autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Пожарский | СуперСтар *
Re: И все таки....китайцы?
[Re: СПРИНТЕР] 9 июня 2009 в 11:51
Жесть
Oleg42 | энтузиаст *****
Re: И все таки....китайцы?
[Re: СПРИНТЕР] 16 июня 2009 в 11:21
Просматривал новости автопрома, и наткнулся на Майские рекорды продаж Geely. Статья без сомнения джинсовая, под АИС, цифры о росте продаж (не по Украине а взагали) впечатляют и вряд ли врут, но не это главное. На этой же странице подборка новостей с заголовками:
04.06.2009 15:24 | По итогам года украинский автомобильный рынок сократится в пять раз
19.05.2009 13:20 | Производство автомобилей на Украине снизилось в десять раз
18.05.2009 14:47 | Производство автомобилей в Европе упало на треть
Только ЗАЗ выпал из этой картины
15.06.2009 17:12 | В мае ЗАЗ увеличил производство почти на 20%

Получается так, что кризис долбанул по всем, кроме китайцев и ЗАЗ - у них только стремительный рост продаж. Шо они знают?
Змінено Oleg42 (11:25 16/06/2009)
GidraM | Достоевский **
Re: И все таки....китайцы?
[Re: Oleg42] 16 июня 2009 в 13:07
В ответ на:

15.06.2009 17:12 | В мае ЗАЗ увеличил производство почти на 20%




Относительно какого периода? Не уточняли?

В ответ на:

Получается так, что кризис долбанул по всем, кроме китайцев и ЗАЗ - у них только стремительный рост продаж. Шо они знают?




Где-то встречал статью за продажи. Первое место удерживает ВАЗ (совокупно со всеми моделями, но позиции сдает), поднялась Тойота, наряду с Хюндаем в тройке. Крепко опустился Укравто (восьмое место что-ли и это совокупно по моделям деу и заза) Китайцы (Чери, Джили помоему пятое шестое, причем Чери несколько потеряло, а у Джили был прирост. Впринципе объяснимо - ценовая политика, в первую очередь.
jmp | новичок
Re: И все таки....китайцы?
[Re: СПРИНТЕР] 19 июня 2009 в 18:10
в список сравнения неплохо бы добавить акционный фиат альбея http://www.fiat-ais.com.ua/albea/models/compare/index.php , 78000 грн (в металике), сам терзался, пощупал взял и оказалось на порядок круче чем все перечисленные выше, за 10-11 кбаксов фиат самый оптимальный выбор, как это не удивительно...

или если денег впритык то логан, в базе тоже неплох за 68900 грн., но если его нормально докомплектовать (усилитель руля+кондер+АБС), то тут уже смотреть надо на другие авто, на тот же фиат, что я и сделал
Nikitych | Достоевский **
Re: И все таки....китайцы?
[Re: jmp] 20 июня 2009 в 18:44
ну и что в нем хорошего? он даже корейцам сливает по хар-кам.
Traveler | Дядя Сь **
Re: И все таки....китайцы?
[Re: Nikitych] 20 июня 2009 в 18:56
В ответ на:

ну и что в нем хорошего? он даже корейцам сливает по хар-кам.




Очередная поделка для слаборазвитых стран в стиле Символа. Да и по цифрам салон теснее - база всего 243 см.
GidraM | Достоевский **
Re: И все таки....китайцы?
[Re: Nikitych] 20 июня 2009 в 19:47
В ответ на:

ну и что в нем хорошего? он даже корейцам сливает по хар-кам.




Та ты шо! Этож Хвиат.
MadMax | IesuiT ***
Re: И все таки....китайцы?
[Re: СПРИНТЕР] 20 июня 2009 в 20:28
я бы поставил так по совокупности , стоимость реомнты, комплектация содержание и т.д.

ланос
джили
приора
амулет ...

незабываем что в ланосе и приоре нет АБС который есть в китайцах ...

приору только неделю назад привозили делать ... да
кузов стал лучше, но зазоры и кривизна теже , задние крылья
и панель задка были покрашены без грунта ...
jmp | новичок
Re: И все таки....китайцы?
[Re: Nikitych] 20 июня 2009 в 22:11
В ответ на:

ну и что в нем хорошего? он даже корейцам сливает по хар-кам.



