autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Детей после ДТП отказались лечить

Spero meliora | подсевший на форум ***
Детей после ДТП отказались лечить
23 мая 2009 в 14:55
Взято отсюдаhttp://kriminal.tv/news/dtp/2205dtp.html Детей после ДТП отказались лечить
22.05.2009
Новые подробности скандала с полтавскими школьниками, которые всем классом ехали автобусом на экскурсию, и попали в ДТП. Туристическая фирма, организовавшая поездку, бесследно исчезла сразу после аварии. Кто заключал договор с этой фирмой-невидимкой со стороны школы, дирекция учебного заведения сказать не может. Однако по уровню цинизма в отношении к пострадавшим детям, всех превзошли врачи.
Медики детей после ДТП отказались лечить бесплатно. Они заставили окровавленных детей на карманные покупать у них гипс и проплачивать услуги за перевязки. Но даже после этого, вместо сломанных конечностей бинтовали здоровые…
Неполадки с автобусом начались с самого начала поездки. На экскурсию из Полтавы в Батурин, а это 200 километров, дети ехали без сопровождения машины ГАИ. В микроавтобусе перебывало 19 человек, 16 из них - школьники седьмого класса. Трагедия с учениками произошла уже на территории Черниговщины. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Шестеро подростков получили тяжелые травмы. Впрочем, «хождение по мукам» детей только начинались.
Дедушка потерпевшей ученицы Алексей Глушков, демонстрируя чек за медицинские услуги, рассказал, что его внучку Лизу, как и других раненных детей, медики города Прилуки предупредили: хотите врачебной помощи - платите. Чтобы подростку забинтовали сломанные кости, раненная девочка вынуждена была самостоятельно идти в аптеку при больнице и за собственные деньги покупать гипс. Процедуру гипсования медики превратили в пытку. Вместо переломной правой ключицы, девушке забинтовали здоровое предплечье и левую руку.
Пострадавшая Лиза Глушкова, говорит что после болезненной хирургической процедуры ей стало еще хуже. Как позже выявили травматологи, больной наложили гипсовую повязку на здоровую часть тела.
Когда в больницу Черниговщины, где находились их дети, приехали родители и увидели в каких условиях те находятся, они сразу же забрали подростков и своими силами перевезли пострадавших в Полтавскую больницу. Здесь детей обследовали бесплатно, поменяли неправильные гипсы и, в конце концов, госпитализировали. Более всего пострадала Лиза. У девочки вывихнуты шейные позвонки. Чтобы кости стали на место, школьницу немедленно положили «на растяжку».
Полтавский хирург Николай Гриценко утверждает, что попавшие в ДТП дети родились в рубашках. После такой аварии у них могли быть разрывы внутренних органов и тяжелые переломы. Почему коллеги из больницы Черниговщины не провели осмотры потерпевших, он как врач понять не может.
Чтобы компенсировать материальный и моральный ущербы от произошедшей аварии, родители обратились в турфирму, которая организовала поездку. Однако сразу после инцидента, офис конторы закрыт, а его служащие одновременно куда-то исчезли.
Тем не менее, уже в ходе предварительной проверки ее деятельности, милицейские проверяющие обнаружили более десятка нарушений. Руководитель пресс-службы Полтавской милиции Юрий Сулаев заявил о выявленных фактах подделки документации на перевозку группы детей, в частности на документах стоят фиктивные печати контролирующих органов, которые якобы дали добро на организацию поездки.
Кроме этого правоохранители выяснили, что юные экскурсанты даже не были застрахованы, как того требует законодательство. Однако подвергнуть наказанию виновных пока сложно. Их сейчас разыскивают.
rgm | важничающий писатель ****
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Spero meliora] 23 мая 2009 в 18:22
Ну как же так можно , ведь те же медики, в конце концов, давали клятву Гиппократа. Ситуации ведь разные бывают, а Земля, как говорится, круглая, почему-то люди не задумываются о том, что сами могут оказаться в такой же ситуации . Траблы с деньгами - это один момент, но хотя бы осмотреть нормально и накладывать гипс (по корневому топику - купленный самими же пострадавшими) можно было нормально.
Ну и офф: в какой-либо ситуации с другими людьми многие "морозятся", делают вид, "что их тут не стояло", но когда сами (не дай Бог) попадают в схожую ситуацию, искренне недоумевают, почему им никто не помогает. Хотя это уже скорее вопрос философский.
AlexSprait | Достоевский **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Spero meliora] 23 мая 2009 в 20:56
Интересно, что было бы с директором фирмы, если бы он не убежал
Наверное при наших законах и порядках, когда отвечает не виновник, а тот
кого сделают крайним, то самое логичное, закрыть фирму и никому не платить компенсации, ибо всё равно никто не оценит.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: AlexSprait] 23 мая 2009 в 21:39
Как дети малые. Небыло никакого директора фирмы.
Был просто один дядька с ЛАЗом 73го года выпуска или чем-то подобным... договорился с вожатой, которая собрала по 100грн с родителей и детей повезли на экскурсию...
Ессно страховок никаких небыло и лтцензий на перевозки тоже... сейчас просто замазывают все это
ИМХО
Сергёга | V.I.P ***
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Spero meliora] 23 мая 2009 в 23:16
В ответ на:

