autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ переподчинят территориальным ОВД (2/2)

SMonyA | важничающий писатель ****
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Alexandr] 4 июня 2009 в 09:08
В ответ на:

В ответ на:

как это сейчас делают простые ППСники и беркута


а разве для них не тот же порядок что и для гаи?



чисто теоритически: закон один для всех. А практически - на ППС и Беркут нет никаких рычагов влияния(того же телефона доверия), плюс круговая порука.

А из всей ситуации вижу два выхода: 1.или не объединять ГАИ с РОВД; 2.или объединять, но заставить выполнять ВСЕХ милиционеров законы(понимаю что вариант идиализирован и практически нереален).

Полу-офф: а что сегодня в центре будет? А то видел несколько машин и автобусов с милицейским спецназом/беркутом в брониках и с дубинками.
Pinya | важничающий писатель **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: SMonyA] 4 июня 2009 в 09:10
Шахтеры опять...
@Vik | V.I.P ***
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Pinya] 4 июня 2009 в 09:13
Чё, будут в шахты их загонять?
shurken | IesuiT **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Lisiy_Bald] 4 июня 2009 в 10:34
В ответ на:

Мне например не очень симпатично, когда меня на трассе без видимой причины останавливает ГАИ и проводит полный досмотр авто с разборкой дверных карт и прочее, прочее только потому, что видите ли инспектору не понравился отблеск лобового стекла моего авто, а ему в недавнем времени дали права как ГАИ так и прокуратуры, так и дознания и т.д., и т.п.



Ващет, у гайцов ровно такие же права, как и у ППС.
shurken | IesuiT **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: SMonyA] 4 июня 2009 в 10:40
В ответ на:

чисто теоритически: закон один для всех. А практически - на ППС и Беркут нет никаких рычагов влияния(того же телефона доверия), плюс круговая порука.



А чем они отличаются от гайцов? Просто на них не так часто жалуются. А телефон доверия уже есть, никто его ликвидировать не будет, да и преподчинение, не означает, шо всех гайцов разгонят и вместо них будут ППС. Конечно руководящий аппарат подсокраится, но на картину это не повлияет, бюрократическая машина, очень инерционна, шоп ее пернастроить, нужны годы.
Lisiy_Bald | энтузиаст ****
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Lekha] 4 июня 2009 в 12:05
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как это сейчас делают простые ППСники и беркута


а разве для них не тот же порядок что и для гаи?




По идее и те, и другие, и третьи обязаны действовать в рамках Закона о милиции. А это (при досмотре авто) понятые и протокол...




Правильно. А теперь представьте, что процесс слияния РОВД, ГАИ пошел дальше и инспектору дадут еще полномочия прокуратуры (прокурора)... он постановление выпишет Вам не отходя от Вашего авто... а предпосылки на лицо...
Lisiy_Bald | энтузиаст ****
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: shurken] 4 июня 2009 в 12:08
В ответ на:

В ответ на:

Мне например не очень симпатично, когда меня на трассе без видимой причины останавливает ГАИ и проводит полный досмотр авто с разборкой дверных карт и прочее, прочее только потому, что видите ли инспектору не понравился отблеск лобового стекла моего авто, а ему в недавнем времени дали права как ГАИ так и прокуратуры, так и дознания и т.д., и т.п.



Ващет, у гайцов ровно такие же права, как и у ППС.



Я говорю не о сейчас, а о предпосылках/будущем... начали с объединения РОВД и ГАИ, а закончать тем, что господин инспектор ГАИ Петренко еще и прокурором станет...
shurken | IesuiT **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Lisiy_Bald] 4 июня 2009 в 17:16
В ответ на:

Я говорю не о сейчас, а о предпосылках/будущем... начали с объединения РОВД и ГАИ, а закончать тем, что господин инспектор ГАИ Петренко еще и прокурором станет...



Ну зачем фантазировать. Слияние подразделений внутри МВД и слияние министерств, это не одно и тоже. Да и провести несколько сложнее, потребуется много чего в законодательстве подрихтовать. Так шо до слияния милиции и прокуратуры, ИМХО нам еще очень далеко.
tolstik | энтузиаст *
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Lisiy_Bald] 4 июня 2009 в 18:02
В ответ на:

Я говорю не о сейчас, а о предпосылках/будущем... начали с объединения РОВД и ГАИ, а закончать тем, что господин инспектор ГАИ Петренко еще и прокурором станет...




А его напарник судьёй
Lisiy_Bald | энтузиаст ****
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: shurken] 5 июня 2009 в 11:19
В ответ на:

В ответ на:

Я говорю не о сейчас, а о предпосылках/будущем... начали с объединения РОВД и ГАИ, а закончать тем, что господин инспектор ГАИ Петренко еще и прокурором станет...



Ну зачем фантазировать. Слияние подразделений внутри МВД и слияние министерств, это не одно и тоже. Да и провести несколько сложнее, потребуется много чего в законодательстве подрихтовать. Так шо до слияния милиции и прокуратуры, ИМХО нам еще очень далеко.




Да Вы правы. Фантазировать не будем, а то в воспаленном мозгу наших "властителей" эти идеи приобретут еще более извращеный вид.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Alexios] 8 июня 2009 в 16:51
Просто бороться с незаконными обысками и безосновательными остановками нужно независимо от того, какие подразделения МВД их практикуют. Правовыми, конечно, методами...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: VladimirScorpGL] 8 июня 2009 в 16:52
В ответ на:

Не припомню никакого негатива в период, когда ГАИ "типа не было" С момента возобновления его деятельности стало только хуже.




Скорее да, чем нет...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ГАИ переподчинят территориальным ОВД
[Re: Lisiy_Bald] 8 июня 2009 в 16:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как это сейчас делают простые ППСники и беркута


а разве для них не тот же порядок что и для гаи?




По идее и те, и другие, и третьи обязаны действовать в рамках Закона о милиции. А это (при досмотре авто) понятые и протокол...




Правильно. А теперь представьте, что процесс слияния РОВД, ГАИ пошел дальше и инспектору дадут еще полномочия прокуратуры (прокурора)... он постановление выпишет Вам не отходя от Вашего авто... а предпосылки на лицо...




А ведь последними изменениями в КоАП им ещё и полномочия судей дали
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ переподчинят территориальным ОВД (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4683