autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Вопрос о катализаторе

DmitryPassat | Достоевский **
Вопрос о катализаторе
30 ноября 2003 в 07:30
2 недели наблюдал интересный звук, звенело что-то под попой но сегодня звон стал колокольным , заехал на яму, звенит катализатор, суде по всему рассыпался просто внутри .

Вопрос стоит таким образом . ставить стронгер-пламегаситель, или катализатор новый.
Я больше склоняюсь к первому ,но папик хочет новый КАТ
прошу обясните в чем преимущества и недостатки сабжей . как быть с ЛЯМБДА зондам. увеличится ли расход? нужно ли что-то будет крутить в настройках двигателя так как он превратится из 1.8 107 ЛС (PF) в 1.8 115 ЛС (PB, такой же как мой только без КАТа)

и если можно подскажите сколько стоит пламегаситель , и где делать.
viper_G3 | старый писатель ***
став стронгер. перенастраивать ниче не надо. Механизаторов 1.
[Re: DmitryPassat] 1 декабря 2003 в 23:27
DmitryPassat | Достоевский **
Re: став стронгер. перенастраивать ниче не надо. Механизаторов 1.
[Re: viper_G3] 2 декабря 2003 в 03:43
А телефон у них есть , чтобы договорится когда подехать ?
MaxiMax | ****
Re: Дело Витя говорит (+)
[Re: DmitryPassat] 6 декабря 2003 в 00:11
универсальный кат на твою машину станет в 150-200 уе, причем машина станет тупее, чем с оригиналом. Новый будет стоить шота около 500 евро. А стронгер в 270 грн с работой станет, причем машинка резвее немножечко поедет. Из минусов стоит отметить достаточно сильное увеличение шума.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Дело Витя говорит (+)
[Re: MaxiMax] 6 декабря 2003 в 18:28
Поставил стронгер, ну шума не сильно прибавилось , машинка действительно резвее особенно в зоне 1500-3000 оборотов , динамики чуть прибавилось , все обошлось в 180 грн, делал на Механизаторов 1. Дали гарантию 2 года
MaxiMax | ****
Re: не прибавилось? ;-)(+)
[Re: DmitryPassat] 8 декабря 2003 в 17:39
давай, ты мне через неделю то же самое повторишь ;-) Оно в первые пару дней тихо, а потом понемногу нарастает. В сумме шумоизолирующего эффекта стронгера хватает дней на 5-10. Но это у меня... тебе легче, у тебя аж два года гарантии ;-)
zors | Орг. комитет ***
посли устаноффки стронгира внатури легкий басок
[Re: MaxiMax] 8 декабря 2003 в 18:27
появился дажи прикольно ИМХО прием тожи изменился в луччую сторону... правда незадача мну виго год гарантии дали на Босаловский стронгер
MaxiMax | ****
Re: пральные патсаны
[Re: zors] 9 декабря 2003 в 22:45
для баска глушители прямые юзают ;-) А стронгер - полумера.
zors | Орг. комитет ***
нихачю :)
[Re: MaxiMax] 10 декабря 2003 в 10:49
если у мну появяцца лишние 300 баксофф на пацанский выхлап то я сто пудофф найду куда их дець бес пряматока внатури
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Вопрос о катализаторе

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1113