autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
GidraM | Достоевский **
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 12:55
В ответ на:

Погодии.... А в инет, на форумы, кто по твоему пишет? Разве не реальные люди про свои реальные машины?




Люди разные бывают: с опытом эксплуатации и без, технически грамотные и нет. Бывает, что какай-то вопрос одного человека ставит в тупик, а для другого это ерунда.
Вот прежде чем постить ты сам бы подумал, что действительно может быть проблемой.
А то собрал все в кучу и нате вам радуйтесь. Или слово Китай так глаза застит?
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 13:13
В ответ на:

В ответ на:

На старое кредид не дадуд, а на кимо - пжалста



Ибо ее по другому не продаш




Зная топикстартера предположу, что кредит ему [*****] не нужен
А нужна дешевая жоповозка в контору, которая не будет тянуть из владельца нервы, время и деньги.
Визуально и концептуально аппарат на сию роль годится.
А вот как насчет реальной эксплуатации - топик ответа пока не дал.
Vitalikaqua | talik ****
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: GidraM] 19 июня 2009 в 13:15
В ответ на:

Вот прежде чем постить ты сам бы подумал, что действительно может быть проблемой.




Лично для меня аморты стуки и треснутая выхлопная являются самой что не на есть проблемой. Тем более на новой машине. И у меня есть негативный опыт эксплуатации китайца и у друга джиля была-осведомлен.

В ответ на:

А то собрал все в кучу и нате вам радуйтесь.




А это простистите не я собирал, я только процитировал и ссылочку дал.

В ответ на:

Или слово Китай так глаза застит?




До опыта с Тигго даже привлекало. Но соглашусь, от Вазов еще больше воротит...
GidraM | Достоевский **
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 13:28
В ответ на:

Но соглашусь, от Вазов еще больше воротит...




Вот видишь все относительно. И сравнивать машины нужно примерно одной ценовой категории. А то как-то сравнивать даное Чери с твоим Сеатом, ну не совсем то будет.
А ты начинаешь тут херню нести типа :
"Мне уже надоело ему что-то доказывать. Люди попереседали на китайцев с каких-то старых помоек и теперь в восторге от кондиционера с стеклоподъемниками... Нравится ему его китайская "серая мышь" и это главное. Тока нинада кричать что оно самое классное".
Змінено Игорь 67 (13:34 19/06/2009)
Vitalikaqua | talik ****
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: GidraM] 19 июня 2009 в 13:38
В ответ на:

Вот видишь все относительно. И сравнивать машины нужно примерно одной ценовой категории. А то как-то сравнивать даное Чери с твоим Сеатом, ну не совсем то будет.




А я писал выше, что китайцев можно сравнивать только с вазами и зазами. Лично я сравнивал свой новый тигго относительно своего же полького б/у ланоса. Сеат я ни с чем из моих повозок не сравниваю-дугой он совсем, на голову выше, хоть и за цену нового тигго, да и эксплуатирую всего полтора месяца.
batal | V.I.P *
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 14:04
Вспоминаю, сколько я всего за это время менял на Таврии Но тоже машиной был доволен, сплошной позитив. IMHO дешевые машинки по другому воспринимаются.
batal | V.I.P *
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Пожарский] 19 июня 2009 в 14:07
И что, даже свечи не менял?
batal | V.I.P *
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Drunkard] 19 июня 2009 в 14:12
Там меняют катушки
Vitalikaqua | talik ****
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: batal] 19 июня 2009 в 14:17
В ответ на:

Вспоминаю, сколько я всего за это время менял на Таврии Но тоже машиной был доволен, сплошной позитив. IMHO дешевые машинки по другому воспринимаются.



