autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где можно изготовить мангал по своим чертежам? (2/2)

YURAS | IesuiT **
Re: Где можно изготовить мангал по своим чертежам?
[Re: Sun] 30 мая 2009 в 00:30
онож сгорит вместе с дровами.
Sun | СуперСтар ***
Re: Где можно изготовить мангал по своим чертежам?
[Re: YURAS] 30 мая 2009 в 01:51
Так отож
В Эпицентре пока ходил смотрел, что там есть из этого добра, мужик глядя на китайские, небольшие такие, раскладные, их сейчас везде полно, сказал не брать ни в коем случае. После второго раза надо выкидывать, поскольку железо тонкое и от нагрева его ведет так, что собрать его в третий раз - невозможно.
Говорят, что такие же по конструкции, но из хорошей стали делает Полтава. Мне полтавские не встречались. Встречались близнецы российского производства (Краматорск?) и еще чьи-то, но тоже никакие.
Неплохие разборные видел производства Харькова. В смысле, сталь там нормальная, и конструктив продуман получше. Легче и проще собираются. Но само качество изготовления - Края все острые, заусенцы, крой боковых торцовых стенок такой, что зазоры по пол сантиметра
В общем, я для себя пришел к выводу, что чемоданчики - туфта. Небольшой, но полностью сваренный - гораздо лучше. Во-первых, там сталь даже если не сильно толстая, то качественная, тонкую - хрен сваришь. Во-вторых, если ноги съемные (а даже если не съемные, то сделать их такими - раз плюнуть), то в багажник он без проблем влазит, а в него как раз мешок угля ложится. Уголь-то все равно (или дрова) обычно с собой везти, какая разница где он объем багажника займет, в самом ящике мангала, или рядом со сложенным ящиком? Да и пачкаться меньше, нет процесса сборки-разборки.
Короче, я нашел себе очень приятный вариант. По уму сделанный, аккуратно. Сфотографирую на днях - выложу фотки.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где можно изготовить мангал по своим чертежам? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7012