autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

за рулем зрение не теряли? неприятненько... (2/2)

Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Hawk] 16 мая 2009 в 17:49
В ответ на:

Да, да, да, забавный прикол с длинномером, тоже купился на это как то, думал педаль тормоза выламаю.



+1 Ну это классика, я еще и ручник тянуть начал резко.
DeDi | СуперСтар ***
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Esperanza] 16 мая 2009 в 17:54
pfeffer, сходить к невропатологу, сделать МРТ и доплер сосудов головы срочно! Возможно, это аневризма сосуда, частично передавливающая глазные нервы, за счет чего выпадают периферические поля зрения. Отсутствие плохого самочувствия практически исключает все остальное. Как с давлением?
Главное не ждать, аневризмы имеют свойство разрываться и тогда уже без вариантов.
Hawk | важничающий писатель **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: pfeffer] 16 мая 2009 в 21:07
Вобще то у меня было то что ты описал но, у меня было продолжение, т.е. После бокового затемнения еще и жутко начинала болеть голова когда это затемнение проходило, так я приноровился в таких случаях быренько таблетку от головной боли проглотить, успел выпить все нормально, нет - капец, головная боль с тошнотой. Ну и в принципе давно это у меня было последний раз, даже забыл пока сдесь не прочитал.
ugn | важничающий писатель **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: pfeffer] 16 мая 2009 в 21:45
It's never lupus:)

У мну было такое 2 раза за жисть. Я тогда тягал ногу в гипсе, она сильно отекала, плюс лишний вес - дыхание сбивалось очень быстро и если не отдышаться на свежем воздухе, а зайти в помещение, особенно душное - начиналось "сужение" зрения. Параллельно начинали болеть глаза и голова спереди, воспринимать информацию, скажем читать, естественно не мог. Как только выходил на свежий воздух - тут же проходило, а после того как снял гипс больше не проявлялось. А гипс я снял года 4 назад, до сих пор ничего не беспокоит.
Вообще если такое просто во время езды, то тут не на форум надо, а к врачу, хорошему и побыстрее.
Жаль Хаус не может:)
Moks | старый писатель **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Hawk] 16 мая 2009 в 22:39
В ответ на:

После бокового затемнения еще и жутко начинала болеть голова когда это затемнение проходило





таки да, было дело: начиналось с мерцания и тёмных пятен на периферии зрения(а значит, пора принимать анальгетик со спазмолитиком, вот уж не помню, что помогало), далее переходило в жуткую головную боль в лобной части, полностью лишало работоспособности. Затем боль прекращалась и начиналась тошнота, переходящая в озноб, слабость и сонливость. В завершение - усталость до конца дня. Уже больше полугода не случалось, а раньше бывало часто, до нескольких раз в неделю. Особенно мешало на работе: вокруг люди рубят бабос, суетятся, чего-то от тебя хотят, а ты лежишь бревном в кресле не в силах пошевелиться. За рулём не случалось, у врачей не был. Подозреваю, шо енто какая-то мигрень. А краткосрочное резкое потемнение с потерей координации - это ортостатический коллапс он же гипотензия. Часто проявляется в подростковом возрасте, а у зрелых людей указывает на ВСД\НЦД или злоупотребление марьиванной.
Mexx | V.I.P **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Moks] 16 мая 2009 в 22:58
В ответ на:

таки да, было дело: начиналось с мерцания и тёмных пятен на периферии зрения(а значит, пора принимать анальгетик со спазмолитиком, вот уж не помню, что помогало), далее переходило в жуткую головную боль в лобной части, полностью лишало работоспособности. Затем боль прекращалась и начиналась тошнота, переходящая в озноб, слабость и сонливость. В завершение - усталость до конца дня.




это разновидность мигрени. дико неприятная штука. особенно когда за рулем накрывает или на работе. профилактика - не нервничать. ну и солце воздух и вода )))
Maksimus | V.I.P ***
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: pfeffer] 16 мая 2009 в 23:10
было два раза (именно за рулем, не за рулем наверно раза два-три мож и припомню...).
нее знаю про наркоту (не пробовал), но по началу не мог сфокусироваться... а после как пятнами шло всё... минут через 10-15 проходило.. первый раз успел доехать. второй раз успел причалить на обочине...

бывало не не так явно - когда много за рулемв темноте качающиеся габариты переднего толи гипнотизировали, толи ещё чего. но ощущения близкие - остановка - 10 минут просто с закрытыми глазами и порядок - мона ехать.. но если кого догнать - минут через 10-15 снова.. возможно втемноте усталость так сказывалась (давление может глазное росло, усталость - с 5 утра за рулем и к 23 уже как бы и устаешь..)
Змінено Maksimus (23:11 16/05/2009)
Maksimus | V.I.P ***
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Moks] 16 мая 2009 в 23:13
В ответ на:

Уже больше полугода не случалось, а раньше бывало


где-то очень близко.. бывало но уже давно не помню..
Maksimus | V.I.P ***
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Mexx] 16 мая 2009 в 23:14
В ответ на:

