autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
HEADLINER младший | ничего святого ***
а такое у тебя есть? :)
[Re: boomych] 3 июня 2009 в 16:47
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

думаю, большинству здесь присутствующих до доделок по моей "ара-ниве" ой как далеко




Подсказываю, в чем фишка - машина лифтована под 235х75х15, но рычаги стоят прямо ( вернее будет сказать и верхние и нижние прямо и одновременно параллельны друг другу), также больше нет критических углов рулевых тяг пружины выпрямились, после 120 кмч машина не рыскает по дороге (сегодня специально проверил )

пысы: новая секретная разработка -- ранее при подобных операциях выравнивания рычагов, из-за длин рычагов, уходил развал - я прошуровал хорошенечко по бездорожью за Коцюбинским - всё пучком, развал на месте, да и куда ему теперь деваться там... Операция проводилась для возврата былой управляемости для лифтованной машины. Руль информативен, машина управляется, единственное пришлось поставить более длинные аммы, хотя предыдущая Каяба своё и так отходила и пришлось бы менять...

Подсказываю, в чем фишка - машина лифтована под 235х75х15, но рычаги стоят прямо ( вернее будет сказать и верхние и нижние прямо и одновременно параллельны друг другу), также больше нет критических углов рулевых тяг     пружины выпрямились, после 120 кмч машина не рыскает по дороге (сегодня специально проверил   )пысы: новая секретная разработка   -- ранее при подобных операциях выравнивания рычагов, из-за длин рычагов, уходил развал - я прошуровал хорошенечко по бездорожью за Коцюбинским - всё пучком, развал на месте, да и куда ему теперь деваться там.   Операция проводилась для возврата былой управляемости для лифтованной машины
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: а такое у тебя есть? :)
[Re: HEADLINER младший] 3 июня 2009 в 16:51
Прикріплені файли (0 завантажити)
оно же, только вид сверху из-под колеса....

оно же, только вид сверху из-под колеса.
Alexandr | RTW **
Re: Новая «Нива»
[Re: boomych] 3 июня 2009 в 23:29
+1 человек машину любит. Сам видел этот чудо аппарат
boomych | афропохухоль ***
Re: а такое у тебя есть? :)
[Re: HEADLINER младший] 4 июня 2009 в 08:27
я все никак не могу определиться - нужен мне лифт или нет. Потому и не делаю. С одной стороны, вроде прикольно. С другой, при моих условиях эксплуатации он мне нафиг не нужен - пока что проезжал везде, где хотел без проблем.
ids | Скандалист **
Re: Новая «Нива»
[Re: vvvolf] 4 июня 2009 в 09:31
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


из нового - только карданы на шрусах и исофикс и заднее сиденье.
Насчет карданов на шрусах - ой сомневаюсь что оно что-то толковое даст... И почему мерседес еще использует архаичные крестовины на карданах....




Я вот искренне не понимаю нахуа. Ну помучались мы с отцом недельку пока раздатку выставили как надо. Так теперь у меня на карданах с крестовинами, на исключительно штатной раздатке нет вообще никаких вибраций. По крайней мере, до 120 - дальше не проверял.


штобы не мучаццо недельку.



зато потом помучаццо к гофнах? Ибо крестовина умирает мгновенно крайне редко. А вот шрус умирает сразу.


кто сказал что сразу? сначала будет не детский хруст. А так любая железка может выпасть мгновенно.



А в шниві йдуть шруси чи хрестовини?


крестовины. Вот только что ехал увалив скорость за 130, вибрации есть, но меньше чем в таврии.
ids | Скандалист **
Re: Новая «Нива»
[Re: MiGG] 4 июня 2009 в 09:32
В ответ на:

Понимаю, что вопрос не в тему, но очень хочеться узнать
Тов.(господа, панове)ниваводы подскажите пжл: продают нивку, проделана капиталка двигателя( в основном после 100тыс, но у всех по разному бывает и до 200 тыс катаються), так вот сколько машинка проедет до следующей капиталки, после первой нормальной капиталки?
Спасибо


(0;бесконечность). Зависит от массы факторов.
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Новая «Нива»
[Re: ids] 5 июня 2009 в 12:44
В ответ на:

Вот только что ехал увалив скорость за 130, вибрации есть, но меньше чем в таврии.




