autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Поездка В Украину.
[Re: nope] 29 мая 2009 в 08:59
В ответ на:

Месяц назад в Устилуге было две полосы - для ЕУ и неЕУ




Только они появляются за шлагбаумом. А до шлагбаума (от получаса до двух с половиной)- все равны.
nope | ***
Re: Поездка В Украину.
[Re: BMB2110] 29 мая 2009 в 09:08
В ответ на:

В ответ на:

Месяц назад в Устилуге было две полосы - для ЕУ и неЕУ




Только они появляются за шлагбаумом. А до шлагбаума (от получаса до двух с половиной)- все равны.




Естественно. Переход и начинается за шлагбаумом

ЗЫ. Польша - ультимативно аццтой по части переходов границ.
Змінено nope (09:08 29/05/2009)
es | Достоевский **
Re: Поездка В Украину.
[Re: BMB2110] 29 мая 2009 в 12:56
В ответ на:

В ответ на:

это обыкновенная заурядная русская безграмотность




В правилах русского языка преподаваемых в советских школах, было так: ехать В страну и ехать НА остров/полуостров. Из этого правила были 2 исключения: Ехать НА Украину, и ехать В Крым.
Сейчас эти правила поменяли - убрали одно исключение, касательно Украины. Насчет Крыма все осталось как было. Поэтому, наверное, не следует считать ошибкой если человек говорит "на Украину". Т.к. по современным правилам и слово "пальто" может быть во множественном числе. Это без шуток.




Угу. І "кофе" може бути чоловічого і середнього роду.
octob | Достоевский **
Re: Поездка В Украину.
[Re: nope] 29 мая 2009 в 13:07
В ответ на:

ЗЫ. Польша - ультимативно аццтой по части переходов границ.




+ мульйон
YVL | подмастерье
Re: Поездка В Украину.
[Re: nope] 29 мая 2009 в 13:29
В ответ на:

Устилуг отличается тем, что он совместный, там разные полосы только в сторону Польши.




Не совсем, так. В сторону Украины тоже разные полосы, только места настолько мало, (т.к. раньше совместно проверяли в обе стороны, а теперь только в Польшу. При въезде в Украину поляки проверяют на своем берегу, а украинцы на своем.) так что все проходят по одной полосе.
Имхо, я бы проезжал с маленьким ребенком на большом переходе,так как есть возможность объехать очередь. Предпочтительнее в Корчова.
Удачи
AlexAE | Супер писатель! ***
Re: Поездка на Украину.
[Re: N-TP] 29 мая 2009 в 18:06
В ответ на:

В ответ на:

Хитра, то хитра. Но когда уже 2 пачки на рыло .. то экономически просто невыгодно становиться.



И 10 тоже не очень выгодно. Рассказываю технологию.
Один наш знакомый тут работает на автосервисе. Неделю тому приезжает поляк на польской машине и просит разбортировать и собрать назад запаску, но аккуратно. Дает 30 евро. Странно - обычно это и 5-ки не стоит.
Начали разбортировать. Открыли, а там все забито украинским LM-ом. Поляк потом сказал, что паковали возле Львова. Получилось от стенки до стенки колеса 9 пачек в 2 этажа, но и по-кругу - сами считайте сколько на колесо 16". Все это еще в кульки упаковано. Наверное что-бы резиной не провонялось.
Для справки - такая пачка LM в Германии стоит 2.50 евро. Сколько в Украине я не в курсе, но думаю, что немного дешевле.
П.С. Мне оно не надо - уже полгода как бросил.



Я недавно наблюдал как венгерские таможенники оказывали пристальное внимание колёсам в авто въезжающему с Украины в Венгрию.
Water | V.I.P ***
Re: Поездка В Украину.
[Re: YVL] 29 мая 2009 в 18:06
В ответ на:

Имхо, я бы проезжал с маленьким ребенком на большом переходе,так как есть возможность объехать очередь. Предпочтительнее в Корчова.