это разновидность мигрени. дико неприятная штука. особенно когда за рулем накрывает или на работе. профилактика - не нервничать. ну и солце воздух и вода )))


очень похоже - помогало расслабление (погифизм к окружающему) - меньше стрессов - меньше проявления.
Змінено Maksimus (23:17 16/05/2009)
azzo | старый писатель **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: pfeffer] 17 мая 2009 в 00:12
В ответ на:

сегодня еду вечерком домой. чувствую, что-то не то - боковое (периферийное) зрение начинает пропадать и появляется эффект туннельного зрения - когда видишь только прямо... странно - голова не кружится, вроде нормально чувствую себя. не пил, не курил, не нервничал. но вижу всё хуже и хуже. чувствую, начинаю плыть, как перед потерей сознания - когда темные круги и черные точки. состояние - будто под наркотой какой-то. только чувствую себя на удивление нормально

включил аварийку, остановился (ехал в крайней левой по ахматовой, потому что поворачивать налево на даргоманова). открыл окна, дышу глубоко. и ниче понять не могу - мне реально не плохо, нормально, только я почти ничего не вижу
че делать, куда звонить - хз. позвонил на всякий случай другу, обрисовал ситуацию. пока разговаривал, вроде стало возвращаться зрение. смотрю, народ меня объезжает, с интересом заглядывает в машинку: заведенная, с аварийкой, других машин рядом не стоит, значит не дтп, но дядя почему-то втыкает... через минут 10 зрение вернулось, и я доехал последние 300 метров до дома нормально.

короче, я так и не понял, что это было. может микроинсульт какой-то?

п.с. потом уже подумал - если бы у меня, к примеру, не дай бог, сердце схватило, то ведь никто не остановится и не спросит - дяденька, что с вами?..




Та же фигня случается иногда, но это можно контролировать.
А вообще пить меньше надо.
The blind sniper | опытный писатель *
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: azzo] 17 мая 2009 в 00:17
Самое прикольное. Было один раз. Я не был за рулем. Такая хрень произошла одновременно у меня и у брата(он был за рулем). Минут 10 стояли отходили.
Вот и вопрос, как это реально у 2 разных людей одновременно?
Мы решили, что какойто химии в салон затянуло.
Hawk | важничающий писатель **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Mexx] 17 мая 2009 в 00:56
Солнце говоришь, воздух? Воздух может и да, но ни как не солнце! Может у каждого по разному было, но на сколько я припоминаю, у меня вся эта пакость начиналась на ярком свете. Замечено не однократно.
Поменял образ жизни, ну типа курить бросил, ночной сон по больше, кампутер по меньше, турники там гантели, пресс, скажу честно - приятно блин
Tigor | Тавроманьяк **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: pfeffer] 18 мая 2009 в 09:56
В ответ на:

...
п.с. потом уже подумал - если бы у меня, к примеру, не дай бог, сердце схватило, то ведь никто не остановится и не спросит - дяденька, что с вами?..




Нибаись. Остановятся и спросят. Чтоб обчистить карманы.
Мурманчанин | Достоевский **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Tigor] 18 мая 2009 в 13:03
ммм поддержу соконфетника... мрт срочно, давление свое проверь обязательно вернее отследи за неделю хотя бы. Такое у меня было при резком скачк давления до 160/120. Эхограмму сосдуов головы и шеи. Неврапотолог все скажет. При скачке самочувтвие осталось в норме,
y@zik | Человек Настроения **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: Mexx] 18 мая 2009 в 13:14
В ответ на:

бывает теряю частично... у меня мигрень так начинается. но я уж привыкла ))) к невропатологу сходите, обязательно.




+1, так же проявляется
AL® | аццкая сотона **
Re: за рулем зрение не теряли? неприятненько...
[Re: azzo] 18 мая 2009 в 13:19
В ответ на:

В ответ на:

зрение начинает пропадать и появляется эффект туннельного зрения - когда видишь только прямо...



Та же фигня случается иногда, но это можно контролировать.
А вообще пить меньше надо.


бывает, когда устаю, мозг типа отстраняется, и я уменьшаю обьем инфы от глаз - типа как ра твоё туннельное.
Конечно, реакция также замедляется, но в пробке (чаще всего мой организм так переходит в нирвану) нормально, да и выйти с этого состояния я могу легко, просто как бы "включившись".

А ещё, я бывает жену "пугаю" своим безмятежным видом, я сижу на кресле в полном прикасании с сидушкой, тоесть голова на подголовнике, спина плотно к сидушке тоже, просто, как бы отдыхая, иногда верча рулем и переключая передачи. Так вот если долго не переключаю передачи - жена беспокоится как бы я не уснул
Не знаю, ниразу такого ещё небыло (тьфу-тьфу) просто я отрегулировал сидушку, что бы она максимально моё тело покрывала.

Брат говорит что я за рулем "лежу". Сел в его X-Trail - такое ощущение, что он даже не строго вертикально, а вообще немного наклонен вперед
Ну и.. в боковые зеркала у него видно не дорогу, а свою любимою машинку "шоб не поцарапали"
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

за рулем зрение не теряли? неприятненько... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3145