Ваня, это очко скорее всего вибрировало ( дружески )
vugluscr | патриарх **
Re: Новая «Нива»
[Re: ids] 5 июня 2009 в 13:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


из нового - только карданы на шрусах и исофикс и заднее сиденье.
Насчет карданов на шрусах - ой сомневаюсь что оно что-то толковое даст... И почему мерседес еще использует архаичные крестовины на карданах....




Я вот искренне не понимаю нахуа. Ну помучались мы с отцом недельку пока раздатку выставили как надо. Так теперь у меня на карданах с крестовинами, на исключительно штатной раздатке нет вообще никаких вибраций. По крайней мере, до 120 - дальше не проверял.


штобы не мучаццо недельку.



зато потом помучаццо к гофнах? Ибо крестовина умирает мгновенно крайне редко. А вот шрус умирает сразу.


кто сказал что сразу? сначала будет не детский хруст. А так любая железка может выпасть мгновенно.



Например, я скажу. ШРУС умирает сразу. При разрыве пыльника и попадании качественной грязи. Преодолевали как-то проблемный участок.Горка подсыпаная строителым мусором. Слегка оттаявший полтавский чернозем, колея. Разворачивало чуть-ли не поперек дороги.Всего метров сто, прошли с ходу , на скорости. Адреналина полные штаны. Дальше поворот под 90 (заезд в ворота). Хрум, приехали.
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Новая «Нива»
[Re: vugluscr] 5 июня 2009 в 13:51
В ответ на:


Например, я скажу. ШРУС умирает сразу. При разрыве пыльника и попадании качественной грязи.



Как знать... Я наприме обнаружил порваный пыльник на внутреннем ШРУСе еще перед новым годом. Времени менять не было, уезжал в Карпаты, поэтому забил. Когда вернулся решил, что 1000 км с порванным пыльником это все равно нехорошо и решил ездить пока ШРУС не накроется а потом уже заменить его. Езжу до сих пор, ни хруста, ничего А ездяю я по бездору довольно много и жестко, вон коллега ids не даст соврать
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Новая «Нива»
[Re: Zeleny07] 5 июня 2009 в 14:46
В ответ на:


Как знать... Я наприме обнаружил порваный пыльник на внутреннем ШРУСе еще перед новым годом. Времени менять не было, уезжал в Карпаты, поэтому забил. Когда вернулся решил, что 1000 км с порванным пыльником это все равно нехорошо и решил ездить пока ШРУС не накроется а потом уже заменить его. Езжу до сих пор, ни хруста, ничего




Аналогично, порвал в прощлом году пыльник внутреннего ШРУСа (уже на лифтованной машине ), но заметил не сразу - и смазка из него улетела и грязи набилось, а заметили это ребята на СТО, когда приехал по другому поводу. Месяца 3 (включая Крым, Харьков, Киев) поездил, и даже не обратил внимания
Scatman | приверженец ****
Re: Новая «Нива»
[Re: vugluscr] 5 июня 2009 в 23:38
В ответ на:

Например, я скажу. ШРУС умирает сразу. При разрыве пыльника и попадании качественной грязи. Преодолевали как-то проблемный участок.Горка подсыпаная строителым мусором. Слегка оттаявший полтавский чернозем, колея. Разворачивало чуть-ли не поперек дороги.Всего метров сто, прошли с ходу , на скорости. Адреналина полные штаны. Дальше поворот под 90 (заезд в ворота). Хрум, приехали.



Также не согласен с этим - был порван внутренний правый пыльник, заметили ребята на СТО, когда ставили Шнивское сцепление на мою 213-ю (огромное спасибо Вжику , что посоветовал ставить не от 2106, а именно Шнивское) - разобрали, перемыли, собрали, все работает. Может наружные быстрее умирают - им по идее тяжелее приходится
Vzhik | нивовод ***
Re: а такое у тебя есть? :)
[Re: HEADLINER младший] 5 июня 2009 в 23:45
Андрюха, значит так. Ты не хвастайся, а поезди сначала месяца два-три и посмотри как это себя поведет. Потом будешь хвастаться.

