autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А правда что в правах уже 12 категорий?

seregaspeed | СуперСтар **
А правда что в правах уже 12 категорий?
17 мая 2009 в 18:26
Вот тут услышал...Может кто-то подскажет....??
Ынозэмэць | Read Only **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: seregaspeed] 17 мая 2009 в 18:49
В ответ на:

Вот тут услышал...Может кто-то подскажет....??




Тринадцать... И еще какие-то две пустые графы под непонятные категории: Т и Т1.
seregaspeed | СуперСтар **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: Ынозэмэць] 17 мая 2009 в 19:05
В ответ на:

В ответ на:

Вот тут услышал...Может кто-то подскажет....??




Тринадцать... И еще какие-то две пустые графы под непонятные категории: Т и Т1.




Понял....а подскажите по двум вопросам... На какие категории собственно нужно учится сейчас,что б была категория В но +прицеп.??Так же интиресует мотоцикл...права мотоциклиста дают право езды на мопеде?
Alexandr | RTW **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: seregaspeed] 17 мая 2009 в 20:58
у знакомого быдо ВС. сдал на А и ему открыли А В С. А те кто учатся сейчас на ВС получают по новым правам ВСС1. Так что по ходу в гаи сами еще не разобрались. Как по мне права отстой. Кстати, а конвенции они удовлетворяют? Там же вроде написано про 5 категорий
seregaspeed | СуперСтар **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: Alexandr] 17 мая 2009 в 22:22
В ответ на:

у знакомого быдо ВС. сдал на А и ему открыли А В С. А те кто учатся сейчас на ВС получают по новым правам ВСС1. Так что по ходу в гаи сами еще не разобрались. Как по мне права отстой. Кстати, а конвенции они удовлетворяют? Там же вроде написано про 5 категорий




Не понял....

Ну вот к примеру мне нужно пойти сдать на права!цель задачи-получит корочку,по которой можно будет ездить на легковом автомобиле,легковом автомобиле с прицепом и мотоцикле+мопед!ето какие категории нужны?просто в автошколах про это молчат вроде как...
tosha1983 | СуперСтар **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: seregaspeed] 17 мая 2009 в 23:48
В ответ на:

Ну вот к примеру мне нужно пойти сдать на права!цель задачи-получит корочку,по которой можно будет ездить на легковом автомобиле,легковом автомобиле с прицепом и мотоцикле+мопед!ето какие категории нужны?просто в автошколах про это молчат вроде как...



А и B как и раньше
Gyurza | СуперСтар ***
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: tosha1983] 17 мая 2009 в 23:50
В ответ на:

В ответ на:

Ну вот к примеру мне нужно пойти сдать на права!цель задачи-получит корочку,по которой можно будет ездить на легковом автомобиле,легковом автомобиле с прицепом и мотоцикле+мопед!ето какие категории нужны?просто в автошколах про это молчат вроде как...



А и B как и раньше



это если прицеп одноосный
если двухосный, то еще и категорию Е (в новых правах ВЕ)
Ынозэмэць | Read Only **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: seregaspeed] 17 мая 2009 в 23:58
В ответ на:

В ответ на:

у знакомого быдо ВС. сдал на А и ему открыли А В С. А те кто учатся сейчас на ВС получают по новым правам ВСС1. Так что по ходу в гаи сами еще не разобрались. Как по мне права отстой. Кстати, а конвенции они удовлетворяют? Там же вроде написано про 5 категорий




Не понял....

Ну вот к примеру мне нужно пойти сдать на права!цель задачи-получит корочку,по которой можно будет ездить на легковом автомобиле,легковом автомобиле с прицепом и мотоцикле+мопед!ето какие категории нужны?просто в автошколах про это молчат вроде как...




Сканера нет, поэтому свои сканить не буду, но здесь http://www.autocentre.ua/video/News/raznoe-826.html вроде как все.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: tosha1983] 18 мая 2009 в 00:05
В ответ на:

В ответ на:

Ну вот к примеру мне нужно пойти сдать на права!цель задачи-получит корочку,по которой можно будет ездить на легковом автомобиле,легковом автомобиле с прицепом и мотоцикле+мопед!ето какие категории нужны?просто в автошколах про это молчат вроде как...



А и B как и раньше




сейчас есть (буду судить по картинкам как у меня в правах):
А1 - скутеры, мопеды
А - мотоциклы
B1 - по картинке хз, как-то самоходный мотоцикл с тремы колесами
B - ну как обычно
C1 - судя по всему до 3.5 тонн
С - нарисована фура
D1 - МАЛЕНЬКИЙ АВТОБУС
D - БОЛЬШОЙ АВТОБУС
BE - мелочь с прицепами
C1E - 3.5 с прицепами
CE - фуры с прицепами
D1E - МАЛЕНЬКИЕ АВТОБУСЫ с прицепами
DE - БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ с прицепами
VectraC | member **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: seregaspeed] 18 мая 2009 в 04:41
В ответ на:

Кстати, а конвенции они удовлетворяют




да

В ответ на:

C1 - судя по всему до 3.5 тонн





до 7,5 тонн

В ответ на:

C1E - 3.5 с прицепами




7,5 тонн + прицеп = 12 тонн мах.
vladd | V.I.P **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: Ынозэмэць] 18 мая 2009 в 07:53
В ответ на:

Тринадцать... И еще какие-то две пустые графы под непонятные категории: Т и Т1.



Это теперь получается, что вместо пяти экзаменов в старом варианте удостоверения водителя (имееются в виду те, кто имел открытыми "A/B/C/D/E"), нужно будет отучиться и "отэкзаменоваться" тринадцать раз?
Или наличие какой-то "более верхней" категории разрешает управление транспортным средством "более низкой" категории?.
DimonDSV | Достоевский **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: vladd] 18 мая 2009 в 09:29
да все проще. при открытой категории, идеш и сдаеш на другую, без предварительного обучения. но после категории А, на Д, придется таки откатать на автобусе.
seregaspeed | СуперСтар **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: Gyurza] 18 мая 2009 в 09:47
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну вот к примеру мне нужно пойти сдать на права!цель задачи-получит корочку,по которой можно будет ездить на легковом автомобиле,легковом автомобиле с прицепом и мотоцикле+мопед!ето какие категории нужны?просто в автошколах про это молчат вроде как...



А и B как и раньше



это если прицеп одноосный
если двухосный, то еще и категорию Е (в новых правах ВЕ)




А это точно?Я про одноосный прицеп....просто по ссылке внизу,указивается что BE это легковой с прицепом,но каким не указано!
vladd | V.I.P **
Re: А правда что в правах уже 12 категорий?
[Re: DimonDSV] 18 мая 2009 в 14:02
В ответ на:

да все проще. при открытой категории, идеш и сдаеш на другую, без предварительного обучения.



Может и так, но у меня складывается впечатление, что лишний поход в ГАИ это = как минимум, лишние официальные платежи (пара/тройка сотен гривен) за новую категорию.
Ну и кто сдаёт "с помощниками", то соответственно лишний раз прийдётся бабла "занести".
P.S.
А чем старая система (5 категорий) "не такая" была?
Autoua.netФорумAutoua форум

А правда что в правах уже 12 категорий?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2917