autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом. (2/2)

-eact- | Супер писатель! **
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: Шкодник)] 22 мая 2009 в 21:25
В ответ на:

Тоже самое на Кенге,авария,ремонт и правое колесо на сантиметр назад.Правда у меня не цепляло брызговик.Вариант менять подрамник не впечатлил ,рычаг,полуоси нормальные.Загнал на развал-схождение(мастер знакомый денег не вымогал и старался именно сделать)Что он там химичил незнаю но углы выставил,по компутеру все ок.Через пару тыс. опять загнал,проверить.Все ок.Машину не тянет,резину не жрет.Но колесико так и осталось смещено назад.
Подрамник очень болючее место у Рено,чуть удар и ведет,а замена недешевая.




У меня тоже-бы не тёрло, если-бы были 13-я резина - а так у меня немного не стандартная комплектация (с увеличенной грузоподъёмностью) - там идут 14-е колёса, а оно немного больше места в арке занимает.
-eact- | Супер писатель! **
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: -eact-] 22 мая 2009 в 21:44
Скажите - а если устранить трение колеса о брызговик (это возможно, немного обрезав ножём края брызговика) - и если машина себя абсолютно нормально ведёт на дороге - можно-ли её эксплуатировать и дальше, не устраняя причину?
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: -eact-] 22 мая 2009 в 21:52
Ну вообще стандартная 14R резина,13R на совсем старых комплектациях.
У меня родной континенталь 14R стоял с салона,и не затирал после удара.Удар был угловой,в отбойник,колесу,диску гаплык.Запаска не терла.
Снять подрамник,попытатся выровнять,ну или новый,на разборках они почти все гнутые.
autoservice | V.I.P ***
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: -eact-] 22 мая 2009 в 21:56
я бы стреманулся так ездить
-eact- | Супер писатель! **
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: Шкодник)] 22 мая 2009 в 22:02
В ответ на:

Ну вообще стандартная 14R резина,13R на совсем старых комплектациях.
У меня родной континенталь 14R стоял с салона,и не затирал после удара.Удар был угловой,в отбойник,колесу,диску гаплык.Запаска не терла.
Снять подрамник,попытатся выровнять,ну или новый,на разборках они почти все гнутые.




Аналогично - удар был на немного вывернутых колёсах.
А если забить - и ездить - чем вообще черевато? Или если резину не будет жрать - то вообще забить и не вспоминать?
autoservice | V.I.P ***
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: -eact-] 23 мая 2009 в 00:29
мне кажется пострадает управляемость
ISL | опытный писатель ****
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: Vazovod] 23 мая 2009 в 00:53
Абсолютно согласен! Стойка могла уйти. У меня такое было. Зимой на повороте попал на лед и ударился левым передним колесом в бровку. Был на СТО- тоже- развал и все такое, а потом попал к нормальному мастеру. Он посмотрел и сказал, что ушла стойка. За пару минут поставил как надо и все ок.
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: -eact-] 23 мая 2009 в 06:57
Тебе нужен толковый мастер,желательно тот который работает с Рено.Что бы он все проверил,и вынес вердикт что менять а что можно сделать.
Управляемость на моей не поменялась,хотя я на ней больше 100 не езжу,и в повороты с ручником не вхожу,такая себе рабочая лошадка в которую много влазит
Забить можно конечно,но прежде продиагностировать нужно обязательно.А вдруг там просто погнут рычаг и его заменой ты все исправишь?
vvvolf | Супер писатель! *
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: Eli] 23 мая 2009 в 09:56
В ответ на:


Если машину не ведет в сторону во время езды, то подрамник скорее всего не деформирован, наиболее вероятные кандидаты - это погнут стабилизатор поперечной устойчивости и, возможно, погнут шток аммортизатора. Рычаги там короткие и не гнутся, насколько мне известно из практики, а при ударе обычно ведут за собой подрамник. Зато при ударе колесом СТУ гнется на раз. Смещение же на сантиметр вполне возможно по ходу сайлентблоков рычага при упоре погнутой части стабилизатора...



А хіба може так бути, що стабілізатор погнувся, а ричаг - ні?
Xakep | V.I.P ***
Re: Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом.
[Re: -eact-] 23 мая 2009 в 14:34
Я бы проверил все хорошо. Будет очень больно, если на скорости где-то вырвет рулевую тягу от смещения колеса или же кулачки. Также из-за неровности колеса полуось может с нагрузками работать.
Это мое ИМХО.
Autoua.netФорумAutoua форум

Папа нанёс ущерб заборчику и машине! Помогите с ремонтом. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5371