цена хороша, что из корейцев в таком фарше за 78000 ?

заказывал дизельный акцент, за 81000, но их небыло, а за 90000, пусть идут гуляют...

из корейцев сравнение по цене уместно только с акцентом (он дороже), и ничего он не сливает, расход меньше, багажник намного больше, трансформация салона лучше, салон больше особенно сзади, клиренс, вообщем неплохо бы глянуть характеристики, или например тест:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/07/albea_accent_logan/
или тест Siena программы экипаж.

ничем он не хуже акцента или китайского авео 1.6 кроме движка, ну мне гонять не надо, а тысяча долларов с мелочью нужнее.

да это бюджетка типа символа, и логана, но мы не мазерати выбираем вроде бы, но как по мне дизайн покрасивше

я не спорю ни с кем, всё указанное выше мое глубокое ИМХО
пусть выбирает человек, просто я обнаружил этот вариант, и предложил, пусть смотрит сам

из конкурентов по цене около 10 кбаков, китайцы, пустой логан, вазы типа приоры, но в россии с приорой его никто не сравнивает, ибо он там дороже в такой комплектации, и качество по отзывам, да и визуально при осмотре на порядок лучше.

Если у человека есть желание повозиться с БУ, то есть в банках неплохой конфискат, это будет покруче и сумма возможно будет поменее 10 кбаксов, но это надо поездить повыбирать

В ответ на:


Да и по цифрам салон теснее - база всего 243 см.




Будете смеятся но по салону он намного просторней пежо 405 (особенно для задних пассажиров), и багажник поболее чем у пежо, напомню у пежо 405 база - 2669 мм. Так что скупые цифры не всегда отражают реальное положение вещей, я сам был шокирован, машинка намного меньше, а места сзади и багажник больше, наверно свесы и капот уменьшились, или посадка пассажиров изменилась отсюда такой эффект.
Змінено jmp (22:48 20/06/2009)
Пожарский | СуперСтар *
Re: И все таки....китайцы?
[Re: jmp] 20 июня 2009 в 22:59
В ответ на:

В ответ на:

ну и что в нем хорошего? он даже корейцам сливает по хар-кам.



цена хороша, что из корейцев в таком фарше за 78000 ?



Все бы хорошо, если бы внешность этого Фиата не была откровенно кетайской
MadMax | IesuiT ***
и кстати надо считать не первоначальную сумму (+)
[Re: MadMax] 21 июня 2009 в 10:16
а стоимость владения ... со всеми ремонтами, ТО, касками
и т.д. тут увы ланос с джили выигрывают однозначно ...
Димок | йа редиско **
Re: и кстати надо считать не первоначальную сумму (+)
[Re: MadMax] 21 июня 2009 в 10:27
и если сравнить ланос и джили, то что будет дешевле в эксплуатации?
MadMax | IesuiT ***
Re: и кстати надо считать не первоначальную сумму (+)
[Re: Димок] 21 июня 2009 в 11:21
ланос пока , у джили чуть дороже з.ч. и не всега есть в
наличии
Змінено FORDMAX (11:24 21/06/2009)
GidraM | Достоевский **
Re: и кстати надо считать не первоначальную сумму (+)
[Re: MadMax] 21 июня 2009 в 11:53
В ответ на:

ланос пока , у джили чуть дороже з.ч. и не всега есть в
наличии




По ценам спорить не буду - не сравнивал. По запчастям пожалуй тоже, хотя я бы сформулировал так: з/части для Ланоса шире представлены в регионах. Зы. А что год назад было с з/частями для Джили? Прогресс на лицо.
И я категорически не согласен с тем, что первоначальную стоимость не стоит учитывать.
Если сложить затраты на эксплуатацию и ДОПы с самой ценой,то тут Джили уйдет в отрыв. Я за СК говорю.
Пороюсь в записях и выложу затраты на обслуживание Ланоса и СК. Есть у меня такая привычка вести дневники по авто.
MadMax | IesuiT ***
Re: и кстати надо считать не первоначальную сумму (+)
[Re: GidraM] 21 июня 2009 в 12:03
согласен яж о чем и говорю ... надо считать сковозные затраты на пробег 100ткм и потом думать и сравнивать
если речь идет о покупке бюджетного авто ...
GidraM | Достоевский **
Re: и кстати надо считать не первоначальную сумму (+)
[Re: MadMax] 21 июня 2009 в 13:35
В ответ на:

согласен яж о чем и говорю ... надо считать сковозные затраты на пробег 100ткм и потом думать и сравнивать
если речь идет о покупке бюджетного авто ...