Ойй, а я сколько... Аж мурашки по коже как вспомню. Реально все выходные с машиной. Вобще, таврия и копейка-это темная полоса моего опыта автомобилиста
batal | V.I.P *
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 15:09
Не, ну у меня все было не так грустно, даже совсем не так, но список за 5 лет будет очень большим

Но тут главное психология ... ты понимаешь, что машина стоит сколько и почему все так с ней происходит. В случае владельцев китайских авто возможно еще есть эйфория от типа "иномарка"
PeterQ | Достоевский **
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Yuriy_] 19 июня 2009 в 17:06
В ответ на:

Якщо штанішки не обмочив то може поясниш в чому причина столь бурної радості.



А можно я отвечу?
У меня 25 летний ржавый гольф, я езжу на нём по 40 ткм в год, но я совершенно не представляю как можно сломать(!) маслощуп, зачем так часто менять аммо и свечи, и как может «сползти вниз» передняя панель. Объясните мне, тёмному, почему мне моя 25 летняя «рухлядь» обходитсяч дешевле в обслуге и доставляет в разы меньший геммрой чем НОВЫЙ китаец? При этом китаец и стоит раза в 2 больше.
GidraM | Достоевский **
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 17:20
В ответ на:

Ойй, а я сколько... Аж мурашки по коже как вспомню. Реально все выходные с машиной. Вобще, таврия и копейка-это темная полоса моего опыта автомобилиста





Ну тут как к этому подойти, с какой стороны. Если тебе не интересно самому узнать, что там у нее и почему так , а ни иначе - тогда да: "темная полоса".
Для меня авто - это была "голубая" мечта детства. И когда мне (я еще студентом был) придарили поюзаный ЗАЗ 968МГ я рад был до поросячего визга. Я его сам ремонтировал от и до, за исключением блока двигателя порылся везде. Ломался он конечно "паразит" в самый неподходящий момент. Вообще-то он у меня с душой наверное был, вот не любил он у меня Харьков. Дважды приезжал в Харьков и дважды он крепко ломался (а так особо и поломок то небыло),хотя сколько раз к теще приезжали в харьковскую область, так ни фига не ломался. А Харьков он не любил, наверное потому, что я там учился и на время учебы бросал его у матери надолго. Вот хотите верьте, хотите нет. Да и еще как он ломался, паразит! Раз приехал в коммандировку и только к фирме подъехал как заклинила КПП, ни туды как говориться ни сюды. Отсоединил полуося и на веревке в гараж, за ночь выкинул агрегат и перебрал коробку, еще и по сто грамм с другом выпили. А во второй раз на рынок с луком торговать приехал, только к Салтовскому рынку подъехали и хрясь: жужит, а не едит -полуось лопнула (литейный брак как оказалось). Опять на веревке в знакомый гараж и за ночь восстановил. Полуось у мужиков нашел вареную- перевареную, думал до мой не доеду, а ниче выдержала. Но все равно любил я его.
Потом была Таврия, уже моя, за свои кровные. Мне она нравилась, хоть и крепко б/у была и лежать под ней особо не приходилось, ни подвела ни разу. А вот после нее была довольно свежая девятка. Так мы с ней как-то не срослись - через полтора года еле здыхалася, хоть и не ломалась и ездила резво, а вот не оно. Она у предыдущего хозяина в ДТП побывала, мож поэтому - х.з. Не мужики есть у них душа,хоть они и железные.
Сори за флуд, чего-то пробило.
GidraM | Достоевский **
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: PeterQ] 19 июня 2009 в 17:24
В ответ на:

У меня 25 летний ржавый гольф, я езжу на нём по 40 ткм в год, но я совершенно не представляю как можно сломать(!) маслощуп,




Как сломать маслощуп!? Господи, да элементарно. Задеваешь чем-нибудь за пластмассовую ручку щупа и она лопается - делов-то.
Intern | V.I.P ***
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: GidraM] 19 июня 2009 в 18:08
В ответ на:

В ответ на:

У меня 25 летний ржавый гольф, я езжу на нём по 40 ткм в год, но я совершенно не представляю как можно сломать(!) маслощуп,




Как сломать маслощуп!? Господи, да элементарно. Задеваешь чем-нибудь за пластмассовую ручку щупа и она лопается - делов-то.



