autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет. (2/2)

chEL | СуперСтар **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: ugn] 18 июня 2009 в 15:21
я за 540. Хоть конечно это и не мерс с класса но 7 бмв тоже как бы для пассажира
Peps | старый писатель ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: ugn] 18 июня 2009 в 15:23
В ответ на:

В ответ на:

по вашей логике человек должен был купить бюджетный тазик, чтоб, значит, деньги считать.



Нет, с чего это?





с того что это дешевле. что тут непонятного?
Абрвалг | IesuiT **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: chEL] 18 июня 2009 в 15:25
В ответ на:

я за 540. Хоть конечно это и не мерс с класса но 7 бмв тоже как бы для пассажира



+1

и я бы в сторону 540 смотрел, если из этих 2х выбирать....
ugn | важничающий писатель **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: Peps] 18 июня 2009 в 15:32
В ответ на:


с того что это дешевле. что тут непонятного?



Гм. Так на такси ещё дешевле и часто удобней, чем на вазе, и что? Всё, что выше такси - понты?:)

Если я окружаю себя хорошими, возможно недешевыми, вещами(или просто такими, которые хочу иметь), это не значит, что я перестаю задумываться о том, сколько трачу, это разве не очевидно?
Bimerok | Достоевский ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: PRANG] 18 июня 2009 в 15:54
смотря какая у вас философия езды, и т.д.
Семерка покомфортнее, посолиднее.
С заявленными вами сумами, которые вы готовы потратить на ремонт, не момрочьте голову, хватит на ремонт на Баварии с гарантией и т.д.


п.с.: субъективно я б взял 540
Peps | старый писатель ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: ugn] 18 июня 2009 в 15:56
В ответ на:

В ответ на:


с того что это дешевле. что тут непонятного?



Гм. Так на такси ещё дешевле и часто удобней, чем на вазе, и что? Всё, что выше такси - понты?:)

Если я окружаю себя хорошими, возможно недешевыми, вещами(или просто такими, которые хочу иметь), это не значит, что я перестаю задумываться о том, сколько трачу, это разве не очевидно?




с вами трудно дискутировать. вы как-то переиначиваете смысл. повторю еще раз сначала. человек хочет купить дорогую хорошую машину, при этом он готов переплатить ЭННУю сумму за комфорт, престиж и пр (чужих мыслей не знаю).
Меня удивила в этой ситуации неготовность переплатить за обслуживание.

А понтом я назвал ситуацию, когда дорогая машина покупается за последние (или кредитные) деньги, при этом нет средств на все остальное (обслуживание, бензин).

У вас есть еще вопросы?
YuriY | ;) ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: PRANG] 18 июня 2009 в 15:58
540, конечно, если ездить без водителя.
Указанные тобой цены сильно завышены.
batal | V.I.P *
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: kybik] 18 июня 2009 в 16:36
600 грн для владельца "семерки" ....
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: Peps] 18 июня 2009 в 16:38
В ответ на:

Меня удивила в этой ситуации неготовность переплатить за обслуживание.





Это тебе так показалось, что он НЕ ГОТОВ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ...
Он спросил УЛОЖИТСЯ ЛИ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЕГО СУММУ... это нормальный страх неведанного.
Peps | старый писатель ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: jia] 18 июня 2009 в 16:59
нет, вопрос был - будет ли семерка намного дороже пятерки в обслуживании )))

имхо - это не вопрос при наличии денег. если брать, то брать то, что нравится
Змінено Peps (17:00 18/06/2009)
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: Peps] 18 июня 2009 в 17:15
В ответ на:

нет, вопрос был - будет ли семерка намного дороже пятерки в обслуживании )))
имхо - это не вопрос при наличии денег. если брать, то брать то, что нравится




Вот например я по некоторым поколениям семерок и пятерок знаю соотношение расходов... по новым нет... кто знает, там разницы 25% или в РАЗЫ?
Нормальный у автора вопрос.
lesorub | Супер писатель! ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: PRANG] 18 июня 2009 в 17:29
субъективно: с водителем 740, ездить самому - пятерку.
Eclipse | патриарх ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: PRANG] 18 июня 2009 в 18:08
E60 540 снаряд - после поездки на этой машине брал 530 xi полноприводную. Если для себя то реально 5ка. Седан конечно посолиднее - но 5ка индивидуальна и очень комфортна - в ней хватает места, эргономика хороша,материалы и т.д. бомбей. Ходовая в принципе крепенькая.
Я уверен вам понравится. К тому же 5ка практичнее 7ки..

Насчет ТО на Баварии первое ТО обошлось 980 грн. машина 2008г.в..
+1 за 5ую. будете довольны - только не берите с низкопрофильной резиной, сьезды с бровок и т.д. будет тяжким испытанием и машину будет жаль.
Желаю хорошей покупки - цены очень высокие в вашем случае.
Будут вопросы обращайтесь советом помогу.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: Незнаускас] 18 июня 2009 в 19:43
В ответ на:

В ответ на:

...могу позволить на ремонт всей подвески БМВ 7-ки до 10 тыс долларов...