медики города Прилуки предупредили: хотите врачебной помощи - платите.




я живу в маленьком городе и прекрасно знаком с подобными ситуациями, когда даже по скорой помощи платить нужно . и после этого будут расскзывать про бесплатные больнички и врачей, которые всякие там клятвы давали
у меня так знакомый после перелома шейных позвонков погиб - его отвёз в больницу первый попавшийся водила (скорой бы ждать пришлось до второго пришествия), а какая-то сука на медпропуснике заявила, что без бабла ничем помочь не можем, пока бабло не найдёте - пускай тут посидит ...с переломанной шеей?!

привыкнув к такому отношению в больницах, был приятно удивлён, когда пришлось самому (иногороднему) обратится в киевскую госбольницу...но это уже отдельная история.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Сергёга] 23 мая 2009 в 23:42
Сегодня где-то в полседьмого вечера вышел погулять на набережную. А там стоят две скорых. Одна бригада явно собирается госпитализировать лежащего на скамейке парня - ему его друзья помогают одеться. Другая бригада стоит дальше - на земле лежит ещё один парень. Те к нему даже не подходят. Подъезжает третья скорая, останавливается напротив первой. Кто-то из компании пострадавшего говорит, что их вызывали (подкрепление) там, где вторая. Врачи пешком и небыстро идут ко второму лежащему на земле парню. Небыстро надевают перчатки и пытаются его вернуть в сознание. Надо сказать, успешно, - потом до машины он с помощью врачей шёл сам. Но эта неторопливость меня удивила. И сколько там вторая скорая простояла..?
P.S. Что там произошло, не знаю, застал уже описанную картину. Следов крови или других признаков травм, так же, как и следов драки либо ДТП, не было заметно.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: vvlaw] 24 мая 2009 в 02:22
видать давно мне в киевские больнички не приходилось обращаться...и в столице капец уже...грустно
Magus | Freelancer **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Сергёга] 24 мая 2009 в 02:56
Ну не надо врачей держать за полных идиотов. Они то пьяных секут за пол-версты. Я как-то пьянику скорую вызывал - за минут 5 приехали, я спецом дождался.
Поппель | странный писатель ***
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Spero meliora] 24 мая 2009 в 08:54
У відповідь на:


Медики детей после ДТП отказались лечить бесплатно. Они заставили окровавленных детей на карманные покупать у них гипс и проплачивать услуги за перевязки. Но даже после этого, вместо сломанных конечностей бинтовали здоровые…




Открыли, $ля, Америку, через форточку.
Это у них в загашнике левый гипс был, а то даже в Киеве в отделениях скорой помощи медикаментов есть аж по одному комплекту. Если двое идентичных пациентов поступит, кому-то не хватит.

И самое страшное, что если он (врач) этот левый гипс не продаст, ему жрать нечего будет.

Отэто узнаю наших журналюжек. Годами могут писать о футболе и выборах (эти, очевидно, с института безвылазно штаны за компом протирали), а тут попали в real world, понимаешь, и офигели.
Olive-li | Супер писатель! **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Spero meliora] 24 мая 2009 в 09:40
я не знаю как и что там было, но в первую очередь виноват тот или те кто организовывал родители или учителя которые были с ними.