Навскидку:

1. У тебя две проставки под верхним рычагом, общем высотой явно около 40-50мм. Ни одна фирма выпускающая лифт-комплекты не использует проставку больше 20мм. Если нужно больше - делают рычаг другой формы или новый поворотный кулак. Проставка больше 20мм - слишком длинный болт шаровой - весь узел может вырвать при боковом ударе. Имей это в виду - будет очень неприятно когда на скорости в повороте вырвет колесо.
2. Геометрическая проходимость. Из-за понизившихся углов передних рычагов ты теперь хуже будешь идти по колее. Плюс весь этот узел на балке - это дополнительное плечо испытывающее нагрузку. Как оно будет ее держать - пока неизвестно. Будет оно все разбалтываться или просто оторвется - тоже неизвестно.

Уверенно что-то сказать нельзя. может я и зря критикую. Так что ты сильно не радуйся, поезди, потом расскажешь. А то знаешь, я ведь тоже, подрамник сделал и снял, сошки переворачивал - вернул обратно. Далеко не все переделки и доработки имеют право на жизнь.
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Новая «Нива»
[Re: Scatman] 7 июня 2009 в 18:40
В ответ на:

Может наружные быстрее умирают - им по идее тяжелее приходится




У меня часто рвались и внутренние и наружные, но сам ШРУС из строя при этом не выходил. Рвались до тех пор, пока ребята на СТО точно не подобрали от чего ставить пыльник ( машина лифтована и не всё так однозначно)... и родные пробовали и Опель... в итоге подошли, как это ни странно от какого-то Москвича - дубовые и надёжные...
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: а такое у тебя есть? :)
[Re: Vzhik] 7 июня 2009 в 19:20
В ответ на:

1. У тебя две проставки под верхним рычагом, общем высотой явно около 40-50мм. Ни одна фирма выпускающая лифт-комплекты не использует проставку больше 20мм. Если нужно больше - делают рычаг другой формы или новый поворотный кулак. Проставка больше 20мм - слишком длинный болт шаровой - весь узел может вырвать при боковом ударе. Имей это в виду - будет очень неприятно когда на скорости в повороте вырвет колесо.




Игорь, - совершенно верно - когда делали, про это тоже думали и мне потом сказали. Там как и было - проставка 20, остальное сварочные работы

В ответ на:

Из-за понизившихся углов передних рычагов ты теперь хуже будешь идти по колее.




Понизился он не сильно, но есть, это да. Но чем-то приходится жертвовать для повышения управляемости на твердом грунте... Общий лифт не пострадал, а почему-то даже увеличился на 1 см...

В ответ на:

Плюс весь этот узел на балке - это дополнительное плечо испытывающее нагрузку. Как оно будет ее держать - пока неизвестно. Будет оно все разбалтываться или просто оторвется - тоже неизвестно. Уверенно что-то сказать нельзя. может я и зря критикую. Так что ты сильно не радуйся, поезди, потом расскажешь.




Тут совершенно верно, надо поездить, но помнишь, я тебе как раз в машине ( когда ты приезжал, когда я маятник сломал ) и говорил, что знать точно, плохой эффект, хороший или нулевой можно только сделав и поездив Так вот и наработаю знания практическо-теоретические... По другому ж точно не узнаешь эффект. Так как в данном случае аналогов пока не было, прочитать-спросить мнение, как бы нет прицендентов, поэтому приходится идти на эксперименты на себе...

Касательно узла на балке, буду надеяться, что прочность не подведет

офф пысы: у тебя пневмобалонов в задние пружины для Нивы нет случайно?
axon | Михалыч **
Re: Новая «Нива»
[Re: HEADLINER младший] 9 июня 2009 в 12:05
В ответ на:

от какого-то Москвича - дубовые и надёжные...




На самом то деле каких-то переднеприводных москвичей было аж 1 модель
Autoua.netФорум4x4

Новая «Нива» (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hrust, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8031