autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей... (5/5)

kevindark | читатель
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: nope] 22 мая 2009 в 17:55
Как можно на кроссовере в городе что-то чиркать?)У меня самая низкая часть - пороги, 9 см. ровно. Передвигаюсь по городам-трассам нормально, ничего не цепляю, полицейских проезжаю)
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: kevindark] 22 мая 2009 в 17:57
В какой стране?
Maksimus | V.I.P ***
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: shurken] 22 мая 2009 в 18:07
В ответ на:

А все остальное, жалкая породия на жыпы, так только понты поколотить, да учеников пошугать. Вопщем не вижу пока жыпа который бы хотелось купить.


я тут уже писал - напомню - в карпатах зимой на одну базу охотьничью (ни связи ни электричества кстати там нет, около 700-800 метров над морем) на Прадо заехали на зимнем данлопе шоссейном (не АТ и не ТА).. управляющий туда на ниве с цепями заезжает.. а владелец на вездеходе Арго рассекает.. ещё стоит УАЗ пикап тоже в цепях.
так мы ещё после на 2 км по непроезженой дороге заехали (я знал что там дорога есть - колея под снегом еле просматривалась, а сверху тока следы гусениц вездехода).
через день примерно там же (чкть в стороне и повыше) - только следы снегоходов типа буран.. колесники разворачивались на 1,5 км раньше чем мы на Прадо.
сори - но иногда лучше жевать (ездил на таврии, Самурае, есть так же Носок который бывал в тех же метсах где Прадо, но не зимой а летом).
B_ART | энтузиаст *
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: nope] 22 мая 2009 в 18:11
В ответ на:

В ответ на:

Кстати, если сапоги лежат в багажние, то как в них можно выйти из машины?




Хороший вопрос.
Я самого процесса канешна не наблюдал, но судя по тому, что сапоги эти перманентно в грязищщще, как-то можно



А почему в универсале с заднего сиденья мона, а в ТЛС нельзя?
kevindark | читатель
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: zheka_e30] 22 мая 2009 в 18:11
В ответ на:

В какой стране?




Не поверите, в Украине) Езжу в Виннице и в Киеве) Ну и, соответственно, по трассе между ними)
B_ART | энтузиаст *
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: Maksimus] 22 мая 2009 в 18:13
В ответ на:

В ответ на:

А все остальное, жалкая породия на жыпы, так только понты поколотить, да учеников пошугать. Вопщем не вижу пока жыпа который бы хотелось купить.


я тут уже писал - напомню - в карпатах зимой на одну базу охотьничью (ни связи ни электричества кстати там нет, около 700-800 метров над морем) на Прадо заехали на зимнем данлопе шоссейном (не АТ и не ТА).. управляющий туда на ниве с цепями заезжает.. а владелец на вездеходе Арго рассекает.. ещё стоит УАЗ пикап тоже в цепях.
так мы ещё после на 2 км по непроезженой дороге заехали (я знал что там дорога есть - колея под снегом еле просматривалась, а сверху тока следы гусениц вездехода).
через день примерно там же (чкть в стороне и повыше) - только следы снегоходов типа буран.. колесники разворачивались на 1,5 км раньше чем мы на Прадо.
сори - но иногда лучше жевать (ездил на таврии, Самурае, есть так же Носок который бывал в тех же метсах где Прадо, но не зимой а летом).



это ты так гавариш патамушта джип есть, и ваапче, ты енто придумал
alex_b | пользователь **
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: ugn] 22 мая 2009 в 18:19
В ответ на:

А в Киеве между прочим дофига мест де парковка тока на тротуаре.



Если приедешь к нам в Киев и немного поездишь по нашим дорогам, то с удивлением обнаружишь, что на все тротуары, где паркуются авто (даже с нарушением) есть сниженные заезды, на которые легко заезжают любые машины.
Свои преимущества в этом случае джипы реализуют только в варианте - не доезжая сниженного въезда, заехать на тротуар тупо через бордюр и полоску газона, искромсав его при этом, уничтожив всю траву и вырыв две канавы глубиной по 20 см
Но это ессно касается только уродов, которые за отсутствием реальной необходимости, с удовольствием придумывают ее на ровном месте. Остальные водители на любых машинах спокойно заезжают на тротуары, ничего при этом не уродуя.
Змінено alex_b (18:24 22/05/2009)
Maksimus | V.I.P ***
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей..
[Re: Вредный Хряк] 22 мая 2009 в 18:22
В ответ на:

"жЫпы потому, что плохие дороги, а дороги плохие потому, шо жЫпы". пассаж о разрушении дорог относится также и к шипованным шинам, которые в окружающей (несеверной) европе вообще запрещены.

