autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Посоветуйте маячек в машину! (2/2)

Diver | V.I.P *
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: FLASH] 8 июля 2009 в 18:25
подозреваю, что "ПЕЛЕНА" только для близиру...

я любого школьника научу приемники CВЧ делать 3-3,2ГГц
это давно не есть "высокие технологии", давно уже игрушки.
Не может охрана президента ограничиваться диапазоном 2Гиг... не может..
иначе они м правда лохи - тут и школьник так скажет.
MadMax | IesuiT ***
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: Diver] 8 июля 2009 в 20:31
При работе передатчика помехи (ГСС) на мощности 0,0001Вт при введенном аттенюаторе -14дБ в диапазоне частот от 1576МГц до 1579МГц приемник не захватывал ни одного из видимых спутников GPS.

Наибольшее воздействие на приемник оказывает организованная помеха в диапазоне частот от 1576МГц до 1579 МГц.

Перемещение передатчика помех в отрицательные углы обзора антенны приемника GPS не сказывается на эффективности глушения сигналов GPS.
Змінено FORDMAX (20:37 08/07/2009)
Diver | V.I.P *
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: MadMax] 8 июля 2009 в 23:37
Я даже встречал это ранее:)
Слово в слово первоисточник этой инфы здесь http://www.laboratory.ru/articl/rad/rar020.htm
но он уже не работает. оттуда и гуляет по всему инету "перепечатка".
просто берем и копируем:) так ведь проще.

если серьезно - скажем так - это совершенно тепличные условия.
Можно считать, что это уже не УКВ связь.
соответсвенно разделение например источника излучения в 0,0001Вт или 0,001Вт и приемника GPS одним листом железа (напрмер крыша авто), даст очень неожиданный результат

Ну а вообще, Путин у себя дома хотел запретить GPS.. появлялось множество подобных статей.

Мне лучше другие цифры приведите - сколько есть угонщиков, и какая часть является спецами в элекронике?
Зачем? да все очень просто, глушить нужно надежно, качественно, чего не позволит сделать ширпотреб.

FLASH уже приводи пример с угоном. Так вот, машина ехала своим ходом, допустим он надежно заглушил GPS и не очень надежно GSM.
Что имеем в итоге? отсылаем в машину СМС - ЗАБЛОКИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Возле одной из БС СМС машину настигает, что дальше? Машина стала.... что делает угонщик? скорее всего ее покинет, вместе со своими "цяцьками".
как только он ее бросил - GPS и GSM работает в полной мере и позволяет определить координаты брошеной машины.

ЗЫ, Все наши с Вами беды в том, что мы сначала себя убеждаем, что это неэфективно, потом когда нас коснулось реально - понимаем, что этой самой мелочи в авто ой как нехватало(или не соблюдаем элементарных правил охраны авто), и рвем на себе волосы. "-А ведь можно было сделать, сделать все возможное, и тогда бы машину не искали так долго..." а нашли скажем через неделю побитую, потому что какие то уроды неделю катались.. (ну и катались думаете с GPS глушилкой да????)

Почему так говорю? потому что пришлось недавно испытать очень неприятную ситуацию можно сказать на своей шкуре.

Иногда мне кажется, что человеческая жизнь просто состоит из сплошных ошибок.
Ошибся, купил не тот замок, попроще? не заменил вовремя двери на более стойкие? - у тебя украли...
Ошибся вор, думал там нет сигнализации - его поймали...

таких примеров вокруг - валом, каждый из нас может расказать свою...
но пока мы расказываем друг другу - насколько это неэфективно
maia | важничающий писатель **
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: FLASH] 9 июля 2009 в 00:53
В ответ на:



2.Если просто модуль или мабилка стоит без хитростей установки, то проежая под базовыми станциями телефон периодически прорывается. Я лично отслеживал угнаный туарег по дороге на Приднестровье. Работала мощная глушилка. За 600 километров телефон прорывался 5 раз в эфир, давая координаты.






но для такой слежки все-таки нужно иметь довольно тесный доступ с внутренней информацией оператора. а что может простой смертный - получить mms с картой и точностью до соты?
FLASH | Гуру ***
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: Diver] 9 июля 2009 в 10:05
В ответ на:

Я даже встречал это ранее:)
Слово в слово первоисточник этой инфы здесь http://www.laboratory.ru/articl/rad/rar020.htm
но он уже не работает. оттуда и гуляет по всему инету "перепечатка".
просто берем и копируем:) так ведь проще.