+1
Именно на том переходе, в 2 часа ночи, с ребенком, в объезд очереди бензовозов, в полосу EU Passport, прохождение Польской+Украинской границ заняло 6 минут. Тяжело что-то советовать по поводу прохождения границы, но обычно очередь меньше в выходные, во время Польских праздников, ночью.
Water | V.I.P ***
Re: Поездка В Украину.
[Re: Chaden] 29 мая 2009 в 18:15
В ответ на:

осторожно в селе сразу за Краковцом на украинской стороне - ОФФИГЕННЫЕ лежачие полицейские


Есть такое, 2 села, называются Перше Наконечне и Друге Наконечне. Офигенные это мягко сказано, сделаны их асфальта, приходилось перед каждым резко притормаживать и отпускать тормоз чтобы передок машины немного приподняло. В одном из сел их 4: при въезде, перед школой, после школы и на выезде. Дорога Краковец-Львов бетонка, местами покрытая асфальтом, такое впечатление что едешь по аэродрому. Если не знаешь Львова или нет ЖПС нафигатора, то во Львов лучше не соваться, а ехать по объездной. Дальше от Львова до Винницы дорога была так себе, узковата, много ремонтов, куча населенки, не знаю как сейчас, возможно подлатали.
Леший | V.I.P *
Re: Поездка на Украину.
[Re: Anyman] 29 мая 2009 в 22:15
В ответ на:

В ответ на:


Та ладно тебе... Можно заправляться. Пользуй ОККО, ВОГ и ничего плохого не случится.




Я не говорил, что не можна.
Я говорил, что лучше не нужно.
Разница большая.
Ехать раз в год или два... и потратить 450 баксов вместо 300 на бензин (допусти так), но не играть в русскую рулетку ... это имхо очень благоразумно.

ps Ты можешь поручиться за абсолютно все заправки ОККО, ВОГ ? Что там не разбавляют?
Ох терзают меня смутные сомнения ... Особенно такие заправки на трассах ... где никто кроме проежающих мими путешественников не заправляется ...




Ну не говори глупости! Нормальный у нас бензин! У тебя вон вообще дизель, вот дизель у нас не фонтан , но летом прокатит!
Леший | V.I.P *
Re: Поездка на Украину.
[Re: Anyman] 29 мая 2009 в 22:18
В ответ на:

А в новую БМВ допустим заливать бензин укринский ?
Не, ну кто любит русскую рулетку ... подходящий вариант конечно





В Украине новых БМВ наверное поболе, чем в Польше и льют украинский бензин, представляешь себе....нет чтобы в Польшу мотаться заправляться...вот придурки, скажи
nope | ***
Re: Поездка на Украину.
[Re: Леший] 29 мая 2009 в 22:31
В ответ на:

В ответ на:

А в новую БМВ допустим заливать бензин укринский ?
Не, ну кто любит русскую рулетку ... подходящий вариант конечно





В Украине новых БМВ наверное поболе, чем в Польше и льют украинский бензин, представляешь себе....нет чтобы в Польшу мотаться заправляться...вот придурки, скажи




Так у них этилированный бензин до сих пор продают. Женя N-TP как-то рассказывал, как чуть не повезло разок заправиться...
Anyman | Достоевский **
Re: Поездка на Украину.
[Re: Леший] 30 мая 2009 в 06:31
В ответ на:


В Украине новых БМВ наверное поболе, чем в Польше




Может конкретно БМВ и больше, а вот вообще хороших машин точно не больше.
Например ауди, они тут более популярны чем бвм
В общем не рассказывай басенок неправдивых.


В ответ на:


и льют украинский бензин, представляешь себе....



Ну живут, то в Украине. Выбора особого нету ...
И то я например как жил в Украине старался залить прибалтийский. На Окко например


В ответ на:

нет чтобы в Польшу мотаться заправляться...вот придурки, скажи



Точно придурок.
Никто не говорил мотаться специально. Человек едет через Польшу
Учись читать. Пока что видно только умение кидать понты.
"Да у нас всё класс, лучше чем у Вас. Все на бмв ездят и бензин лучше европейского"
Змінено Anyman (06:51 30/05/2009)
Anyman | Достоевский **
Re: Поездка на Украину.
[Re: Леший] 30 мая 2009 в 06:35
В ответ на:


Ну не говори глупости! Нормальный у нас бензин! У тебя вон вообще дизель, вот дизель у нас не фонтан , но летом прокатит!




Говоришь глупости исключительно ты.
А я еще не забыл какой в Украине бензин. Последний раз был в ноябре.
Это сейчас у меня дизель (хотя есть рабочая вмв бензиновая). А когда жиль в Украине, то была как раз безниновая.

Почитай раздел о топливе, если неверишь
Помню одно время самая популярна тема была про Укравто, где бензин на бензин похож И это было чуть ли не идинственно место в Киеве где наливали нормальное топилово.
Змінено Anyman (06:49 30/05/2009)
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка на Украину. (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3954