ничего личного , просто меня тоже утомили ямы на дороге. некоторые -- размером с колесо от ланаса


а мне пофигу, причем больше пофигу на носке (зима 13 радиус и 70 профиль, летом 14 радиус и 65 профиль), чем мна прадо.. там раскичивает сильнее.
а про разрушение - лучше сразу застрелится- ты сам не веришь что что-то ЖИПистое в жизни светит.
кстати - на полном приводе (на нормальном) без шипом зимой можно обходиться на 101%... причем даже и без зимней резины, но с мозгами.
Maksimus | V.I.P ***
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: B_ART] 22 мая 2009 в 18:26
В ответ на:

это ты так гавариш патамушта джип есть, и ваапче, ты енто придумал


канешна придумал
есть фотка хаммера (который сходка видела) - а хамера нет.. мож и про него байку придумать? тока тяжко - я тока по асфальту столицы и на житомирщину разок (увеличивал размер мужского достоинства тестю так точнго увеличили когда он по селу покатался на нём).
если сравнить его дорожный сбор - ланосов таксопарк мона иметь (не менее 50 машин) - интересно кто больше дорог попортит?
Traveler | Дядя Сь **
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: nope] 22 мая 2009 в 18:32
В ответ на:

Ну-ка, расскажи нам о причинах, запрещающих ездить на ТЛК200 в болото? Сам пробовл или напел кто?

У моего отца в багажнике 200-ки лежат страшные резиновые сапоги, используемые для выхода из бобика прямо в болото (стройплощадку весной). Переехали из предыдущего корча - ТЛК100, этот тоже использовался по прямому назначению




Твоего отца нужно в красную книгу заносить, в одну главу с владельцами Л200 с грузом в кузове
B_ART | энтузиаст *
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: Maksimus] 22 мая 2009 в 18:35
В ответ на:

В ответ на:

это ты так гавариш патамушта джип есть, и ваапче, ты енто придумал


канешна придумал
есть фотка хаммера (который сходка видела) - а хамера нет.. мож и про него байку придумать? тока тяжко - я тока по асфальту столицы и на житомирщину разок (увеличивал размер мужского достоинства тестю так точнго увеличили когда он по селу покатался на нём).
если сравнить его дорожный сбор - ланосов таксопарк мона иметь (не менее 50 машин) - интересно кто больше дорог попортит?



Это была шутка если не понял
Maksimus | V.I.P ***
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: B_ART] 22 мая 2009 в 18:36
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

это ты так гавариш патамушта джип есть, и ваапче, ты енто придумал


канешна придумал
есть фотка хаммера (который сходка видела) - а хамера нет.. мож и про него байку придумать? тока тяжко - я тока по асфальту столицы и на житомирщину разок (увеличивал размер мужского достоинства тестю так точнго увеличили когда он по селу покатался на нём).
если сравнить его дорожный сбор - ланосов таксопарк мона иметь (не менее 50 машин) - интересно кто больше дорог попортит?



Это была шутка если не понял


понял
просто захотель добавить по теме топика (статью не смог одолеть - не пошла)
Змінено Maksimus (18:41 22/05/2009)
Tokyo | Супер писатель! **
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей..
[Re: nope] 22 мая 2009 в 21:52
В ответ на:


Камрад, благодаря бобику ты можешь увидеть проявления своей генетической памяти. Падажжи еще немного, скоро сам затоскуешь за картохой и сенокосами



сам понял что нибудь? или тоскуешь уже за своим колхозом?

В ответ на:


Sorento 2.5 CRDI - кстати не плохой выбор, машина действительно полноценна для города и для внедорог одновременно. Попробуй в говнах - понравится тоже
пысы: кстати 2.5 дизеля засирают окружающую среду гораздо меньше чем даже 1.6 бензина




так я ж и говорю - жалко, он у меня еще маленикий, в смысле год всего..а насчет экономии и экологичности - это да, у него выхлоп почти не воняет..
кароче, машина мне нравится, и кто гонит волну на большие машины (сам так когда-то думал, типа нахрена такой сарай и тд), в 90% случаев не имел с ними дела, не ездил..
ugn | важничающий писатель **
Re: не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей...
[Re: alex_b] 23 мая 2009 в 13:21
В ответ на:

на все тротуары, где паркуются авто (даже с нарушением) есть сниженные заезды, на которые легко заезжают любые машины.



Где? На красноармейской, на институтской? Там занижать бордюры по всей длине улиц надо, там же нет никаких специальных заездов, нет возможности маневрировать на тротуаре, как на Хмельницкого, например, просто запрыгнул где есть место и тут же остановился. Не, конечно там паркуются и легковые, только пока они напряженно карабкаются тянучка собирается:)
Autoua.netФорумAutoua форум

не люди заводят себе джипы, а джипы заводят себе людей... (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7027