Гы... У меня на Вольве была ручка щупа обломана. Заказал ремонт своим умельцам, так они из титана ручку сделали по образцу почти один в один.
Покупатель здорово удивился такому тюнингу.
Intern | V.I.P ***
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Vitalikaqua] 19 июня 2009 в 18:26
В ответ на:

В ответ на:

А вот те, кто на китайцах не ездит, очень активно доказывают, что китайцы самые плохие в мире машины делают.




Я ездил на Таврии, Копейке, Кадете, Ланосе, пафосном Тигго и теперь вот на недоГольфе. Думаю имею право сравнивать и коментировать согласно своих субъективных ощущений и опыта. Да и не говорил я что китайцы самые плохие машины в мире, просто их качество ока не позволяет им просить за изделие по 10 15 и 20(Тигго прошлым летом столько стоил) тыс. уе.



Дык, нивапрос... Имеешь. Только не ты ж один в этой, и не только в этой, теме о китайцах как о "куске говна" высказывался. Вот я и обобщил несколько.

В ответ на:

Имхо лучше б/у но нормальное чем новое но китайское. Вот пример вам: сколько там новый Тигго сейчас стоит, 100 тыс( около 13 куе)? От 13 сейчас начинаются старые б/у Аутлендеры. Думаю с Кимами и иже сними та же история сейчас. Будет кто-то спорить?



Я с этим и не спорю. И сам бы лучше бы купил б/у Аутлендер, чем новую Тигго.
Только речь не о том, что лучше купить б/у, чем китайца. Все китаененавистники утверждают, что китайцев вообще покупать нельзя.

В ответ на:

Стоит добавить, что такой пример справедлив в случае покупки машины за деньги. С кредитами ведь другая история была...



Тоже верно. И вообще жизнь - штука разнообразная. Ну купил кто-то китайца. Ну и сам себе теперь злой буратина. Зачем так активно его выбор осуждать?
Intern | V.I.P ***
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: GidraM] 19 июня 2009 в 18:32
В ответ на:

Тут скорее желание что-то поменять, связаные не с недостатками, а с желание поковыряться, что-то улучшить, получить какой-то результат, ну и в конце концов, просто юношеский зуд. Обратимся опять к тем же Ланосам - там это ого-го как развито. Не, это нормально.



Вот и я о том же. Свои первые пару машин я тоже вылизывал до яйцекотового блеска. Потом попустило. Как говорится "И тебя вылечат" (с)
GidraM | Достоевский **
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: Intern] 19 июня 2009 в 18:39
В ответ на:

Вот и я о том же. Свои первые пару машин я тоже вылизывал до яйцекотового блеска. Потом попустило. Как говорится "И тебя вылечат" (с)




Угу, есть такое. Обслуживать самому мне уже облом, только контроль. Но желание покопаться, особенно в новой еще есть.
Vos | старый писатель ***
Re: Chery Kimo Залашите?
[Re: DimkiN] 19 июня 2009 в 19:39
В ответ на:

Комментарии,пожелания. Нижний ценовой сегмент. Проблем не так уж и много.Бюджетник до 60 тык. Куда еще смотреть?



На года 2-3 можно купить, а потом выкинуть! Как первая машина вообще идеал!
Пожарский | СуперСтар *
Re: Напишу хоть один комент по теме.
[Re: batal] 19 июня 2009 в 20:35
В ответ на:

И что, даже свечи не менял?



Лично нет и проблем с ними не было.
Может, на ТО и меняли, мне побоку.
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Chery Kimo Залашите?
[Re: Vos] 20 июня 2009 в 13:38
В ответ на:

В ответ на:

Комментарии,пожелания. Нижний ценовой сегмент. Проблем не так уж и много.Бюджетник до 60 тык. Куда еще смотреть?



На года 2-3 можно купить, а потом выкинуть! Как первая машина вообще идеал!




Чукча не читатель?
Это у топиксткартера-то первая машина?
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6945