autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кредитки?

@lloGarage | энтузиаст **
Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кредитки?
2 декабря 2003 в 16:21
Короче, такая беда. Хочу купить базу данных на американском сайте. Они принимают к оплате только кредитные карточки Виза, Мастеркард и АмЭкспресс. У меня карточки нет, собираюсь просить кого-то из знакомых рассчитаться. Как вообще все это происходит (для меня это вааще темный лес)? Какие подводные камни? Какая из карточек, выданная нашими банками покатит. Нужна Виза или Виза электрон?
Да, по поводу своей системы они пишут буквально следующее:

We use state-of-the-art Thawte SSL secure software that encrypts all the information you send to us. We keep all the information you send to us private, and you have our guarantee that we will never sell it. Our security measures continue after you've placed your order. We start by removing your credit card information from the order documentation. Processing of your credit card is handled on a highly secure internal system, inaccessible via the Internet.

Шо робыть???
photographer | photographer ****
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кредитки?
[Re: @lloGarage] 2 декабря 2003 в 17:56
Покатит Виза классик. В авале не открывай. Будет время расскажу почему. Еще месяц назад я бы рекомендовал его тебе, теперь только негативные впечатления от его работы.
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кредитки?
[Re: @lloGarage] 3 декабря 2003 в 00:51
Лучше всего какую-то Визу, Визу Электрон тут очень мало распространена и с ней могут быть сложности (кстати Вебмастер таки прав - тут можно пользоваться Электроном, в одном из банкоматов её признали, правда только в одном из нескольких, в которые я её совал.) Можно конечно и Мастер Кардом, но его в Украине меньше, АмЕкса совсем мало.
То что пишут особого значения не имеют - такое всегда пишут. Говоря кратко и по-русски "Покупать у нас безопасно - никто Вашей кредиткой незаконно пользоваться не будет." Но обычно это говорят длинными и умными фразами.
Можно уточнить у продавца - вполне может быть они принимают какие-то другие виды платежа, обычно карточаками всё не ограничивается. Если сумма хотя бы несколько сотен баксов - они могут напрячься и что-то придумать.
Удачи!
photographer | photographer ****
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кред
[Re: Nick_Nissan] 3 декабря 2003 в 11:08
Аваль - каждый раз мне рассказывают сказки о новом CVV коде. О том что он разные для России и для Америки. Блин понабирали персонал за 100 баксов в месяц.

Вчера хотел купить в Американском магазине товар, ответили что мол вы типа мошеиник мы вас украинцев знаем.

Основная проблема, что многие американские билинги не знают что такое CVV, поэтому не проходят платежи, и это ожна из причин, по которй нас считают мошейниками.

За последний месяц, из 10 разных биллингов, только 3 знали что такое CVV.

Так вот, если при оформлении заказа ты не видешь поля куда вводить CVV код, смело можешь искать новый магазин.

В данной ситуации встретились дебилы из америки и дебилы из украинских банков. Которые перестраховались так, что клиентам не удобно. Мало того, уведомить своих клиентов об этом они не способны.

50 страниц отборной брани вырезанно мной, по причнам цензуры.
Yashka | V.I.P **
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кред
[Re: photographer] 3 декабря 2003 в 11:59
В ответ на:

Аваль - каждый раз мне рассказывают сказки о новом CVV коде. О том что он разные для России и для Америки. Блин понабирали персонал за 100 баксов в месяц.

Вчера хотел купить в Американском магазине товар, ответили что мол вы типа мошеиник мы вас украинцев знаем.




Я еще тогда говорил, что Аваль - стремный. Повторюсь: много лет пользуюсь Приватовскими кредитками (были и есть самые разные, електрон обычный, классик, бизнес гривновый, валютный, бизнес-электрон), НИ РАЗУ НИГДЕ не было проблем (тфу*3). Вот неделю назад покупал две книжки на амазоне - уже едут.

В ответ на:


Основная проблема, что многие американские билинги не знают что такое CVV, поэтому не проходят платежи, и это ожна из причин, по которй нас считают мошейниками.

За последний месяц, из 10 разных биллингов, только 3 знали что такое CVV.

Так вот, если при оформлении заказа ты не видешь поля куда вводить CVV код, смело можешь искать новый магазин.




Тоже не правда. Это глюки банка. Я же покупаю, и никаких проблем нет. И там где просят его ввести и там где не просят.

Основные проблемы всегда - доставка на Украину. Но в данном конкретном случае - пофигу.
photographer | photographer ****
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кред
[Re: Yashka] 3 декабря 2003 в 12:19
Мне про Приват тоже рассказыали не мало плохого. Может попробовать РайфайзенБанк? Есть ли опыт работы с ним?
Smap | Достоевский ***
Если только для работы с Инетом, то рекомендую (+)
[Re: @lloGarage] 4 декабря 2003 в 08:26
VISA-интернет. СтОит открытие около 5 баксов, открывают на 3-4 дня. Еще раз повторю, что это только для расчетов через Инет, поэтому на руки, кроме ПИН-кода ничего не получишь. Пользуюсь такой карточкой (открыта в Приват-банке) около 2 лет, никаких проблем. Чем она хороша - нужно что-то купить через Инет, кидаешь на нее нужную сумму, потратил их, счет пустой. Даже, если кто-то и воспользуется твоими данными - не беда, на карточке пусто.
Удачи,
Андрей
photographer | photographer ****
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кред
[Re: Yashka] 4 декабря 2003 в 10:16
А ты таки прав на счет Аваля.
Получил письмо из инет-магазина американского, где приведены все данные о запросе по карточному платежу. Они не поленились поднять архивы процессингового центра. Так вот там все верно. Почему педерасты из колхозного банка Аваль его не принмают, ничего они мне смогли внятно ответить
Yashka | V.I.P **
Re: Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кред
[Re: photographer] 4 декабря 2003 в 14:40
В ответ на:

Мне про Приват тоже рассказыали не мало плохого. Может попробовать РайфайзенБанк? Есть ли опыт работы с ним?



Я вот, анализируя наши переписки на эту тему, пришел к выводу, что, видимо, зависит не от банка. А от клиента. У меня корпоративки в Привате. А нашу контору обижать - черевато. Да и ВИП-клиент. Вот я и думаю, что видели они всяких мелких юзеров в гробу. Причем любой банк. Хотя все гадости про Приват касались, в основном, качества работы с клиентами (типа сделать карточку, пополнить и т.п.), а не процессингово центра. Тут у них (тфу*3) от клиента ничего не зависит. И межбанк у них поаккуратнее будет, я-ж писал когда-то, как в Лондоне в АТМ-ах одного банка можно было посмотреть даже баланс! В фунтах, правда А это вообще почти уникальная ситуация.
Так что, при всех их недостатках, ИМХО, лучший из худших. Да и их "Приват-24" и управление счетом по мобиле - еще два бааааальших плюса. Я от них не уйду только из-за "Приват-24".
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто-то покупал в инете что-либо с помощью кредитки?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2440