autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-) (2/2)

Igon | V.I.P **
Re: Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-)
[Re: sarik] 26 мая 2009 в 19:20
В ответ на:

Да? а по вашему подварить ушки, а потом подогреть сам порог чтобы он пошел на све место - это не снять ли для начала антикор, а самое главное нарушить структуру металла от нагревания? Спалить оцинковку если она есть и т.д. Долго ли послужит такой порог в плане ржавой болезни?



слушай, давай ты не будешь рассуждать о том, в чем вообще не разбираешься
никто из профи-рихтовщиков при небольших вмятинах не режет пороги

В ответ на:

Не конечно если машина на два года, а там дальнейшие проблемы - проблемы нового хозяина то можно так делать...



ну да, а твой рецепт - вообще не полгода!
sarik | Супер писатель! **
Re: Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-)
[Re: Igon] 27 мая 2009 в 08:54
В ответ на:

В ответ на:

Да? а по вашему подварить ушки, а потом подогреть сам порог чтобы он пошел на све место - это не снять ли для начала антикор, а самое главное нарушить структуру металла от нагревания? Спалить оцинковку если она есть и т.д. Долго ли послужит такой порог в плане ржавой болезни?



слушай, давай ты не будешь рассуждать о том, в чем вообще не разбираешься
никто из профи-рихтовщиков при небольших вмятинах не режет пороги

В ответ на:

Не конечно если машина на два года, а там дальнейшие проблемы - проблемы нового хозяина то можно так делать...



ну да, а твой рецепт - вообще не полгода!



Ога, ты наверное сильно разбираешся. У меня отец маляр с 40летним стажем и перерихтовал тех порогов... и нетолько. А я волей неволей все это наблюдал и помогал. Так что действительно не будем спорить о устрицах(С). Ты хоть одну машину в своей жизни вырихтовал? Или токо смотрел и слушал как тебе "профи" по ушам ездили и видел только конечный результат?
krolyk | СуперСтар **
Re: Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-)
[Re: Finn _Zaf] 27 мая 2009 в 12:04
Я забил и ездил почти год: на скорость не влияет, сделается при следующем кузовном ремонте. При нашем безумном движении не ты, так тебя тюкнут.
За это время мне благополучно успели затереть заднюю дверь и тот самый порог где-то на парковке - т.о. сэкономил даже два ремонта
Igon | V.I.P **
Re: Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-)
[Re: sarik] 27 мая 2009 в 12:29
гаражный умелец?
все ясно - можешь дальше не продолжать.
sarik | Супер писатель! **
Re: Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-)
[Re: Igon] 27 мая 2009 в 13:24
И не собираюсь, с вами проффесионалами - смысл ?
Только почемуто после таких, очень часто приезжают халтуру переделывать.
Finn _Zaf | опытный писатель **
Re: Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-)
[Re: Igon] 28 мая 2009 в 15:17
Может не стоит спорить профессионал или нет.
А может давай подумаем логически как можно выровнять вмятину без того что бы повлиять на металл. Теоретически можно вытянуть. Но я сомневаюсь что порог смогут вытянуть присоской. Соответсвенно нужно будет приваривать что-то для того чтобы выровнять. То есть как минимум термическая обработка оцинкованного металла будет. Антикор частично сниматься тоже будет.
Поэтому я скорее всего забью до следующего кузовного ремонта. Тем более сейчас лето, и выезд на природу будет в любом случае. :-)
Спасибо всем кто отписался.
PS. На ремонт порога самому, еще не дорос, да и машинка тоже :-)
Autoua.netФорумAutoua форум

Ровнять ли порог, если на скорость не влияет? :-) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5882