?
Zhos | энтузиаст ***
Re: круиз не покатит вместо антирадара
[Re: OlegM] 13 мая 2009 в 17:57
В ответ на:

В ответ на:

Я тут недавно импрезу брал в рентовку - так круиз ставил на 40 миль, а машина в результате с горки легко до 60 разгонялясь - чуть не убился к бене пару раз.




имхо, претензия мимо кассы
во-первых, включая круиз, отключать моск не рекомендуется
да и круиз управляет только газом не трогая тормоза, поэтому ничего удивительного что с некоторых горок машина разгоняется - значит на этой горке, на этой передаче двигатель не может удержать машину и следует или понизить передачу, или нажать таки тормоз, но круиз этого не можыт.




Ну так я-ж таки и не спорю что мозг выключать не надо. Я к тому, что круиз круизу - рознь. На моей машине он скорости переключает замечательно (педалью тормоза не работает, это понятно)и а результате отклонение не превышает пару миль. А на этой конкретной имрезе - похоже не умеет скоростями играть (или вообще убит или запрограммирован идиотски), а результате и получаются устрашающие ускорения на не самых крутых уклонах
Autoua.netФорумAutoua форум

Круиз контроль вместо радар-детекторов? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5011