Ну о 100ткм говорить не буду, но кое-что есть.

Сравним расходы на Ланос (база, 2004г.в, поляк, при пробеге почти в 90ткм был продан) и Джили СК 2007г.в. базовая комплектация, на сегодня 47 ткм.
Комплектации сравнивать смысла нет, мне так кажется. Хотя, все же отмечу такие мелочи как: подогрев зеркал с эл. регулировкой, «вежливая» подсветка салона, автозакрывание ЦЗ при достижении 30км/ч, таймер отключения обогрева заднего стекла, доводчик стекол при постановки на охрану. Такими вещами пользуюсь и жизнь они только облегчают.
Итак по расходам. Так как машины эксплуатировались в разный период, а не одновременно, то цены приводить не буду, а дам лишь статьи затрат и проблемные моменты.
Ланос.
10т.км: - замена фары (гарантия); - замена свечей (поставил дорогие – с нашими бензинами не рекомендую).
30ткм. – замена тросика в блоке климата; - подтяжка рулевой рейки; - промывка форсунок.
40ткм. – замена втулок рулевой рейки; - замена свечей; - замена шаровой опоры.
50ткм. – замена наконечника рулевой тяги; - развал-схождение; - замена ремня ГРМ; - замена тросика в блоке климата; - регулировка СО (после нее чуток упал расход и меньше стал дергаться на холодную).
60ткм. – замена свечей; - стук пальцев суппортов (замена смазки); - замена масла в КПП (синтетика).
70ткм. – Замена ВВ проводов; - замена шаровой опоры; - замена свечей; - промывка форсунок; - замена задних пружин.
80ткм. – замена тормозных колодок; - переборка переднего стабилизатора; - развал-схождение; - ремонт рулевой рейки; - регулировка дверей; - стук направляющих суппортов (опять смазка); замена свечей; - замена магнитолы (сдохла).
Были потекшие амики (передний со стуком), но их не менял. Вроде все.
ДОПы: - шумка; - противотуманки; - сигнализация; - коврики; - ковер в багажник; - тонировка; - накладка на сиденье (чтоб сильно не потеть); - шины летние; - шины зимние;
- маршрутный компьютер.

СК.
2ткм – замена масла в КПП; - подгибание трубки кондея.
10ткм. – проклейка молдинга; - замена чехлов пальцев суппортов(поставил от 2109,т.к родных не было); - замена гл.цилиндра сцепления (по гарантии); - развал-схождение; - замена масла в КПП (синтетика).
20ткм. - замена втулок в стойках заднего стаба (обошлось в 20грн с работой); - замена свечей.
30ткм. – замена стоек переднего стаба (отсутствие на тот момент з/частей – пришлось ставить дорогие от Кемри, но похоже и они уже просятся на списание); - ремонт блока климата; - полировка фар.
40ткм. – замена чехлов пальцев суппорта (опять от 2109 – копейки стоят); - замена охл.жидкости (можно было и не менять).
50ткм. Предполагаю: - наконечник рулевой тяги; - опора шаровая; может быть масло в КПП (регламент 40ткм).
Потек задний амик, но не стучит, менять не буду.
ДОПы: -антикор; - тонировка; - шумка; - коврики; - присадка для масла КПП; - зимняя резина; - маршрутный компьютер.
Пару замечаний: - ходовка слабее чем у Ланоса (уж больно быстро убивают наши дороги стойки переднего стаба, похоже будет расходником – 20-30ткм предел ходимости); - КПП, как смогли заметить много расходов с коробкой, причина подвывание на 3-4-5 передачах, четкость включения на высоте. Есть также замечания к неответственым РТИ.

Да. Еще СК позволит съэкономить деньги на топливе, расход меньше чем у Ланоса до одного литра в городском режиме, за городом - примерно одинаково.
Попытки широкого анализа (на основе отзывов из инета и пр.) обеих машин я не делал, это то что было у меня.
Пожалуй и хватит.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

И все таки....китайцы? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5610