autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет про оплату воды без счетчиков

celica | веселая тетка ****
Нужен совет про оплату воды без счетчиков
2 июня 2009 в 11:50
Ситуация: есть квартира, в которой никто не прописан. Счетчиков на воду нет, а ставить их - гемморой еще тот. Надо разбивать большой участок стены, портится плитка и чем потом задекорировать - х.з.
Поскольку в квартире нет прописанных, то в квитанции оплата воды отсутствует напрочь. Но фактически там будут жить, и будут пользоваться водой. Хочу платить! А как? Что наплести в ЖЕКе?
Змінено celica (13:39 02/06/2009)
KuN | СуперСтар ***
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: celica] 2 июня 2009 в 11:55
пропишите там кого-то одного, так обычно делают те кто сдают квартиры, ато бабушки любят стучать на арендаторов, и ЖЕК любит интересоваться
celica | веселая тетка ****
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: KuN] 2 июня 2009 в 11:57
В ответ на:

пропишите там кого-то одного, так обычно делают те кто сдают квартиры, ато бабушки любят стучать на арендаторов, и ЖЕК любит интересоваться




правильно, этого и боюсь Прописать нереально, уж лучше ломать стену
KuN | СуперСтар ***
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: celica] 2 июня 2009 в 11:59
ну если квартира не ваша, то да, вопросов трудно избежать.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: celica] 2 июня 2009 в 12:03
У Жеков есть какая то писулька от Кабмина еще от 2002 года которой они руководствуются в таких случаях. Если в квартире никто не прописан- воду считают как за проживающего одного человека, полагнаетс что там живет владелц квартиры. Это абсолютно точно- я когда то бодался по этому поводу с ЖЕКом. Чтобы вообще не брали за воду- надо краны закручивать и опечатывать в присутсвии Жековского работника.
Sanya | V.I.P ***
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: Джин] 2 июня 2009 в 12:43
В ответ на:

У Жеков есть какая то писулька от Кабмина еще от 2002 года которой они руководствуются в таких случаях. Если в квартире никто не прописан- воду считают как за проживающего одного человека, полагнаетс что там живет владелц квартиры. Это абсолютно точно- я когда то бодался по этому поводу с ЖЕКом.



Стопудово: именно так считается в моей одесской квартире то, что не по счетчикам - в расчете на одного проживающего при нуле прописанных.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: Джин] 2 июня 2009 в 12:44
В ответ на:

У Жеков есть какая то писулька от Кабмина еще от 2002 года которой они руководствуются в таких случаях. Если в квартире никто не прописан- воду считают как за проживающего одного человека, полагнаетс что там живет владелц квартиры. Это абсолютно точно- я когда то бодался по этому поводу с ЖЕКом. Чтобы вообще не брали за воду- надо краны закручивать и опечатывать в присутсвии Жековского работника.



+1
про писульку с кабмина не знаю, но у меня в квартире никто не прописан и считают как за 1 человека! в жэке так и сказали, хотите, если никто не живет, разбирайтесь хоть с нач. жэка хоть с президентом, а пока не разобрались в счете будет 1 человек.....:)
celica | веселая тетка ****
Re: Нужен совет про оплату воды без счетчиков
[Re: Абрвалг] 2 июня 2009 в 12:55
В ответ на:


про писульку с кабмина не знаю, но у меня в квартире никто не прописан и считают как за 1 человека! в жэке так и сказали, хотите, если никто не живет, разбирайтесь хоть с нач. жэка хоть с президентом, а пока не разобрались в счете будет 1 человек.....:)




от вам повезло
а я купила квартиру, до меня в ней жила семейная пара полтора года. Никто не прописан. Я увидела их квитанции, обалдела. За полтора года ни одной копейки за воду
Спасибо всем, теперь буду знать про одного пользователя
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет про оплату воды без счетчиков

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3002