За 100гр.(правда чуть больше и была машина еще) в носа мы съездили в Переяслов-Хмальницкий была и страховка и приказ со списком из школы и договор с фирмой и директор еще просила перезвонить после поездки и сама она звонила проверяла как мы во время экскурсии. Слава Богу страховкой нам не пришлось воспользоваться и поездка прошла замечательно и погода была супер, и дети все приехали целыми и невредимыми, усталыми но довольными. 22 детки по 9-10 лет, учитель, зауч, 6 родителей, экскурсовод и водитель.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Сергёга] 24 мая 2009 в 09:46
В ответ на:

видать давно мне в киевские больнички не приходилось обращаться...и в столице капец уже...грустно



Насколько я понимаю, в больничках на кого попадёшь (как и везде), но предпочитаю, если уж есть острая необходимость обращаться к врачам, - делать это в частном порядке или в частные клиники... А что касается скорой - видимо, у них на этой работе "всё притупляется" - и эмоции, и быстрота действий... С одной стороны, понять можно, с другой - пациентам не легче
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Magus] 24 мая 2009 в 09:50
В ответ на:

Ну не надо врачей держать за полных идиотов. Они то пьяных секут за пол-версты. Я как-то пьянику скорую вызывал - за минут 5 приехали, я спецом дождался.




Тут не похоже было. Два сразу постардавших, при том, что остальная компания трезвая или почти трезвая. Да и потом, у нас пикники с едой и спиртным если устраивают, то обычно внизу, в "кустах" (вчера там таких компаний дофига было). А сверху на набережной на лавочках сидят либо старички, либо молодёжь, те в крайнем случае с пивом и джинтоником...
P.S. Насчёт приехали за 5 минут - это достаточно редкий случай. Я вызывал к человеку с сердечным приступом - приехали минут через 20 и только констатировали смерть Правда, потом выяснилось, что там помочь всё равно нельзя было
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Поппель] 24 мая 2009 в 09:52
В ответ на:

В ответ на:


Медики детей после ДТП отказались лечить бесплатно. Они заставили окровавленных детей на карманные покупать у них гипс и проплачивать услуги за перевязки. Но даже после этого, вместо сломанных конечностей бинтовали здоровые…




Открыли, $ля, Америку, через форточку.
Это у них в загашнике левый гипс был, а то даже в Киеве в отделениях скорой помощи медикаментов есть аж по одному комплекту. Если двое идентичных пациентов поступит, кому-то не хватит.

И самое страшное, что если он (врач) этот левый гипс не продаст, ему жрать нечего будет.

Отэто узнаю наших журналюжек. Годами могут писать о футболе и выборах (эти, очевидно, с института безвылазно штаны за компом протирали), а тут попали в real world, понимаешь, и офигели.




Ну хорошо, а забинтовать этим гипсом ту конечность, которую надо, - можно было? Если уж продали... Это не говоря уже о том, что ситуации бывают разные, а дети обычно денег с собой не возят, кроме как на пирожок...
Поппель | странный писатель ***
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: vvlaw] 24 мая 2009 в 10:46
У відповідь на:


Ну хорошо, а забинтовать этим гипсом ту конечность, которую надо, - можно было? Если уж продали... Это не говоря уже о том, что ситуации бывают разные, а дети обычно денег с собой не возят, кроме как на пирожок...




После того, как несколько лет назад в двух госбольницах у жены не смогли аппендицит продиагностировать, я уже ничему не удивляюсь. за такие деньги там уже почти никого вменяемого не осталось, особенно из молодых.
PeterQ | Достоевский **
Re: Детей после ДТП отказались лечить
[Re: Поппель] 25 мая 2009 в 11:02
В ответ на:

После того, как несколько лет назад в двух госбольницах у жены не смогли аппендицит продиагностировать, я уже ничему не удивляюсь.



Дык диагностика аппендицита не так уж и легка. Приступ панкреатита даёт IMHO очень похожие симптомы.

В ответ на:

за такие деньги там уже почти никого вменяемого не осталось, особенно из молодых.



Да я вообще в шоке от наших больничек и совершенно не понимаю тех людей кто там работает, особенно врачей.
Autoua.netФорумAutoua форум

Детей после ДТП отказались лечить

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3163