если серьезно - скажем так - это совершенно тепличные условия.
Можно считать, что это уже не УКВ связь.
соответсвенно разделение например источника излучения в 0,0001Вт или 0,001Вт и приемника GPS одним листом железа (напрмер крыша авто), даст очень неожиданный результат

Ну а вообще, Путин у себя дома хотел запретить GPS.. появлялось множество подобных статей.

Мне лучше другие цифры приведите - сколько есть угонщиков, и какая часть является спецами в элекронике?
Зачем? да все очень просто, глушить нужно надежно, качественно, чего не позволит сделать ширпотреб.

FLASH уже приводи пример с угоном. Так вот, машина ехала своим ходом, допустим он надежно заглушил GPS и не очень надежно GSM.
Что имеем в итоге? отсылаем в машину СМС - ЗАБЛОКИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Возле одной из БС СМС машину настигает, что дальше? Машина стала.... что делает угонщик? скорее всего ее покинет, вместе со своими "цяцьками".
как только он ее бросил - GPS и GSM работает в полной мере и позволяет определить координаты брошеной машины.

ЗЫ, Все наши с Вами беды в том, что мы сначала себя убеждаем, что это неэфективно, потом когда нас коснулось реально - понимаем, что этой самой мелочи в авто ой как нехватало(или не соблюдаем элементарных правил охраны авто), и рвем на себе волосы. "-А ведь можно было сделать, сделать все возможное, и тогда бы машину не искали так долго..." а нашли скажем через неделю побитую, потому что какие то уроды неделю катались.. (ну и катались думаете с GPS глушилкой да????)

Почему так говорю? потому что пришлось недавно испытать очень неприятную ситуацию можно сказать на своей шкуре.

Иногда мне кажется, что человеческая жизнь просто состоит из сплошных ошибок.
Ошибся, купил не тот замок, попроще? не заменил вовремя двери на более стойкие? - у тебя украли...
Ошибся вор, думал там нет сигнализации - его поймали...

таких примеров вокруг - валом, каждый из нас может расказать свою...
но пока мы расказываем друг другу - насколько это неэфективно




у меня был случай когда машину угнали, давили GSM на всякий случай, никто модуль спрятанный искать не стал ( прятали хорошо) зато как только угонщик ее перепродал то просто ушел с машины с глушилкой и покупатель был найден через три дня.
Diver | V.I.P *
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: FLASH] 9 июля 2009 в 11:01
На самом деле угонщики в большей масе такие же "ЛОХИ" как и МЫ - у кого они уганяют машины или тырят чтонибудь из салона.

Так почему этим не воспользоваться?
Если угонщик использует GSM глушику, то простую, не понимая как и что работает, GPS глушение даже маловероятно, что такой "лох" будет использовать.
Вот и получается, достаточно один раз хорошенько продумать куда что и как спрятать, поставить это все, и от большинства случаев и проблем (думаю смело можно расчитывать на не менее 90%) водитель себя уже застраховал. Что и подтверждается реальными фактами.
FLASH | Гуру ***
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: maia] 9 июля 2009 в 15:02
В ответ на:

В ответ на:



2.Если просто модуль или мабилка стоит без хитростей установки, то проежая под базовыми станциями телефон периодически прорывается. Я лично отслеживал угнаный туарег по дороге на Приднестровье. Работала мощная глушилка. За 600 километров телефон прорывался 5 раз в эфир, давая координаты.






но для такой слежки все-таки нужно иметь довольно тесный доступ с внутренней информацией оператора. а что может простой смертный - получить mms с картой и точностью до соты?




вы занете увы я, как оператор, кроме соты тоже не вижу ничего, но мне этого хватает чтобы поянть по какой трассе и куда движется машина и где ее перехватывать
Pash0k | СуперСтар **
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: FLASH] 10 июля 2009 в 17:58
Насколько я понимаю идет речь о Маячке Киевстара Очень простой и дешевый вариант.
Diver | V.I.P *
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: Pash0k] 12 июля 2009 в 08:47
В ответ на:

Насколько я понимаю идет речь о Маячке Киевстара Очень простой и дешевый вариант.



Чтобы так утверждать - нужно попробовать. кто пробовал - говорит немного другое
Pash0k | СуперСтар **
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: Diver] 13 июля 2009 в 17:13
Чего так категорично. Маячек пользую постоянно. Только не для авто, а для пеших.
Diver | V.I.P *
Re: Посоветуйте маячек в машину!
[Re: Pash0k] 13 июля 2009 в 18:51
здесь кто пыталсяпользовать - как минимум или не получилось, иил не понравилось.
наверное можно описать - какой телефон используется, какие пакеты, как активируется, что приходит и что видно, какая точность за городом и в городе...
Autoua.netФорумБезпека

Посоветуйте маячек в машину! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7524