autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Переобулся. Ущутил прелести таврических дисков :( (+)

Oleg | Супер писатель! **
Переобулся. Ущутил прелести таврических дисков :( (+)
11 ноября 2003 в 23:09
В СБ купил 4 резины Росава БЦ-10 типа зимняя. На Вересневом рынке в проверенной точке. 44 неделя этого года - ноябрь месяц, новый завоз. 105грн/шт + 4вентиля немецких с нипелями, тоесть реально по 101грн/резина.

Поехал на шиномонтаж на Харьковском шоссе около японской бензозаправки, там еще пропановая заправка подвижная и СТО "У Озера".

За 10грн/колесо мне все поменяли на родные диски, показав овальность всех четырех дисков. Одно колесо бортировали с новой резиной 3 раза, смещая резину относительно диска. Было видно гуляние диска относительно вала балансировочного станка. Отбалансировали по 0. Поехал домой.

Утром в Вс поехал за город - ехать нельзя, при 90-100 и выше км/ч сильно бьет руль.
Вечером поехал опять к этим же мастерам. Они перепроверили колеса - везде дисбалланс 45грамм хотя до этого 0 было.

Перебалансировали все. Поставили. Проверил по свободной улице до 120км/ч проехаться - вроде не бьет. А утром в Пн и вот сегодня все равно при 100км/ч бьет сильно руль

Короче на резину шиномонтажники не жаловались. Я видел овальность дисков всех относительно их девайса.
Сейчас переставил на левой стороне заднее колесо с передним, вытер их от грязи. Затянул правильно, от руки сначала по конусам, потом ключем равномерно. Вечером проверю... Но у меня подозрение на кривость шиномонтажников - их переходной диск/ступица с расчерченными отверстиями под различный крпеж выглядит не очень.

Да и с чего это вдруг все диски гуляют на их переходнике? Причем на родной заводской резине Белшине и на этих дисках я до 160км/ч спокойно ехал и вибрации не было никакой, а тут страшно просто...

На ТДЦ 17грн за балансировку одного колеса попросили по телефону. Это слишком уж.

Кто и где балансировал правильно колеса? У меня с Росавой БЦ-16 Волговской проблем никогда не было, так она же 205-70R/14 вместо 155-70R/13 маленьких таврических, и масса меньше у этих

Что делать то ? Сейчас тошню до 100км/ч, иначе разобью рулевое, подвеску, шрусы...

Помогите..
aSa | V.I.P **
Искать проверенный Таврошиномонтаж (+)
[Re: Oleg] 11 ноября 2003 в 23:23
С нормальным преходником и там отбалансировать.
Поскольку тоже сдается мне что кривость не дисков, а переходника шиномонтажного. Чтобы ВСЕ четыре диска были овальными
Я себе монтировался в Буче, прямо возле стоянки. Там тоже "универсальный" крепеж, но все было сделано аккуратно. 100-120 ездил и проблем не было
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Да, проверенный, я балансирую возле (+)
[Re: aSa] 11 ноября 2003 в 23:35
паровоза много лет.
Digger | важничающий писатель ***
Re: Это с вероятностью 99.99% проблеммы с балансировочным+
[Re: Oleg] 11 ноября 2003 в 23:46
оборудованием. Перебалансируйся в другом месте.
Я могу порекомендовать на пересечении Перова и Ватутина
заправка ТНК. На ней шиномонтаж.
Мне в свое время очень помогли!
Sevlad | yaSergey ***
переобувался на углу Автозаводской-Скляренко (-)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 00:04
переобувался на углу Автозаводской-Скляренко

24грн за 4 колеса.
Резина Барум, диски - 2 новые с Телиги, 2 бу, взял у PAN-а.
Все отбалансировалось, самый большой грузик на 45, один.
Остальные 10-20.

110-115 по набережной - никаких проблем.

А в твоем случае 100% виноват Шиномонтаж, на родных ведь нормально было? Так что они овальными на 30 часа стали, пока они снимали/одевали?
Oleg | Супер писатель! **
Re: переобувался на углу Автозаводской-Скляренко (+)
[Re: Sevlad] 12 ноября 2003 в 00:08
Это какой район приблизительно? (карты нет под рукой).

Да я то-же думаю, что их стенд кривой
Если на другом стенде все решится - поеду к ним и расскажу популярно что о них думаю.
Хорошо хоть второй раз балансировали нашару.

А чего так мало 24грн за 4 колеса взяли?
Ты сам снимал/ставил колеса?
Oleg | Супер писатель! **
Спасибо, адрес записал. (-)
[Re: Digger] 12 ноября 2003 в 00:10
Спасибо, адрес записал.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Да, проверенный, я балансирую возле (+)
[Re: Феодосійович] 12 ноября 2003 в 00:31
Расскажи где это?
Возле Южного ж/д вокзала чтоли у ж/д моста?

Просто я рядом работаю на ул.Соломенской - подъехал туда бы.
Sevlad | yaSergey ***
Это 3 минуты езды от Петровки, возле птички (+)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 00:33
Это 3 минуты езды от Петровки, возле птички.
Под путепроводом.

Нет, приехал сказал - что нужно. Снял, все сделали, поставили, подписали мелом снятые колеса. Я ходил, мешал, все спрашивал . Потом спросил скока сменя - 24грн, расчитался и уехал.
Oleg | Супер писатель! **
Спасибо. Попробую подъехать если что завтра. (-)
[Re: Sevlad] 12 ноября 2003 в 00:35
Спасибо. Попробую подъехать если что завтра.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Переобулся. Ущутил прелести таврических дисков :( (+)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 00:38
В ответ на:

У меня с Росавой БЦ-16 Волговской проблем никогда не было, так она же 205-70R/14 вместо 155-70R/13 маленьких таврических, и масса меньше у этих




Вот почему и балансировка более требовательна к таврическим колесам. Что такое разхождение в 10-20грамм для волговского колеса? Правильно - фигня, а для таврического - "суши лапти".
Ищи проверенный шиномонтаж.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Ул. Кудряшова там автомагазинчик на горочке (+)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 00:45
возле стоянки, если стать лицом к Вел. кишене 150 м направо.
typ | важничающий писатель ****
Re: Переобулся. Ущутил прелести таврических дисков :( (+)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 03:05
Есть проверенный шиномонтаж напротив гостинницы Братислава возле Детского мира на Дарнице.
Oleg | Супер писатель! **
Все, сделали вроде нормально. (+)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 22:04
Возле паравоза у ж/д вокзала Южного ни один из шиномонтажа не балансирует таврических дисков. А в одной из них мне не понравился их переходник-ступица.
Так что поехал я как и думал к ж/д Протасову Яру у ж/д моста. Там мне все отбалансировали, грузики макс по 20грн. Все диски ровные, резина БЦ-10 то-же. 5грн за колесо со снять/поставить.

На подъеме на Протасовом до Соломенской удалось разогнаться до 105км/ч - вибрации не стало

Вечером проверим до 140

Так что спасибо за советы.
Tigor | Тавроманьяк **
Самая "бьючая" скорость у меня 120км/ч. Проскочил и порядок (-)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 22:09
Самая "бьючая" скорость у меня 120км/ч. Проскочил и порядок
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Звыняйтэ дядьку, того шиномонтажа вжэ (+)
[Re: Oleg] 12 ноября 2003 в 22:47
нэма. Там стройплощадка, я сегодня утром там проезжал.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Переобулся. Ущутил прелести таврических дисков :( (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1278