autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Очки с накладкой типа "полароид"

ВАЗЕГ | Запорожець ****
Очки с накладкой типа "полароид"
27 мая 2009 в 12:18
Зашёл в оптику, увидел, купил, очень нравится. Накладка крепится к очкам магнитами, при переворачивании не отпадает.
Плюсы: Не надо сооружать систему из 2-х очков (раньше одевал обычные, сверху - антибликовые), ну а прелесть поляризованных стекол (пластика) не оценить трудно.
Минусы: Накладка царапающаяся, хрупкая, надо с собой носить чехол для очков.
Выложил для информации (координаты "той" оптики не оставляю, думаю, есть во многих), так как очень мучался летом с очками, а при движении против солнца по свежеполитой дороге наступал большой пушной зверь... Контактные линзы мне носить неудобно.
p_serge | опытный писатель ***
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: ВАЗЕГ] 27 мая 2009 в 15:48
Тю, а почему не купишь пластиковые линзы поляризованные с диоптриями и не сделаешь очки, тем самым двух зайчев убьешь. Я такие уже 2 года пользую
Apec | Достоевский **
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: p_serge] 27 мая 2009 в 15:50
А ночью как?
p_serge | опытный писатель ***
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: Apec] 27 мая 2009 в 15:56
ну так как стекло в этих очках темное, то ночью перехожу на обычные очки
ВАЗЕГ | Запорожець ****
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: p_serge] 27 мая 2009 в 16:34
Я про поляризированные диоптрии вот только сегодня узнал на этом форуме))) Когда-то спрашивал знакомого мастера окулярных дел, он говорил, что таких линз не встречал... Я и не искал особо... Потом купил Поляроиды, одевал поверх, радовался... И вот недавно протестил собственно сабж...
McFly | Достоевский **
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: ВАЗЕГ] 27 мая 2009 в 17:03
и сикоко стоит?
p_serge | опытный писатель ***
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: ВАЗЕГ] 27 мая 2009 в 17:14
в Донецке у нас за поляризованные диоптрии в некоторых оптиках ломят до 800грн за пару, мне их из Киева друг подогнал по дилерской цене за 130грн самые простые
ВАЗЕГ | Запорожець ****
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: McFly] 27 мая 2009 в 17:20
В ответ на:

и сикоко стоит?




А это уже где почём... Вопросы ценообразования в нашей стране для меня загадочны, посему конкретную цифру не назову... Я видел по 450-600 только за оправу, но это было до Нового года...
@Victor@ | СуперСтар ***
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: ВАЗЕГ] 27 мая 2009 в 18:07
Год назад купил себе такие. Очень удобная штука.
Из минусов добавлю - плохая читаемость ЖК-индикаторов на приборной доске и БК автомобиля.
umka | Достоевский ***
Re: Очки с накладкой типа "полароид"
[Re: ВАЗЕГ] 28 мая 2009 в 07:39
Пользуюсь аналогичными. В целом очень доволен.

Несколько наблюдений из опыта:

- очки не любят бокового света. Т.е. утром/вечером езда в направлении строго на юг/север может доставлять неудобства.
- поскольку оправа не очень большая, очками не удобно пользоваться как солнцезащитными вне машины - они перекрывают не очень большую часть поля зрения. Для машины - целиком достаточно.

Оба недостатка свойственны скорее маленьким солнцезащитным очкам вообще, чем конкретно очкам с накладкой.

Повторюсь, в машине очень удобно
Autoua.netФорумAutoua форум

Очки с накладкой типа "полароид"

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3835