ну тогда все вопросы отпадают - бери то, что нравиццо.




+1. Взял бы семерку (если она не Лонг).
ed_ | V.I.P **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: PRANG] 18 июня 2009 в 20:21
если честно не могу понять мотивацию выбора...

с одной стороны, раз БМВ значит хочется драйва...тада причем 740вая?
тада раз 7мка значит понты...но за 55 косых можно несоизмеримо больше понтов купить... тотже 220й кузов щаз уже так присел в цене, что за эти деньги можно лялю заполучить во всей красе и с фаршем что бмв и не снился...

если вернуться к драйву и умерить аппетит по понтам, смириться со спартанским оформлением внутреннего пространства, то 530 самое то...самый оптимальный выбор для истинного любителя марки... М5 конечно еще лучше, но оверпрайс связанный с пафосностью явно перевешивает те дополнительные возможности что реально удастся реализовать... опятьже можно взять 5ку в м-очном обвесе...и выглядит бомба и под капотом не застаивается лишний табун...

ИМХО незаслуженно пропущены аудени...
их новинки на мой вкус гораздо сильней притягивают взгляд чем плохие новости от бмв и мерседес

что касается текущих расходов, то тут ИМХО принцип простой - чем сложней = навороченней кар, тем чаще он будет доставлять проблем...проблем не дешевых и соответственно обидных...
а говорить об конкретной стоимости модели если она б/у ИМХО ваще невозможно, ибо даже самая лучшая диагностика не даст вам внятного ответа на вопрос - как ей жилось до вас...

так же опыт подсказывает что стоимость обслуживания на випосе, баварии или автодоме, как и стоимость оригинальных запчастей сильно не отличается...дерут в три шкуры все...
Mask | старый писатель **
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: Eclipse] 18 июня 2009 в 21:18
В ответ на:

... только не берите с низкопрофильной резиной, сьезды с бровок и т.д. будет тяжким испытанием и машину будет жаль.





+1 На BMW не їздив, але основною проблемою на Accord 2,4 були саме низькопрофільні шини - раз в 2 місяці гуля тобто мінус 200$, 3 години (пошук і монтаж шини) і безпека на дорозі (не відразу міняєш..)

п.с. Низькопрофільна звичайно шикарно виглядає.. Але все ж не візьму більше.
toxin | старый писатель ***
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: Mask] 19 июня 2009 в 09:43
В ответ на:

В ответ на:

... только не берите с низкопрофильной резиной, сьезды с бровок и т.д. будет тяжким испытанием и машину будет жаль.





+1 На BMW не їздив, але основною проблемою на Accord 2,4 були саме низькопрофільні шини - раз в 2 місяці гуля тобто мінус 200$, 3 години (пошук і монтаж шини) і безпека на дорозі (не відразу міняєш..)

п.с. Низькопрофільна звичайно шикарно виглядає.. Але все ж не візьму більше.



извините, что встрял с 5ю копейками... на относительно низкопрофильной (225/45/17) езжу с 2003 года. никаких шишек за это время не было. может стоит чуть аккуратнее ездить?
Vladshkr | опытный писатель *
Re: БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет.
[Re: ed_] 19 июня 2009 в 22:46
В ответ на:

если честно не могу понять мотивацию выбора...

с одной стороны, раз БМВ значит хочется драйва...тада причем 740вая?
тада раз 7мка значит понты...но за 55 косых можно несоизмеримо больше понтов купить... тотже 220й кузов щаз уже так присел в цене, что за эти деньги можно лялю заполучить во всей красе и с фаршем что бмв и не снился...

если вернуться к драйву и умерить аппетит по понтам, смириться со спартанским оформлением внутреннего пространства, то 530 самое то...самый оптимальный выбор для истинного любителя марки... М5 конечно еще лучше, но оверпрайс связанный с пафосностью явно перевешивает те дополнительные возможности что реально удастся реализовать... опятьже можно взять 5ку в м-очном обвесе...и выглядит бомба и под капотом не застаивается лишний табун...

ИМХО незаслуженно пропущены аудени...
их новинки на мой вкус гораздо сильней притягивают взгляд чем плохие новости от бмв и мерседес

что касается текущих расходов, то тут ИМХО принцип простой - чем сложней = навороченней кар, тем чаще он будет доставлять проблем...проблем не дешевых и соответственно обидных...
а говорить об конкретной стоимости модели если она б/у ИМХО ваще невозможно, ибо даже самая лучшая диагностика не даст вам внятного ответа на вопрос - как ей жилось до вас...

так же опыт подсказывает что стоимость обслуживания на випосе, баварии или автодоме, как и стоимость оригинальных запчастей сильно не отличается...дерут в три шкуры все...



я тоже не совсем понял.
Советую посмотреть на Е-класс предыдущий, года 2006о-го только АМГ!!! Табун, будет мама-не горюй. 540 будет сливать по всем параметрам. ну или вот это [url=http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_937580.html]http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_1384847.html
Змінено Vladshkr (22:53 19/06/2009)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БМВ 540 или БМВ 740 ? Нужен срочно совет. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

5 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6029